CB радиостанция. Кто ставил?

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Ребята, кто нибудь установливал на свой аппарат С5Х7 CB радиостанцию? Если да то каким макаром.
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Да на этом форуме все читал. Станцию выбрал и антенну. Но как поставить и где? Может у кого был опыт для С5Х7.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
На с4 знаю ставили, вроде под сиденье, но точно не помню где читал.
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Про установку на С4 читал на форуме ситроен клуба. Но на С5 ни кто там не ставил.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
ИМХО - принцип один и тот же, различие в деталях.
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Станцию взял MG-600 Turbo, а вот с антенной вопрос толи на магните чтоб не всверливаться в крышу но потеря в мощности и дальности, толи всеже думать про какойто крепеж для нормальной антенны.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
а зачем это всё?) с дальнобоями общаться и гайцов слушать?)
 

Боцман 51

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
На дальняк в отпуск ходить, очень удобно.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Говорят, лучше любого антирадара и навигатора работает, а еще можно послушать анекдоты и как воровать товар из опечатанной фуры и многое др.:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у пЫонёра есть переходная рамка для С5, делает его для установки 2DIN мафонов. может поможет?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Под потолком закрепи возле плафона и кабель тянуть легче и не мешает и пользоваться удобно.
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
У меня MJ-555 и антеннка на магните, маленькая. В Астру поставил так: саму станцию под водительское сиденье, антеннка на крыше по центру, провод антенны просто через левую пассажирскую дверь, от пола до потолка запихал под уплотнитель и вытащил на крышу (обмотал хорошей лентой в том месте где пережимается дверью). В С5 рассчитываю на первое время использовать аналогичную схему, а в дальнейшем приобрести нормальную длинную антенну, или эту же, но крепить буду на багажнике на кронштейн, ибо на скорости более 130 км/ч - примагниченную антенну с крыши сдувает.

Здесь надо еще отметить, что у этой станции (Megajet 555) все управление и дисплей находятся на тангенте, то есть основной блок мне нужен и просто лежит под сиденьем.

P.S.: ИМХО, антирадар по сравнению с рацией - пустая трата денег. Он просто не нужен, когда есть станция. Опять же, и дорогу спросить можно, и не заскучаешь, если один куда-то поехал. Я как себе поставил - даже на дачу (20 км от города) - без рации ехать не хочу. Как слепой едешь, не зная "обстановочки":)
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Станцию взял MG-600 Turbo, а вот с антенной вопрос толи на магните чтоб не всверливаться в крышу но потеря в мощности и дальности, толи всеже думать про какойто крепеж для нормальной антенны.
установил?если да фото в студию.[DOUBLEPOST=1396459851,1396459737][/DOUBLEPOST]http://techno-extreme.by/avtomobilnye_antenny_27_mgc_i_aksessuary/krepezhi_dlya_antenn/
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Если тема еще не умерла, у меня стоит Megajet 555 в багажнике на С5 и тангента в подлокотник выведена, кому интересно, могу сделать фотки...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Если тема еще не умерла, у меня стоит Megajet 555 в багажнике на С5 и тангента в подлокотник выведена, кому интересно, могу сделать фотки...
Был бы признателен за фото. И расскажи пожалуйста, где ставил!
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Выложи фотки, плиз)
 
Сверху Снизу