Fuck you, INTRO!

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну в общем вот решил создать тему. давно уже вынашиваю планы чего нибудь похожего, думаю, потом перестаю думать, потом опять начинаю.

сейчас у меня очередной виток мегапланов на эту тему.
с чего все началось? еще в предыдущем моем с5 была полностью поменяна музыка, начиная с магнитолы.
когда я купил с5-3, то тоже начал думать о смене майфуна и одним из вариантов как раз была INTRO. но мой пыл по ней был быстро остужен отсутствием линейных выходов у интры.

следующий виток мыслей предположил установку цифрового аудиопроцессора AUDISON. и опять я мыслями вернулся к Интре, так как многие установщики в один голос говорят,что процессор хорошо восстанавливает сигнал.

на январьской встрече я послушал интру...да,играет интереснее стока...но...но...но вот чтото все же не то...какая то вот куцость,непонятность есть...трудно добавить все треки в плеер и т.д.какой то топорный интерфейс, в общем, при цене в 31-33 рубля, даже с собственноручной установкой, у меня на нее не встал.так, приподнялся и упал.

на этом,казалось, можно было бы и остановиться и оставить стоковую голову и через процессор получить хорошее качество звука. но ведь,блин, и красоты хочется...и нафигации и т.д.

и вот после публикации статьи в журнале "Железо" (это не про качков, а про ботанов) о миниатюрных ПК, начался новый этап умственной гонки.

в уме прорабатывается следующая концепция:
1)стоковый экран с5 (без нави) меняется на изделие, подобное этому. что он из себя представляет? это семидюймовый тачскрин с входом ХДМИ, автоматическим включением камеры ЗХ. спасибо Крупеничу!
2)внутренности магнитолы перетряхиваются (ИЩУ МАФОН ДЛЯ ИСТЯЗАНИЙ ПО ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ!!!). выкидывается матплата. оставляется сд-привод, кнопки. вместо матплаты вживляется (на первом этапе) микрокомпьютер RASPBERRY PI. Характеристики (в нескольких словах):
-процессор АРМ 700мгц
-512 мб памяти
-поддержка SD/SDHC до 32 гиг
-широкий выбор ОС на базе Линукс, андроид,дебиан и пр. пока я останавливаюсь на варианте XBMC, у нее есть сорсы и туда можно будет вкорячить то,что мне будет нужно
3)доработка операционки и скина под работу с кан-интерфейсом машины, а именно-возврат к жизни кнопок с руля, парктроника,указателя температуры.
4)разработка модуля FM-приемника
5)вкорячивание навигации,какой-пока не знаю,но выбор небольшой у нас,вроде...ситигид,навител, может чтото уже есть под xbmc.


скорее всего будет собрано еще 2 инкарнации, вторая на базе более мощной версии микрокомпьютера под названием HACKBERRY A10 и "взрослого" PC.

Приблизительная калькуляция на первом этапе:
-raspberry pi с доставкой,флешкой,модулем вифи, какой то еще шляпой 3200руб
-монитор с доставкой,кучей проводов и морем какой то шляпы 5000-5500руб
-панелька под монитор-тыщ 10 помоему...буду искать максимально бесплатно
-оболочка-бесплатно
-работа-бесценно, для всего остального есть Виза и Пайпал (ну нету у меня мастеркарда)

так.суть темы-не флудить, не сраться, не ругаться. все ненужное буду удалять! допускаются вопросы, предложения,пожелания,похвалы.

пока вот так:)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я в деле в меру сил, знаний и возможностей...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Пора открывать Селиконовый угол на форуме.. Давид.. нет слов..
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну вот...не удержался,купил монитор...6300 с доставкой..сама распберри вот вот приедет...

пока покурил форумы. кан интерфейсов море, фм ресиверов гдето столько же...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ну чем смогу, всегда готов :)
Как будущая опция - RASPBERRY PI можно будет испльзовать как передатчик до 100 метров


монитор - 6300
мини комп Pi- 3200
плата контроллера - не нужен пока.
xbmc - 0
fm-tuner - 1000
Нафигация - ?
can - interface - ?
Рамка декоративная - ? ( надо её на разборке посмотреть)
Б/У стоковая магнитола - ?

Итого : - ?
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
xbmc полностью опенсорвовая,бесплатная оболочка,ставим 0.
плату контроллера мы не учитываем, это я для себя взял поиграться, поузнавать различные фичи и мулечки самой распбери
фм тюнер и кан интерфейс делаются на основе (каждый) 1 микросхемы и горки запчастюлек,так что врятли все это безобразие вырастет больше 1000р.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
пошуршал насчет готового встраиваемого FM-T, покА ничего ГОТОВОГО нормальногО не попалось..

про программные медиацентры тут
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну как минимум из готового есть такое http://www.electronshik.ru/card/tsifrovoy-radiopriemnik-digital-fm-radio-receiver-retail-118075

- - - Добавлено - - -

но все же,я буду искать схемы с программами, чтобы максимально все (кан-интерфейс, фмтюнер и еще что придумаем) разместить на одной плате.

по моему, идеально для тюнера http://proto-pic.co.uk/si4735-fm-am-radio-receiver-breakout/
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276

The device supports I2C compatible 2-wire control interface, SPI, and a Si4700/01 backwards-compatible 3-wire control interface
НЕ нашел: драйвер к нему идет какой или надо писАть самому?
•Worldwide FM band support (64-108 MHz) - редкая функция приблуды, с российским укв-диапазоном
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
есть управлялка к нему для распбери
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тоже интересный вариант - FM Radio Module Breakout Board - NS73M
на том же сайте. Стерео тюнер 87-108 и возможность радиопередачи на 32 Мгц. и цена 16 $ всего ...
Пожалй я ошибся. Это только передатчик с входами левого и правого каналов.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ага..передатчик не идет...нужен приемник...пожалуй,наступает пора наведаться на радио рынок:)

на основную плату пока выносится приемник, кан-интерфейс, стабилизатор питания. наверное,еще какой нибудь усилитель надо распаять...не все же будут делать серьезное аудио...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ага..передатчик не идет...нужен приемник...пожалуй,наступает пора наведаться на радио рынок:)

ассортимент по радиодеталькам - это "чип и дип". Причем там может быть дешевле, чем на рынке не известно у кого.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на самом деле надо смотреть,как у нас передается инфа парктроника,руля и термометра...вообще,там кан используется!?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Пришел контроллер для изучения возможностей RPi




обидно,обещали,что паять придется...:(ну ладно,пайка мелкая,я б не спаял
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...так как я сейчас углубился в тему парктроника, то совершенно не случайно у меня есть вот это...может поможет...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Андро,любая инфа полезна и нужна!но гляну дома-нам почикали инет:(
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Hackberry a10:) усиленная RPi, на которой планируется основной проект, но без кучи входов/выходов...

4288ccfb280e8978f76ba93776610dc4.jpg

RPi еще по почтам бродит...
 
Сверху Снизу