Starline A91

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Кто-нибудь знает, как этот девайс приживается на С5 (III)? Шибко боюсь, что криво поставится, а хоцца...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
начитался сказок еще с 407 про неродные сигналки и ОНЛИ старлайны. не заморачиваясь покупаю как обычно свой любимый viper 5902 (ставил такую же и на прошлого немца) и ставят за 1500 с автозапуском, но без обходчика иммо. все ок было как и задумывалось.
была правда пара косяков, но изза кривых рук установщика которые были при первом же визите устранены.
на с5 уже лежит дожидается момента установки, если бы не пара но, нужен обходчик иммо т.к. 2 ключ без чипа и нужен турботаймер.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
SCHER-KHAN MAGICAR 10,посматри эту.на пяточка пойдет любая сигналка с CAN модулем.
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
Добрый день,
Для автомобилей с CAN шиной, а особенно с такой продвинутой CAN шиной как C5, я бы не рекомендовал ставить аналоговую систему. Надо сказать, что А91 - самая простая система начального уровня, кстати уже снятая с производства. При установке придется все раскидывать проводочками и скрутками. Рекомендую присмотреться к вариантоа например Starline A94 или Pandora 3290 - системы так же с автозапуском, но по подключению гораздо более "привильные".

А Шерхан и Вайпер - вообще не имеют крипто защищенного радиоканала и к установке при любом раскладе не рекомендованы.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
а эти системы становятся на охрану со штатного ключа?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Кто-нибудь знает, как этот девайс приживается на С5 (III)? Шибко боюсь, что криво поставится, а хоцца...
При покупке авто, в подарок поставили старлайн с автозапуском, жаль номер модели затерся, четвертый год без косяков, а шерхана, не рекомендовали.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Добрый день,
Для автомобилей с CAN шиной, а особенно с такой продвинутой CAN шиной как C5, я бы не рекомендовал ставить аналоговую систему. Надо сказать, что А91 - самая простая система начального уровня, кстати уже снятая с производства. При установке придется все раскидывать проводочками и скрутками. Рекомендую присмотреться к вариантоа например Starline A94 или Pandora 3290 - системы так же с автозапуском, но по подключению гораздо более "привильные".

А Шерхан и Вайпер - вообще не имеют крипто защищенного радиоканала и к установке при любом раскладе не рекомендованы.

вы по ходу не о том вайпере говорите. не может одна из лучших сигналок стоимостью 800$ (не у нас) не иметь криптозащиты.
 

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
вы по ходу не о том вайпере говорите. не может одна из лучших сигналок стоимостью 800$ (не у нас) не иметь криптозащиты.

А при чем тут цена? У нас Шерхан тоже в салонах за 800$ ставят только в путь, а ее стоимость оптом менее 100$. И дело даже не в модном HD брелке у этой системы, собственно что и повлияло на цену. Посмотрите в характеристиках что там сказано про криптозащиту? Ключевое слово: индивидуальные ключи шифрования. Их там нет. Значит граббер откроет ее за пару секунд. Единственный плюс - более высокая частота, грабберов работающих на такой частоте не много, поскольку в России использование ее не сертифицировано и тут систему такую использовать нельзя.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Ужо поставилась на мой Сидор Starline A94. Установка заняла 2,5 часа, что, признаюсь, удивило. Не понравился мануал. Мудрёно написано. Штудировать придёцца не один час...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364

Престиж - Авто

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
22
Возраст
47
тогда надо ставить пандору,хотя у маих знакомых стоит шерхан и проблем с ним нет.и не надо с 2 брелками ходить.

С Шерханом в первую очередь у угонщиков проблем нет. А это главное.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
С Шерханом в первую очередь у угонщиков проблем нет. А это главное.

да у них вабще проблем нет.а все эти сигналки, так в основном ставят для авто запуска.да для обратной связи чтоб успеть с эвакуатора машину забрать.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
У угонщиков проблемы с С5...он никому не нужен
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не ну чо, установить сигнализацию на С5 может только человек очень любящий сигнализации, ага :D
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
У угонщиков проблемы с С5...он никому не нужен
Сигналку ставил, ставлю, и буду ставить, но не от воров , а от хреновых парковщиков во дворах и на стоянках, два раза уже помогла не дать уйти безвозмездия виновника коцок и царапок.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Сигналку ставил, ставлю, и буду ставить, но не от воров , а от хреновых парковщиков во дворах и на стоянках, два раза уже помогла не дать уйти безвозмездия виновника коцок и царапок.
Думаю две царапки проще и дешевле просто заделать чем вмешиваться в штатную проводку авто, а потом ночью в трусах постоянно вскакивать к окну смотреть что там заорало. Так еще и за свои деньги))
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Сигналку ставили при покупке официалы, для установки используется CAN переходник, никаких проблем за три с половиной года, в + заменен задний бампер от разворота газели, и десять тыр за вмятину на номере от пьяного водилы на бехе.Главное не считать ,что С5 космический корабль, это обычный авто, не проще и не сложней других.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Сигналку ставили при покупке официалы, для установки используется CAN переходник, никаких проблем за три с половиной года, в + заменен задний бампер от разворота газели, и десять тыр за вмятину на номере от пьяного водилы на бехе.Главное не считать ,что С5 космический корабль, это обычный авто, не проще и не сложней других.
Вот я тоже думаю что не космический, поэтому на неизбежные мелкие неприятности не обращаю внимания, а для крупных есть страховка. Даже если гипотетически представить что я куда то бегу по ору сигнализации))) то разницы нет, что я сразу что то помятое увижу что утром. Так зачем суетиться?:)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Вот я тоже думаю что не космический, поэтому на неизбежные мелкие неприятности не обращаю внимания, а для крупных есть страховка. Даже если гипотетически представить что я куда то бегу по ору сигнализации))) то разницы нет, что я сразу что то помятое увижу что утром. Так зачем суетиться?:)
Сигналка срабатывает очень редко, а прощать нерадивых водил не по "понятиям"
 
Сверху Снизу