IPhone5 < Galaxy S3

Что на ваш взгляд лучше в общем?


  • Всего проголосовало
    16

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
может ты и прав.у меня в семье 2 девайса пока на андроиде.и честно слово не в восторге.у меня большенство друзей с андроидами и тоже не в восторге.покупают только по тому что более доступны чем нокиа и яблоко.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
..."проблема" андроида - быстрое развитие...ОС значительно обновляется 2 раза в год...и те, кто покупал смартфоны года 2 назад, редко обновляют прошивку и продолжают пользоваться устаревшей системой...так как Гугл производит базовую версию ОС, которую потом производители аппаратов уже дорабатывают под свою продукцию, то из-за этого и возникает так называемая "проблема сегментарности" - много вариантов одной ОС с небольшими отклонениями...это издержки этапа активного развития...проблема решится, а к тому времени экосистема Гугл-Андроид уже будет насчитывать на пару порядков больше пользователей, чем iOS...второй игрок - Майкрософт...пользователей стационарной ОС Windows по разным оценкам порядка 70-80% всех пользователей компьютеров в мире...как бы кто ни ругал винды, но работать с ними так или иначе умеют подавляющее большинство пользователей ПК...это уже готовая площадка для которой в ближайший год-два активно (агрессивно) будут предлагать очень удобную с т.з. пользования экосистему смарт+ноут+ПК+планшет - все это будет работать на одной ОС (со своими доработками, которые для конечного пользователя не принципиальны)...а у Эппла к сожалению не осталось кормчего...в ближайшие годы из нее выжмут максимум, заберут прибыль и дальше два варианта - либо небытие, либо начнется новый цикл...но это будет уже другая история...:)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
"проблема" андроида - быстрое развитие...ОС
Это не проблема андройда :) Это проблема потребителей:

те, кто покупал смартфоны года 2 назад, редко обновляют прошивку
На самом деле, многие хотели бы, а не могут.
Тот же самсунг выпуская свои уникальные трубки забывают о своих поделках очень быстро и никак их не обновляют.

Самсунг делает интересные смартфоны, но мне как потребителю не нравится их крайне кривой сопроводительный софт и его не постоянство.
Так, в рамках одной компании умудрились выпустить целый пакет программ синхронизации, и каждая их них ущербна или не работает вообще.
PC Studio 1,2,3,7.
New PC Studio
Kies
Kies 2.0
Пока телефон совсем новый, проблем особо нет. А вот через пол-года, год, уже явно чувствуешь что про него забыли.

Такую политику они на весь свой софт распространяют.
AllShare (PC медиа сервер, кстати тоже имеет 2 названия) - недавно был заменен их новой поделкой, allshare play, что абсолютно не тоже самое.
AllShare работает раз через раз, и обновлять его уже никто не будет.
UEXXC7000 тв 2011 года:
Есть у них функция такая замечательная TimeShift, цифровые каналы в любой момент можно отмотать. Если например что-то упустил важное и хочешь перепосмотреть.
UEХХES8007 тв 2012 года:
Коротко говоря - функция испорчена, хотя и присутствует. Зачем было портить, не понятно.
+ убрали защиту - ставим передачу на паузу, идем пить чай, возвращаемся и случайно нажимаем на любую кнопку канала или настроек - все теряем :)
А раньше спрашивал, точно переключить? - зачем :d108: убирать это, не понимаю. Новый ТВ хуже старого и никакой разницы 800 и 200 hz не видно.
Уверен, их чертов отдел маркетинга значительно превышает инженерный. Только и делают что красочные иконки "нано"технологий рисуют.
Sony Xperia - телефон с андройдом.
Сони не бросает своих пользователей, софт работает, прошивки выходят на телефоны не первой свежести.
Дизайн лучше, цена меньше или примерно равна.
На подходе новый телефон - Sony Xperia Z, ожидаю, что это будет лучший телефон из всех доступных в 1м квартале 2013 года. Уж точно лучше любого самсунга и эпл.
 
Последнее редактирование модератором:

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
от голосования воздержусь,так не был владельцем яблока.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
YFERwYJMWu4.jpg
 
Сверху Снизу