cd/mp3 плеер

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ребят перестал читать диски сидюшник ни с того ни с сего.
диски принимает/отдает нормально. слышно как 3 раза раскручивает/останавливает, но в итоге диск все равно не читается. ни музыка, ни прошивка.
сдохла просто ни с того ни с сего.
с месяц назад прошился на 8.20, все работало замечательно, только был косяк с перезагрузкой на ходу пару раз. не думаю что это связано, тк диски читались. позавчера решил скопировать диск на hdd, и был приятно удивлен что диск не определился.
куда/в какую сторону копать? ехать к официалам? + лишний повод провести усб... но починить надо бы.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
никто не подскажет?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Не очень приятная вещь, но это для этих магнитол вполне нормально у меня у друга с5 2009г тоже такая фигня случилась, стал не все читать диски а выборочно.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
надо разобрать и линзу почистить
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
да чистили фигня не помагает
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
такая же фигня и у меня была...((( причём даже новый диск раза 3-5 прочитает и всё...((( купил чистящий диск... пару раз прогнал и всё норм!!!)))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
забыл отписать. как потеплело само собой заработало
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я бы разобрал и промазал движующиеся части литольчиком аккуратно

дак он жужжал то нормально. заезжает и выезжает диск замечательно, а также раскручивается. но, не определяется. не пойму с чем связано было. будем считать что замерзла а потом отогрелась:)
к черту этот мп3, буду планировать усб. надоела стопка дисков.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
дак он жужжал то нормально. заезжает и выезжает диск замечательно, а также раскручивается. но, не определяется. не пойму с чем связано было. будем считать что замерзла а потом отогрелась:)
к черту этот мп3, буду планировать усб. надоела стопка дисков.
На USB у тебя будет урезанный (сжатый) звук. битрейт максимум 320 кбит/сек. Само по себе несжатое аудио формата CD-Audio имеет битрейт 1411,2 кбит/с. вот она разница в качестве звука.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Сергей, а ты на слух отличишь mp3 с 320 кбит/с и не сжатый в салоне С5?...я вот точно не отличу...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
в С5 у нас идет далеко не самая плохая музыка. Думаю почти каждый заметит разницу звука MP3 и CD. Если слушать Децила или Потапа с Настей, то наверное разницы не заметишь, а вот классический рок, джаз, оркестр имени Андреева - то "легких и прозрачных" верхов и натурального звучания струн на упакованном формате не получится :) Давида спроси :) Жаль, что в авто нельзя виниловый проигрываетль слушать :(
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Прогресс идет вперед, а вы все назад.:rofl:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
в С5 у нас идет далеко не самая плохая музыка. Думаю почти каждый заметит разницу звука MP3 и CD. Если слушать Децила или Потапа с Настей, то наверное разницы не заметишь, а вот классический рок, джаз, оркестр имени Андреева - то "легких и прозрачных" верхов и натурального звучания струн на упакованном формате не получится :) Давида спроси :) Жаль, что в авто нельзя виниловый проигрываетль слушать :(

...постараюсь подготовить материал для эксперимента...проведем на одной из встреч...меня давно интересуют люди, обладающие любым видом сенситивных способностей за пределами нормы...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если есть возможность, сделай болванку с треками 128 кбит/с, 192, 240, 320, ну и 1411, как наиболее часто употребимыми форматами. Какую именно музыку (жаз, филармонический оркестр, рок, попсу, бардов) наверное надо спросить у Давида, как наиболее подвинутого ценителя звука :) (ИМХО)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
На USB у тебя будет урезанный (сжатый) звук. битрейт максимум 320 кбит/сек. Само по себе несжатое аудио формата CD-Audio имеет битрейт 1411,2 кбит/с. вот она разница в качестве звука.

вообще пофиг) записываю все равно только мп3, а дисков один хрен куча. да и ладно б какой нибудь марк левинсон стоял чтоб был толк от высокого битрейта.
вот в 407 была JL Audio, играла вполне сносно, 8 динамиков и саб. вот там и было только аудио сд. но оно того хотя бы стоило.
а тут... просто чтобы слушать музыку... планирую все равно пока заменить для начала динамики и сделать шумку, а далее будет видно.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
если диск не определяется-на 90% проблема линзы
 
Сверху Снизу