econom mode active

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Заметил такую хрень,утром машина перед тем как вставить ключ в зажигание на компе выдаёт econom mode active.Но при этом в машине всё было выключено,не был забыт свет в салоне или что-то подобное.Вообщем авто сам почему то перешел в режим экономии.У кого нибудь было что-то подобное?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@Dimidroll, аккумулятор просит замены - если старый, если новый то я бы проверил гену, возможно идет не дозаряд батареи.
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Я так понял что Ситроен не возможно оставить что то включённым через какой -то промежуток времени все сам отключит. Чем дольше катаешься тем дольше потом можно слушать музыку без ключей.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
У дизеля в городе хронический недозаряд, как показывает практика.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
@Dimidroll, аккумулятор просит замены - если старый, если новый то я бы проверил гену, возможно идет не дозаряд батареи.

Ну я догадывался в принципе что акамуль уже плохой.[DOUBLEPOST=1463924444,1463924269][/DOUBLEPOST]
У дизеля в городе хронический недозаряд, как показывает практика.

Ну музень час без ключей мона послушать,потом включается режим и без запуска движка нехрена не услышишь.Дурацкая система,на форде достаточно зажигание повернуть и усё.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
.Дурацкая система,на форде достаточно зажигание повернуть и усё.

правильная система. зажигание повернул и усё - хана акб совсем. а французы от всех защитили авто.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Почему хана акб?
потому что при включенном зажигании питание идет только от АКБ. и если при этом авто не блокирует возможность нагружать АКБ, то это грозит переразрядом. а это ведет к преждевременной смерти батареи. поэтому я "за" систему блокировок ситроена - когда заряд батареи низкий и генератор не работает, компьютер не дает использовать ненужные функции.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
потому что при включенном зажигании питание идет только от АКБ. и если при этом авто не блокирует возможность нагружать АКБ, то это грозит переразрядом. а это ведет к преждевременной смерти батареи. поэтому я "за" систему блокировок ситроена - когда заряд батареи низкий и генератор не работает, компьютер не дает использовать ненужные функции.

Это то да.Но обломно когда в гараже из тачки звучит музень и через час обрывается.И надо заводить что-бы опять звучала,энергии при запуске уходит много и не компенсируется 10 секундами работой двигателя.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
купить внешнюю батарейку к смартфону и не насиловать авто.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Я так понял что Ситроен не возможно оставить что то включённым через какой -то промежуток времени все сам отключит. Чем дольше катаешься тем дольше потом можно слушать музыку без ключей.

На лагуне то же самое было. Не понимают они широкой русской души :)[DOUBLEPOST=1464267344,1464267213][/DOUBLEPOST]
правильная система. зажигание повернул и усё - хана акб совсем. а французы от всех защитили авто.
Тьфу-тьфу-тьфу - 5 лет на родном аккумуляторе.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Этот режим отключается через Диагбокс. Что я и сделал. Но вообще этот режим однозначно полезная штука. Машина 2009г.в. - АКБ до сих пор родной.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Этот режим отключается через Диагбокс. Что я и сделал. Но вообще этот режим однозначно полезная штука. Машина 2009г.в. - АКБ до сих пор родной.

Да в принципе не особо мешает это функция,но к примеру на пикнике около озера через час надо заводить пипелац
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
вообще не парит дак. пусть даже заведенная стоит, так говорите будто на холостых бак высасывает. иногда часами стою жду, не глушу. пусть тарахтит, похер вообще. + в жару кондей работает, зимой - печка.
 
Сверху Снизу