Rd45 и экран из китая

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Приехали с поднебесной магнитола и экран. На выходных установил. Мини-отчет как обещал.
Магнитола. Приехало то, что и заказывалось) Сзади 3 выхода под антенну, USB-разъем.
2014-11-22 10.52.02.jpg
Наклейка сверху гласит, что это Continental, сделанный в Китае)
2014-11-22 10.52.16.jpg
Морда
2014-11-22 10.52.22.jpg
Есть подозрения, что комплект собирался из разных мест. "Тушка" имеет признаки б/у. Одно из ушек-держателей морды было погнуто, а внутри оказался диск!!! (изрядно зацарапанный). Морда - новая, из хорошего пластика, все кнопочки нажимаются чётко. Дизайн мне нравится больше, чем на RD4
Теперь о грустном. Морда по ширине явно не для С5, хотя у продавца было указано, что именно для С5.
2014-11-22 11.02.15.jpg
+ на "тушке" отсутствовали боковые крепления, хотя в объявлении они были. Что ж, придется "доработать напильником".
Морду нужно укоротить ровно на выступающие части.
2014-11-22 11.02.34.jpg
Ножовкой по металлу отрезаем с небольшим запасом, потом бруском с наждачкой "нулевкой" выравниваем, снимаем фасочку. Пластик отлично поддается обработке, получилось практически идеально, глазу изменения не видны. Примеряем.
2014-11-22 11.18.54.jpg
Крепления переставляем со старой магнитолы. Некоторые ушки нужно подогнуть + не подходят винты. Но всё решаемо.
2014-11-22 11.32.32.jpg
Экран. Тут без подводных камней. Вот наклейка.
2014-11-22 10.55.53.jpg
Снимаем старый, ставим новый. Проверяем. Всё работает. В меню появился пункт Trip Comp. Хотя это вроде можно отрегулировать через Lexia. Пункт "блюпуп" тоже появился.
2014-11-22 12.23.56.jpg
И неожиданный бонус! Отображаются теги на русском!!!
2014-11-22 12.42.08.jpg
Конфигурирование.
Прописать vin удалось только при выборе Пежо 3008. Через С5 писал "программирование невозможно". Там же провел проверку конфигурации. В принципе, всё было прописано. Изменил тип выходного сигнала со "Стандарт" на "HiFi аналог". Уменьшилась общая громкость, но качество звучания улучшилось. Появилась воздушность и атмосферность, "сцена" поднялась выше. Вообще главные опасения были насчет качества звучания, но "тушка" похоже все таки Continental. Звук нормальный. Хотя у меня это просто начальный этап для дальнейшего построения звука с использованием внешнего
процессора.
В общем приобретением доволен. Сримминг заработал сразу, 5-й айфоша подцепился без проблем. USB не протестил, т.к. в последний момент решил не колхозить и заказал розетку с кабелями USB и AUX. Ждем посылку.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
кнопки хоть под климат подходят, а то как же дешево смотрятся круглые кнопки на старом мафоне
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Хммм... Мне явно не хватает такой вот штуки :)
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Себе заказал такую же! Если кому интересно вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/For-S...ong-screen/2044017504.html?recommendVersion=1
Фотки не выкладываю дабы не повторять топикстатера. Мне пришла четко в размер - ничего нигде не подрезал, встала как будто там и была, крепления все на месте. Разницу в звуке я не почувствовал. Если бы я их прослушивал с закрытыми глазами,то не узнал бы, где родная, а где поднебесная. Выкручивал на полную - искажений и хрипов нету. Короче, качество звучания очень неплохое. USB работает нормально, только надо все песни выкладывать в корневой каталог. Блюпуп тоже подрубается за две секунды - проблем не замечено (не отваливается, музыку играет). Порадовал экран! Красный цвет по оттенку такой же, как и штатный. И да, русский язык поддерживает! Даже записную книжку телефона! Что прикольно, так это то, что в подменю отображается вся информация о включенных и отключенных системах машины. Также дублируется бортовой компьютер + какие-то еще функции (типа ввода расстояния до места назначения), особо не ковырялся еще. Задний парктроник отображается и пищит нормально, а вот передний перестал работать :( . Пока не знаю, в чем дело. На днях поеду к Alex'у - надо еще микрофон в штатное место протянуть - может пропишут. Одним словом, я очень доволен, что не стал морочиться со всякими ятурами, триомами и т.п., ибо цена вместе с экраном, микрофоном, кабелям и с доставкой получилась по теперешним ценам чуть больше 6 тыщ, шло это добро недели три или даже меньше.
P.S. Заказывал под одну антенну, а пришла с битюнером под две антенны. Короче, воткнул я антенну в белый средний разъем - вроде нормально, по крайней мере в городе, за городом еще не тестил. Всем бобра!
 
  • Like
Реакции: Sash

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Про USB не понял. У меня флеху с около 10 папками нормально съела, всё корректно воспроизводит. А так поздравляю!
Недавно, кстати, получил и поставил комплект USB/AUX розетки . Так что теперь полный комплект. Микрофон осталось переподцепить...
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Съездил к Alex'у, протянули микрофончик. Он судя по всему от пыжа, т.к. крепления в штатное место не подходят - пришлось подрезать усики, хотя по габаритам встал четко. Юсб я попросил вывести в ящичек над пепельницей, мне кажется там самое удобное место для флешки, ибо в бардачок лазить неохота, а в подлокотнике и так всякого добра навалено. А с парктрониками я наврал - все работает нормально. В общем теперь езжу и ралуюсь.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
У меня сложность в том, что микрофон есть в комплектации, даже два) Громкая связь реализована через блок nomade. А где он и какие пины микрофона - хз...
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Странно, у меня микрофон воткнулся в стандартный разъем, который в штатной колодке нижний слева...
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
В RD45 так и есть. У меня микрофон от штатной комплектации для RD4
 

Vovka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
1
Возраст
53
Изменил тип выходного сигнала со "Стандарт" на "HiFi аналог". .

Подскажите, пожалуйста, после этого изменения магнитола не стала дольше включаться? Я себе делал такую же настройку, магнитола стала глючить в виде долгого включения.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Думаю тоже заказать магнитолу.есть вопрос,будет ли RD 45 работать со старым экраном англоязычным??натыкался на форуме что USB работать будет,но не будет ничего отображаться .Мне кроме USB,больше ничего не надо, блютус и микрофон мне не нужен.И настройки звука будут отображаться?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Парни а можно ли на штатной магнитоле слушать музыку с телефона через кабель??? Где штекер??? И как отличить rd4 от rd45???
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Через AUX, штекер в подлокотнике.
Штекера нет,AUX на дисплее высвечивается. В чем трабл???[DOUBLEPOST=1486930035,1486929729][/DOUBLEPOST]Может быть aux это тюльпаны которые в бардачке???
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Штекера нет,AUX на дисплее высвечивается. В чем трабл???[DOUBLEPOST=1486930035,1486929729][/DOUBLEPOST]Может быть aux это тюльпаны которые в бардачке???
в бардачке и есть аукс, но звук с него отстойный, хуже радио. я по старинке диски слушаю) шуманул двери, колонки морели темпо, усилитель SPL 4-х канальный, номинал 500 Вт. Саб алпайн в родном корпусе. Все прокачивает на ура. Звук настроил как нужно. В плане звука магнитолка родная не плохая.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
в бардачке и есть аукс, но звук с него отстойный, хуже радио. я по старинке диски слушаю) шуманул двери, колонки морели темпо, усилитель SPL 4-х канальный, номинал 500 Вт. Саб алпайн в родном корпусе. Все прокачивает на ура. Звук настроил как нужно. В плане звука магнитолка родная не плохая.
Да я тоже диски слушаю. Накачаю что нравится,прожгу на ноутбуке диск и слушаю. Недавно отвалилась головка с CD ROMа,жечь не на чем ,вот и задался вопросом ....
 
Сверху Снизу