Citroen c5 1 или Audi a6 c5

Тимур_116

Новичок
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2
Возраст
27
Дорогие форумчани, помоги с советом что выбрать
Поискал по форуму и видел, что много владельцев с5 знаю и о ауди
За мой бюджет есть два вариант, с ситроеном знаком, а именно с с5х7 который служил верой и правдой.
А тут варианты уже первого ситроен либо ауди а6 с5, про которые я не знаю ничего и в моем окружении тоже не у кого спросить.
Так же добавлю, что в нашем городе с починкой ситроенов и ауди проблем нет, сервис есть.
К ситроену лежит душа, но внешни и внутри первая модель уже очень устарела и нравится больше ауди, но с их агрегатами и болячками не знаком
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Тут, весь вопрос в бюджете, и наличии под него хорошего экземпляра, хоть какого-нибудь авто...
 

Тимур_116

Новичок
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2
Возраст
27
Тут, весь вопрос в бюджете, и наличии под него хорошего экземпляра, хоть какого-нибудь авто...
Бюджет 300к, что для этих двух авто рыночная цена
Просто хотел узнать, что в целом две этих машины могут быть одинаково плохи и одинаково хороши
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Скорее всего, такие и будут- одинаково плохие, в связи с возрастом и количеством владельцев. А хорошую машину, за эти деньги, никто не продает(исключения возможны, но очень редко) На приемке металлолома, тоже рыночная цена обозначена. Но она другая, и состояние там значения не имеет...
 
Последнее редактирование:

Kit

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
37
Возраст
59
Тут ответ таков , что если машины живые то выбор дело вкуса , а если уже старички то ауди будет дороже по запчастям .
если у ауди мотор 2 литра TFSi то проблемы будут в любом случае и дорогие . а так в принципе не плохо . У меня была ауди Q5 но к пробегу 67 тыс она меня задолбала по мотору именно. В остальном проблем не было ну и дорого все , колодки керамику на ситроен беру за 90 баксов , на ауди тоже самое 230 . Я поклонник С5 , Крузак 200 стоит в гараже и пробег за 9 лет 47 тыс , а у Ситроен уже 260 тыс , и берегу его очень . Но я бы на твоем месте поискал бы живой и хороший дизель с Айсином . и радовался бы жизни .
 
Последнее редактирование:

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
151
Возраст
57
первого ситроен либо ауди а6 с5
Audi C5 однозначно, если её не убили в хлам. Только не брать с 2.5 V6 TDI. Ауди 90х годов - простая и надежная как АКМ, и ремонтируют их практически в любом гараже. Это еще были Машины, созданные инженерами, а не придумки маркетологов.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
простая и надежная как АКМ, и ремонтируют их практически в любом гараже

То же самое можно сказать и в отношении с5 до 2009 г. Ещё и лифтбек, очень практично, абсолютно не гниющий кузов. Элменты гидроподвески стоят копейки, если сравнивать с c5x7. Да даже акп al4 недорого в обслуживании.
 
Сверху Снизу