Suspension Fault, машина на брюхе, регулировка подвески не работает

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Господа, всем доброго времени суток, нужен совет.
Вчера при проезде лежачего полицеского трамплина загорелась ошибка подвески. После постановки на парковку через нное количество часов машина упала на пузо, под правым передним колесом масляная лужа, задний левый подкрылок деформирован, регулировка подвески не работает, мотор не жужжит.
1. Куда бежать чтобы качественно посмотрели и помогли? Машина еще на гарантии, покупалась-обслуживалась в Жулебино, но сейчас они закрыты.
2. Это гарантийный случай или меня пошлют решать все за свой счет?
3. Как мне ее вообще транспортировать с клиренсом около 10 см?
 

Слава

Активный пользователь
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
126
Могу посоветовать одно: транспортировать только на эвакуаторе
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Господа, всем доброго времени суток, нужен совет.
Вчера при проезде лежачего полицеского трамплина загорелась ошибка подвески. После постановки на парковку через нное количество часов машина упала на пузо, под правым передним колесом масляная лужа, задний левый подкрылок деформирован, регулировка подвески не работает, мотор не жужжит.
1. Куда бежать чтобы качественно посмотрели и помогли? Машина еще на гарантии, покупалась-обслуживалась в Жулебино, но сейчас они закрыты.
2. Это гарантийный случай или меня пошлют решать все за свой счет?
3. Как мне ее вообще транспортировать с клиренсом около 10 см?
гарантия... по идеи...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...Интересно, какая взаимосвязь лужи под передним колесом и деформирмированным задним подкрылком...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
У од вроде есть вызов эвакуатора если авто на гарантии
 

WildCat

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
62
Возраст
50
Подтверждаю, если машина на гарантии, то действует ихняя официальная программа!
http://www.citroen.ru/home/#/service/citroen-assistance/
Самому пользоваться не приходилось - но при покупке манагер рекламировал, да и бумажка с телефонами в бардачке лежала.
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Спасибо всем, кто отписался. Завтра машину эвакуируют по программе Ситроен Асистанс, везут на Красную Сосну - у них была самая ранняя запись на ремонт из ближайших дилеров. По результатам напишу.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...только аккуратнее - у них там "вдруг" пропадают все записи камер, в случае, если они что-то накосячили с автомобилем...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вердикт сервисменов - потёк гидроцилиндр. Заказали запчасть, ждут.. Я - пишоход :(
Мда, сочувствую.
А какой у него ресурс и из за чего течет этот гидроцилиндр?
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Машину сегодня забрала, не прошло и полторы недели.. Заменили в итоге обе передние стойки, правая, сказали, полностью вытекла, левая сопливила.
Ой, я про ресурс забыла спросить. А причину мне не озвучили, сказали - Видимых повреждений нет, значит случай гарантийный.

В принципе, серьезных косяков со стороны дилера не было, так по мелочи оргвопросы. Вежливые все.

Еще раз всем спасибо :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...полностью вытекла?????...это как????...я правильно понимаю - подвеска гидрактив 3+?...
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Вы правильно понимаете, 3+. В моем понимании это означает, что жидкости там не осталось совсем.
Мастер мне сказал, что они ее не могли сначала загнать в ремзону с улицы, потому что она почти на асфальт села и регулировки не работали, и они сначала доливали жидкость. А потом уже осматривали.
Если же вам нужны технические подробности инцидента, не владею и потому не скажу более того, что уже написала.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну, матчасть-то хотя бы на уровне принципов работы понимать нужно же...)...гидроцилиндры на подвеске гидрактив 3+ не могут "вытечь" по одному - они все четыре связаны в одну систему, которая через насос накачивает в эти цилиндры LDS из бачка...т.е., гидроцилиндр будет вытекать до тех пор, пока уровень LDS позволяет - примерно как если наливать из шланга воду в ведро, у которого дно дырявое...так что, фраза "полностью вытекла" не корректна...правильнее было бы сказать "совсем потекла"...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...какое то смутное ощущение подвоха...:O_o:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
По сервисной книжке у всего в C5 в России ресурс 60 тык или 2 года. За редким исключением, типа колодок и дисков.
т.е. следуя логике сервисной книжке ситроена через 60 тыс тачку в утиль!
а некоторые клубни уже 3 раза должны были сдать своего в утиль))
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
т.е. следуя логике сервисной книжке ситроена через 60 тыс тачку в утиль!
Следуя логике сервисной книжки KIA Motors, машину после 20 тык - в утиль... Ничего, 4 года без инфаркта и паралича, и ещё кому-то послужит. А разговоры в клубе были, как сейчас про C5 THP и гидроактив. %)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Поймал в очередной раз потекшую гидростойку. Сервис далеко, знакомый мастер в отпуске :) как самому залить жижу в двух словах подскажите или своему ткните. Вожу с собой total lds оранжевую литр, это она - жидкость гидроподвески?

П.с. fault словил, перед не опустился пока, но машина спереди как мячик.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Открыть капот.
Слева черный бочек, открутить крышечку, залить жижу.
 
Сверху Снизу