DS5 - вопросы и ответы. что не нравитя.

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Из описания DS5 ( комплектация 1 354 000 руб)
Подвеска и тормоза
Передняя подвеска, конфигурация - Независимая - McPherson
Задняя подвеска, конфигурация - Деформируемая балка

Вопрос к знатокам "подвеско": Что за балка да еще и деформироуемая? Это круто? Или решение а-ля 90-е ?
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
У меня другой вопрос - что они туда впихнули за такие деньги? :) там что, крылья вылазят, как в фильме "Такси"? :)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
У меня другой вопрос - что они туда впихнули за такие деньги? :) там что, крылья вылазят, как в фильме "Такси"? :)

Скорее всего лапти широкие плюс дезигн такой:D
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
А я то думал,что там многорычажка..:oops:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
деформируемая балка. она же упругая балка. она же полунезависимая подвеска. она же обкакана в википедии:

Торсионно-рычажная (с сопряжёнными рычагами)

Очень распространённый в 70-х — 90-х годах тип полузависимой подвески задних колёс с двумя продольными рычагами, соединёнными работающей на скручивание торсионной балкой. Была разработана фирмой Audi в семидесятых годах, после чего очень широко использовалась (и используется сейчас, как правило на бюджетных моделях) в качестве задней на переднеприводных автомобилях. В настоящее время обычно считается устаревшей, но всё ещё используется на недорогих автомобилях, в особенности сравнительно старой разработки (включая все переднеприводные модели ВАЗ).
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Нет,Давид.На Вазах просто балка,без торсионов.Торсионы стояли на передке у ЗАЗ968.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
там были торсионы. смысл торсионов в том, что ось качания рычага расположена под углом к продольной оси автомобиля. как раз так у таза
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Так у ТАЗа сзади рычагов никаких нет...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
да канешна!а балка между чем?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А мне вот пох... Че там сзади!!! Главное в повороты заходит шикарно, колейность пофиг...уже говорил, что не нравится жесткость подвески, но вчера положил с работы 3 баллона для кулера и забыл. Ездил и думал, че это так плавно стало???? Буду теперь все время возить:rofl:
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38

дядь. ну из твоей же ссылки:

На автомобиле установлена торсионно-рычажная подвеска задних колес. Направляющим устройством подвески являются два продольных рычага 2, соединенных между собой упругим соединителем 19. Так как соединитель значительно смещен вперед от оси колес, то по своим кинематическим свойствам подвеска соответствует независимой подвеске на продольных рычагах. Независимость хода каждого колеса обеспечивается за счет скручивания усилителя, имеющего U-образное сечение, которое обладает большой жесткостью на изгиб и малой - на кручение.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну вот от с4

balka307.png


одно и тоже,только посовременнее
 
Сверху Снизу