Diagbox старая версия лучше новой?

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Пользовался я версией 7.83 и все было хорошо, пока мне не обновили прошивку блока управление двигателем. В итоге эта версия перестала его читать. Пишет "нет связи с компьютерном". Установил версию 8.55, все тоже самое. А вот если взять версию 7.24, то пишет "Компьютер не распознан" и дает вручную выбрать какой у меня ЭБУ. Выбираю его и все читает, ошибки стирает, показывает версию ПО... Может кто знает, почему в новых версиях нет ручного выбора?
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Есть. Просто двс такого , что прога не знает-нет.
И когда нет связи-то никак ничего и не выберешь. А когда нераспознан, тогда связь есть.
Что за хрень у тебя присходит-я хз
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
1) Может быть проблемы в прошивке самого сканера? Если да, то как там обновить прошивку?
2) Может быть проблема в самом сканере? Читал что есть Китай N1, Китай №2 (Тайвань), lite chip и full chip. У меня lite chip Китай №2 (Тайвань). Еще нашел на сайте XS EVOLUTION DIAGBOX/LEXIA/PP2000. FULL ORIGINAL копию оригинала. Может есть смысл такой купить?

Вот что выдает на версии 7.57
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
У тебя связи нет....
Схему по блоку управления двс в зубы и вперёд...
Сомневаешься в шнурке-в Минске дох и больше людей со шнурками...
Написать-попросить-подъехать-пихнуть....
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Вся беда в том, что до прошивки ЭБУ у офицалов, любые версии diagbox читали ЭБУ, а после прошивки читает только версия 7.24. Почему версия 7.24 не пишет, что нет связи, а только не распознает блок, когда версии выше, пишут что нет связи?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
4 месяца прошло....
Шнурок подцепите другой, чтоб удостовериться что проблема не в шнурке!
 

Алексей123

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
2
Возраст
38
Exil, Здравствуйте. Такая же беда с компьютером двигателя. Вы решили проблему?
 

russ33

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
28
Возраст
46
Доброе время суток! Была таже проблемма: версия diagboxa 7.02 и 7.57 не видели «впрыск» , нет связи! Поставил ver.9.91 на вертуалке, всё стал сидеть.теперь на ноуте два диагбокса 7.57 и 9.91(на вертуальной машине)
 
Сверху Снизу