Citroen спас жизнь!

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Добрый день, уважаемый концерн Citro?n.

Я хотела бы поблагодарить вас за мою спасенную жизнь и за то чудо, которое вы производите на свет.

В феврале этого года я стала счастливым обладателем Citro?n DS3, который ехал ко мне 2 месяца из далекой Франции, чтоб стать мои добрым другом. Мы вместе провели замечательные полгода, проехав 11 000 км. И каждый раз, садясь за руль моей машины, я испытывала ни с чем не сравнимое удовольствие. Он становился частью меня, моим продолжением, послушным, управляемым, надежным, скоростным, нереально красивым другом, на который засматривались окружающие — совершенство. Лучшей машиной я не управляла никогда за 6 лет своей водительской практики.

Но я пишу вам не с целью рассказать о прекрасных качествах продукта, который вы создаете, вы и сами все прекрасно знаете. Я хочу поблагодарить вас за автомобиль, который спас мою жизнь ценой своей.

5 ноября в 19.15 я выехала из своего офиса в Киеве на Столичное шоссе и по всем правилам остановилась в левой полосе, чтоб выполнить разворот в сторону центра города. Я пропускала встречный поток, когда раздался страшный удар и меня выбросило на встречу 4-полосного оживленного шоссе. Второго удара я не помню, очнулась только когда машина юзом летела на бордюр противоположной стороны. Я была жива и даже воспользовалась ручным тормозом, чтоб остановить движение. Сработали все подушки безопасности и защитные шторки. Я была пристегнута и боковая поддержка сидений отработала на 5+. От машины не осталось практически ничего. Но я была жива.

Как потом я узнала, в машину на скорости более 200км/ч врезался сзади огромный джип Toyota Prado (сами понимаете, какой силы был удар от такого гиганта), на встречной полосе моего верного друга практически протаранил Lexus LS 460(тоже не маленькая машинка), оторвало переднее пассажирское колесо, и впечатало боковое сиденье, разорвав метал так, что телефон, лежащий между сиденьями, нашли на дороге. Молот и наковальня, которые должны были превратить меня в часть жестянки. Но я сидела оглушенная и практически невредимая в маленькой капсуле жизни – моем сидении, вокруг груды покорёженного метала, смешанного с кожей и пластиком. Люди, которые видели аварию даже не торопились ко мне. Все думали, что там труп. Инспектора, приехавшие на место ДТП, и видавшие множество аварий на этом месте говорили, что здесь выживают редко даже на более крутых машинах, что у меня очень хорошее авто и у него – отличная система безопасности. Все, кто видел мой автомобиль в один голос твердили, что быть такого не может, что маленький легкий Citroen не мог выстоять в этой битве между двумя многотонными титанами. Но он выстоял! И защитил меня!

У меня сотрясение мозга и перелом крыла бедра. И все. А ведь могло быть все намного хуже, будь я в другой машине. Я просто лежу в больнице и точно знаю, что хочу написать это письмо и отправить вам при первой возможности.

Я не рассчитываю на ответ с вашей стороны, просто хочу, чтоб вы знали, что вы делаете очень качественный продукт, очень надежный и нужный, красивый и такой, который действительно спас как минимум одного человека. Это действительно чудо. Большое вам человеческое спасибо! Я с огромной благодарностью вспоминаю лучшую машину в моей жизни, перед которой я в неоплатном долгу за мой второй день рождения…

http://www.drive2.ru/communities/citroen/blog/120619/#post

fd5c16u-960.jpg
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
"на скорости более 200км/ч врезался сзади огромный джип Toyota Prado"
Позанудствую чуть-чуть... у LC Prado с самым мощным доступным двигателем максимальная скорость 180 км/ч...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Лешь...такому микробу как дс3 апсолютно монопинисуально с какой скоростью в него войдет танк типа прадо...будь то 100 или 200кмч..все равно фатал
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
врезался сзади огромный джип Toyota Prado
Большинство (не все) тех кто водит огромные джипы - это моральные уроды на мой взгляд.
Такие машины загрязняют окр. среду как сотни малолитражек, светят ксеноном в глаза из за высокой посадки фар, занимают много места.
А девушке просто повезло, кому-то суждено утонуть в луже, другие с тонущего корабля выживают.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Большинство (не все) тех кто водит огромные джипы - это моральные уроды на мой взгляд.
Такие машины загрязняют окр. среду как сотни малолитражек, светят ксеноном в глаза из за высокой посадки фар, занимают много места.

Toyota Land Cruiser Prado:
длина - 4760 мм
Расход топлива (3,0 автомат) Городской цикл (л/100 км) 9,7
Загородный цикл (л/100 км) 7,1
Смешанный цикл (л/100 км) 8,1



Citroen C5:
длина - 4779 мм
Расход топлива (3,0 автомат), л/100 км
Смешанный, л/100 км 10.2
Город, л/100 км 14.5
Шоссе, л/100 км 7.6

НУ И КТО ТУТ МОРАЛЬНЫЙ УРОД?! :twisted:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я бы покатался на моральном уроде были бы деньги.:D
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Елы - палы!!!! Я вот тока что был моральным уродом.... На Тахе в Метро поехал ДС помыл, жалко было в дождь гонять.:D ...а Тахо поболе ЛКП будет!!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Я про стиль вождения в первую очередь, потому и пишу что не все.
А про расход - так 3.0 это не предел для джипа.
Можно вести себя не красиво на чем угодно, но почему-то я чаще вижу такое поведение именно со стороны водителей джипов.

Буквально вчера, ехал по пробке, какой-то моральный урод на Range Rover выехал через бордюр на пешеходный тротуар и полетел по нему, вернулся обратно на дорогу, после чего снова выехал на тротуар и полетел дальше. А ведь рядом школа, дети могли выскочить откуда-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Toyota Land Cruiser Prado:
длина - 4760 мм
Расход топлива (3,0 автомат) Городской цикл (л/100 км) 9,7
Загородный цикл (л/100 км) 7,1
Смешанный цикл (л/100 км) 8,1



Citroen C5:
длина - 4779 мм
Расход топлива (3,0 автомат), л/100 км
Смешанный, л/100 км 10.2
Город, л/100 км 14.5
Шоссе, л/100 км 7.6

НУ И КТО ТУТ МОРАЛЬНЫЙ УРОД?! :twisted:
Ошибка.
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Расход топлива в городском цикле: 10.4 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.7 л на 100 км
И кстати чего мы дизель с бензином сравниваем. Может лучше дизель с дизелем?
Citroen C5 3.0 HDi AT
Расход топлива в городском цикле: 10.2 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 5.8 л на 100 км
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Ошибка.
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Расход топлива в городском цикле: 10.4 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 6.7 л на 100 км
И кстати чего мы дизель с бензином сравниваем. Может лучше дизель с дизелем?
Citroen C5 3.0 HDi AT
Расход топлива в городском цикле: 10.2 л на 100 км
Расход топлива на трассе: 5.8 л на 100 км

Данные по Прадо с официального сайта Тойоты: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/index.tmex Так что ошибки нет.

Городской цикл (л/100 км) 9,7
Загородный цикл (л/100 км) 7,1
Смешанный цикл (л/100 км) 8,1

Да это было не серьезное сравнение :) Не будем развивать этот спор. Георгий написал, что внедорожники занимают много места и расходуют много топлива. Я ответил, что наш любимые С5 и подлинее на 19 мм и топлива может жрать побольше :)

P.S. Вторая машина в моей семье LC Prado 4.0 (249 л.с.). Это машина жены ;)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Да это было не серьезное сравнение :) Не будем развивать этот спор. Георгий написал, что внедорожники занимают много места и расходуют много топлива. Я ответил, что наш любимые С5 и подлинее на 19 мм и топлива может жрать побольше :)
Именно по этой причине, в городе предпочитаю использовать небольшой 307-й. :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
307 кушает меньше чем дизельный С5? :)
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Что то Вас увело кажись....

Думаю девахе просто повезло еще, ну и ситрич канеш молодец...:)
 
Сверху Снизу