econom mode active

евгений11

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
сгорел стартер,при замене отключал аккумулятор после замены и подключение аккумулятора перестал реагировать замок зажигания,хотя вся электрика в салоне работает.перепробовал все,незнаю что делать:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Так понял не включается зажигания, верный признак нарушения проводке к реле, которая включает питание и зажигание. Похоже пока меняли оторвали какой то провод или забыли подключить. ИМХО,
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Так понял не включается зажигания, верный признак нарушения проводке к реле, которая включает питание и зажигание. Похоже пока меняли оторвали какой то провод или забыли подключить. ИМХО,

Или сбили иммобилайзер
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
т.е. замок зажигания жив, раз в салоне вся электрика работает. Только не запускается двигатель.
Перечисли, плиз, попорядку, что такое "все" перепробовал.
И по максимуму опиши, что происходит при пуске двигателя: что клацает, где щелкает, что загорается или гаснет и т.п.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И что происходит при повороте ключа включения зажигания, что сверкает, что моргает и светится.
 

евгений11

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
перестало происходить вообще что либо.зачистил все провода +,-.проверил целостнось.все предохранители,реле .накидываю клему просто выскакивает economy mode active.вставляю ключ что то щелкает в тарпеде загарается пробег и больше нечего и надпись economy mode active.свет,телефон,музыка,бортовой комп.,сиденья работают.дворники,омыватель,стеклоподьемники не работают.один ключ почему то вообще перестал реагировать прешлось взять второй!
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А аккум живой? При просаженном аккуме еще и не такие фокусы бывают.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня зимой было примерно такое же поведение авто, когда я АКБ умудрился разрядить совсем...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Попробуйте все же другой или "прикурить" от кого либо. Если аккум совсем умер, то зарядка особо уже не поможет, если у него уже пластины все осыпались...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Да, если аккумулятор не выдаст напряжение норму, а это может только хороший аккумулятор, то и будет эконом, зимой тоже часто эконом включался и тогда не работали ни стеклоподъемники, ни щетки, ни магнитола.
 

евгений11

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
спасибо всем за советы!!!но оказалось при замене аккумулятора в мозгах выгарела плата(но умельцы перепаяли и все хорошо!!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это как нужно было менять аккумулятор, что плата выгорела, видно переплюсовка или прикуривание зимой.
 

Nikos

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
7
Добрый день!

Устанавливал в машину музыку, после установки столкнулся с такой проблемой. После закрытия дверей как только все системы засыпают , а это примерно 5-10 минут, после последующего открытия дверей машина всегда в экономичном режиме. Магнитола нештатная установена уже давно, то есть проблема не в ней точно. Аккумулятор заряжал до упора, ситуация не изменилась. Недавно ездил к официалам, для того, чтобы перевести звук парктроника на бипер ремня(через лексию самому это сделать не вышло, т.к. а/м требует пароль , который вводится только у официалов) . На вопрос о экономичном режиме развели руками, считали ошибки- там висят только те , что связаны со светодиодами в габаритах и подсветки номера. Но со светодиодами езжу давно. Есть ли кто сможешь продиагностировать эту проблему или какие варианты есть решения ?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
я бы обратился к электрику, и начал бы плясать от "печки" т.е. если после установки музыки вылезло все это добро, значит где-то что-то не верно подключили, может быть та же магнитола постоянно потребляет электро экнергию из-за этого происходит разрядка батареи, или как вариант проверить батарею. возможно не держит,
а когда тачка заснула и минут через 10 если ее завести тоже в эконом режиме будет или нет?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Аккумулятор заряжал до упора, ситуация не изменилась.
Замени аккумулятор или хотя бы померь на клеммах напряжение с утра, если ниже 12, то аккумулятор желательно заменить, видно время пришло.
 

Nikos

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
7
когда поставил магнитолу , то было всё ок. Проблема после установки усилков, но у меня есть кнопка полного отключения всей системы. Засыпание появляется независимо от этого. Аккумулятор с утра имеет напряжение 12.1-12.2 В. Электрики сами не знают , что делать.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ваше электрооборудование не соответствует заложенным параметрам электроснабжения автомобиля, поэтому думаю ставьте мощней аккумулятор или не пользуйтесь электрооборудованием на не заведенном двигателе, так как такое оборудование съедает аккумулятор очень быстро, к тому же если он не новый.
 

Nikos

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
7
А при чем тут аккум? Я про него совсем не спрашивал. Он у меня в полном порядке . И еще раз повторяю- я отключал полностью все потребители музыки. Проблема остаётся.
 

Александр84

Новичок
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2
Возраст
39
Доброго дня! Подскажите.,может у кого была похожая ситуация. Ситроен с3 2003г АТКПП.131000пробег, в собственности 9 мес. При повороте ключа зажигания перестала светиться панель приборов и мультидисплей, также не работает аварийка, центральный замок, магнитола, и все что на руле. Но включается и реагируют реле бензаноса, крутит стартер( но не заводится), работают сьелоподъемники и почему то габариты в пол накала. Акб новый, в отл. тех. состоянии. Грешу на экомод, точнее на реле которое за него отвечает. Раньше после 5- 10 мин вкл реле, после проходили какое-то жужание за дисплеем, потом опять срабатовало реле и выходила надпись экомод. Сейчас первый щелчек реле и больше ничего. Заранее благодарен.
 
Сверху Снизу