DS 5 в холода

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Решил, пока на дорогах сухо покатать машинку, ну и опробовать ее в довольно суровых услових. Заводится без проблем, так же как и С5 в холода прошлой зимой. Так же салон прогревается довольно долго. Дома я решаю проблему просто, минут за 20 выхожу и завожу и спокойно иду пить кофе, ну а с работы приходится садиться в промерзшую машину. Первое деление температуры при езде по пробкам появляется по пути от Ленинског 90 только в районе мкад!
Приходится рулить в перчатках. Надо бы подумать об автозапуске, съезжу в аарон, поспрашаю. В Ирбис не поеду, точно.при начале движения машинка козлит, аммортизаторы тоже ведь промерзают, но доволно быстро разрабатываются. Средний расход топлива с салона опять немного поднялся, показывает 10,1, ну оно и понятно с такими прогревами. Так что , если вдруг с тахой чего( тьфу- тьфу), то смело поеду на дэ- эске!!!:good:
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Меня в принципе удивило, почему летняя, она и зимой должна быть хороша.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Олег, на Тахо как то привычней зимой мне ездить. В режиме атоматического полного привода, редко, но включаю полный на постоянку. В Тахо в базе автозапуск, так что садишься в теплую машину. И АКБ не разряжается при этом. Хотя вот в эти каникулы новогодние ездил только на ситре, сейчас как раз собираюсь на мойку и под навес)))
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Олег, на Тахо как то привычней зимой мне ездить. В режиме атоматического полного привода, редко, но включаю полный на постоянку. В Тахо в базе автозапуск, так что садишься в теплую машину. И АКБ не разряжается при этом. Хотя вот в эти каникулы новогодние ездил только на ситре, сейчас как раз собираюсь на мойку и под навес)))
Большой рамный внедорожник это для наших регионов с занесенными снегом дорогами , а в городе , с отсутствием парковок и ценами на горючку не сложно? (хотя машина вызывает уважение)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Не.... Ну конечно на ДС парковаться удобней. И расход меньше, но вот о нем я думаю меньше всего. Зато влезть и запарковаться в сугробе, на высокий ьордюр без опасений забраться - это самое то... И потом, я же загородом живу, дороги чистят у нас не всегда хорошо, мягко сказать если)))
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Понятно, в таких условиях действительно Тахо внушает уверенность.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сегодня решил завести дс-ку. Простояла 10 дней. Утром было -17, нажал кнопку запуска и сразу же завелся. Хотелось съездить куда - нибудь, но стоит такая белая ичистая, что пожалел пачкать. Загнал опять под навес, подожлу морозов и просохших дорог!
 

allenmarton

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1
хи,веры не анд информативе пост , тханкс фор шаринг , и лике тхис форум веры мух ...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Это еще один от интерпола скрывающийся... :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Захотелось вчера вечером с Тахо пересесть на ДС. Поехал по делам, и по привычке запарковался в сугробе. Ну и застрял:D. Пришлось откапываться. Отвык я от этого дела. Хотел было продать Таху, обьявление разместил даже зять на автору. Теперь решил снять и оставить как всегда 2 машины, для лета и зимы.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, таху продать хотел, а ведь он у тебя СУПЕРский, как заболивый отец :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да вот же, сам так подумал. Зятя попрошу снять обьяву. Ни разу машинка не подводила,
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, у тебя же DS5 уже год как. Ждем отчета по итогам года :), менял ли стойки стабилизатора и рулевые наконечники , почем ТО - это в отделной теме. А тут - как готовишься к зиме, залил ли незамерзайку, зарядил ли аккумулятор и т.д. :)
 
Сверху Снизу