C5 действительно невозможно продать?

Yeti

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Возраст
33
Всем привет.
Пытаюсь продать ситроен, оставшийся от отца, за месяц не получил ни одного звонка от потенциальных покупателей.
Машина классная(если бы было куда ездил бы сам), но все знакомые только всдыхают "францууузы, проблемные они"
Есть ли на форуме люди, уже продававшие свое авто, поделитесь пожалуйста опытом(может ближе к весне проще будет?)
Или цену задрал?( 620к за ситроен 2012 года, с пробегом 40км, конфорт комплектацией? гидроподвеской и бензиновым двигателем -150(может в нем проблема, я так понял все дизеля в ситрах любят)), да вроде на авто.ру все примерно такого уровня....
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Живой и хороший с5 универсал уходит за день. Седан, за неделю.
А с тхп, да, долго, сложно)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
конфорт комплектацией и бензиновым двигателем -150(может в нем проблема, я так понял все дизеля в ситрах любят)),
Все, не любят именно этот мотор. Дешевле, может быть только тоже-самое, но на пружинах
знакомые только всдыхают
В Солярисах? Привет им передайте
 

Yeti

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Возраст
33
В Солярисах? Привет им передайте
Передал, все даже признают высокий уровень комфорта, мягкость подвески и тишину, когда я катаю, но все-равно, видимо слишком сильны предрасудки о дорогом обсуживании(может и есть основания)

Как думаете, цена в 620 справедливая(косяков особо нет, в дтп не участвовала и тд), или пора сбрасывать?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А куда вы денетесь, если не передумаете продавать. А по цене... я бы с вами не поменялся, хоть у меня и 2008 год, 165000 пробегу, и комплектация тоже минимальная, как у вас...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Передал, все даже признают высокий уровень комфорта, мягкость подвески и тишину, когда я катаю, но все-равно, видимо слишком сильны предрасудки о дорогом обсуживании(может и есть основания)

Как думаете, цена в 620 справедливая(косяков особо нет, в дтп не участвовала и тд), или пора сбрасывать?
обслуживание не думаю, что сильно дороже соляриса того же. тем более если движок не уставший.
цена норм, если понимать, что машина с реальным пробегом и одним хозяином.
и ещё касаемо цены, кум с таким же движком 12-й год, белый перламутр, эксклюзив, продает сейчас за 650, тоже нет желающих
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
ну да.
я за миллион в том году 11-й год купил и я доволен ) машина радует, проблем не доставляет, что ещё можно купить за эти деньги и сопоставимое по опциям и качеству не представляю.
 

Ревыч

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
41
Возраст
29
обслуживание не думаю, что сильно дороже соляриса того же. тем более если движок не уставший.
цена норм, если понимать, что машина с реальным пробегом и одним хозяином.
и ещё касаемо цены, кум с таким же движком 12-й год, белый перламутр, эксклюзив, продает сейчас за 650, тоже нет желающих

Как бы я не любил своего Ситра, но сделав 4 капиталки и перебрав дофига чего в подвеске Солярис/Рио - Ёлка реально дороже)

Но! Не на столько дороже, что бы бояться)

В общем, я к чему это - как бы лягушка своё болото не хвалила, но факты скрыть не получится)

PS С другой стороны, если взять передние тормоза от Textar на Солярис (стандартные) и на Ёлку (330мм которые), получается +\- одно и то же по цене)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Как бы я не любил своего Ситра, но сделав 4 капиталки и перебрав дофига чего в подвеске Солярис/Рио - Ёлка реально дороже)
это ж сколько вы на нем ездили? 50лет?
или все таки капиталки не такие уж и капиталки были?
даже всеми ненависный ТХП ходит 150т легко, а при правильном обслуживании и больше, без капиталки.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
У меня второй С5 с THP! Первый 2010 года был, проблем особо не доставлял, по крайней мере всегда до дома доставлял, сейчас 2012 год, белый, тоже с 1.6 THP, брал в октябре 2018 г., из под одного и единственного владельца, причем взял его за 440... руб. масло, фильтра меняю каждые 5000км, проблем не доставляет, масло не угарает, от замены до замены не добавляю! Считаю, как относишься к машине, так и получаешь от нее отдачу! А по запчастям если сравнивать с Солярисом, да может быть и на Солярис чуточку дешевле обслуживать, но и комфорт совсем не тот, это как сравнивать Солярис с Ладой Грантой! Следующий автомобиль с удовольствием взял бы С5!
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
печально.....дороже 500 не продать.....
 

Yeti

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
14
Возраст
33

Ревыч

Пользователь
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
41
Возраст
29
это ж сколько вы на нем ездили? 50лет?
или все таки капиталки не такие уж и капиталки были?
даже всеми ненависный ТХП ходит 150т легко, а при правильном обслуживании и больше, без капиталки.

На ком? О чём речь?)

Я даже знаки препинания правильно расставил, но, на всякий случай, ещё жирным шрифтом разделю мысли предложения)

Как бы я не любил своего Ситра, но сделав 4 капиталки и перебрав дофига чего в подвеске Солярис/Рио - Ёлка реально дороже)

Так о каких 50 годах речь?)

А теперь упрощу месадж того сообщения: За полгода сделал 4 капиталки на моторах G4FA/ G4FC и тд, которые стоят на Рио, Солярис, Елантра старая, сид, и бла бла бла, а также несколько раз перебирал подвески на сидах, оптимах, рио, и бла бла бла, и по итогу, сравнив цены на детали Корейцев и Ёлки, Ёлка получается дороже.

Думаю, так должно быть проще к восприятию, а то там, всё-таки да, несколько двусмысленно получилось)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А за что НЕ любил своего Ситра то?
 
Сверху Снизу