Citroen c5 2010 1,6 at

KaiserP64

Новичок
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
2
Возраст
40
Добрый день! Пару дней назад приобрел сей замечательный автомобиль. Ранее на французах не ездил. Начитался кругом всяких ужасов про двигатель. Пробег 96000. С чего начать, на что обратить внимание, подскажите плиз. На текущий момент посторонних звуков, запахов и прочих видимых причин неисправности не замечаю. Записался на замену масла и фильтров.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
KaiserP64, поздравляю с покупкой. Основное, это следите за уровнем масла в двигателе. Цепь если вытянится, сама о себе даст знать. В остальном всë стандартно как на остальных машинах. 64 в нике, это регион?
 

KaiserP64

Новичок
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
2
Возраст
40
Спасибо Вам большое за ответ! 64 да, Саратов. Масло проверять нужно щупом или ориентироваться на компьютер? Сколько эти двигуны ходят при своевременном обслуживании и бережной эксплуатации?
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Масло, уровень рекомендуют для этого двига держать на максимуме.
Сколько ходят? А вот этого вам никто не скажет, включая разработчиков.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Поздравляю с покупкой! Масло желательно менять по чаще! Я меняю каждые 5000км. От масла зависит дальнейшая эксплуатация двигателя! С воздушным фильтром тоже не затягивать.
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Двигатель самый худший из всех возможных. Сам себе с таким купил, но при покупки пробег был маленький и салон в отличном состоянии. Дизеля же все ушатанные продавались.
Вот тут можешь почитать, что менял я за 10 месяцев владения авто. Машиной доволен, комфортная и вместительная, но очень медленная. Разгоняется долго, хоть и турбина стоит.
Вот еще стояка одна потекла, записался к одному умельцу, он мне её отремонтирует за 100$
Ниже скрины загородного и городского расхода
Загород.jpgГород.jpg
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Exil,
вы большее, что поменяли, электроклапан. На пробеге за 130 ткм и для авто, купленное как б/у 10 г.в.
Отличный расход бенза. Разгоняется долго, это в сравнении с чем? Мне как раз кажется, что вполне. На светофоре не напрягаясь, почему-то всегда ухожу первым.
Но так да, двигатель "худший из всех возможных".
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Эжен, Не сравнивал, по ощущениям. Возможно у меня что-то некорректно настроено/работает, но ошибок не висит.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Двигатель самый худший из всех возможных. Сам себе с таким купил, но при покупки пробег был маленький и салон в отличном состоянии. Дизеля же все ушатанные продавались.
Вот тут можешь почитать, что менял я за 10 месяцев владения авто. Машиной доволен, комфортная и вместительная, но очень медленная. Разгоняется долго, хоть и турбина стоит.
Вот еще стояка одна потекла, записался к одному умельцу, он мне её отремонтирует за 100$
Ниже скрины загородного и городского расхода
Посмотреть вложение 8774Посмотреть вложение 8775
Расход больше, чем у меня! У меня по трассе при скорости 110км. 5.2 л. и это с включенным кондеем, по городу не больше 8,8л. Лью исключительно 98 бензин. В прошлом году в Казани заправился на заправке Шелл 98 бензином, так там вообще по трассе от Казани до Иваново составил 4,9л. на 100км при чем местами ехал оооочень даже хорошо)) Самое большее, что я проехал на полном баке-это около 1200км.
 

Exil

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
53
Возраст
37
Расход больше, чем у меня! У меня по трассе при скорости 110км. 5.2 л. и это с включенным кондеем, по городу не больше 8,8л. Лью исключительно 98 бензин. В прошлом году в Казани заправился на заправке Шелл 98 бензином, так там вообще по трассе от Казани до Иваново составил 4,9л. на 100км при чем местами ехал оооочень даже хорошо)) Самое большее, что я проехал на полном баке-это около 1200км.
Этот расход при 120км+кондей и там не полная трасса, малая часть город еще была. Надо бы 98ым заправиться и сравнить)
Вообще что может на расход влиять?
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Этот расход при 120км+кондей и там не полная трасса, малая часть город еще была. Надо бы 98ым заправиться и сравнить)
Вообще что может на расход влиять?
Мое мнение-это хорошее масло и хороший бензин+чистый воздушный фильтр. И вообще в этой машине, чем чаще меняешь расходники, тем лучше чувствует себя автомобиль.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Двигатель самый худший из всех возможных. Сам себе с таким купил, но при покупки пробег был маленький и салон в отличном состоянии. Дизеля же все ушатанные продавались.
Вот тут можешь почитать, что менял я за 10 месяцев владения авто. Машиной доволен, комфортная и вместительная, но очень медленная. Разгоняется долго, хоть и турбина стоит.
Вот еще стояка одна потекла, записался к одному умельцу, он мне её отремонтирует за 100$
Ниже скрины загородного и городского расхода
Посмотреть вложение 8774Посмотреть вложение 8775
отличный эластичный мотор! из 10 секунд выезжает!! Быстрее 2-х литрового дизеля ситро!!! и намного быстрее!! видимо с движком у тебя что то не то....
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
С5 разве для "выезжания" из секунд приобретается?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
На двух теперь. Тока, выежать из секунд, это Приору брать надо, да еще занижать потом... Короче, морока
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Не поверишь- оба в ремонте. 1,6 на замену двигателя попал
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Универсал. Других 1,6 у меня никогда не было
Кстати, раз уж разговор зашел... Сегодня забрал машину послезамены передних стоек, двух трубок на рейку, резинок и стоек переднего стаба. Руль чуть тяжеловат и нет внятной возвратки в "0", как при затянутой рейке, примерно. На с5х7 это возможно- рейку поджать без разборки. На первом кузове, я делал ключ и подлезал туда
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу