C5 вторые руки 08г.в бензин 2.0 на ручке

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
насчет моточасов в курсе ))
следуя твоей логике, авто с пробегом в 40 к равно авто с пробегом в 160 к
я не делаю ударений какой в городе, а какое по трассе. т.к. это еще более темный лес чем скученность пробега.

Логика тут просто, как уже писали выше, смотреть надо не на пробег а на состояние. Но лутше знать этот реальный пробег)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Логика тут просто, как уже писали выше, смотреть надо не на пробег а на состояние. Но лутше знать этот реальный пробег)
нужно законодательство менять и вопросов подобных не будет, в германии за скручивание турьма. едешь к ним, не в польшу, не в другие страны а именно в германию и берешь там любую тачку с вероятностью 95% все будет четко,
ЗЫ товарищи с дрелью есть везде ))) а людей верящих что блин именно эта машина 15 лет стаяла в гараже и ждала именно его, а на выходных ее протирали тряпочкой - раз в 200 больше.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
А автору я бы посоветовал, раз он решил взять цэпятого, посмотреть в сторону дизелей и не бояться больших пробегов)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Товарищ продает свой форд фокус-1. г.в. 2004, пробег 30 тыщ. реальный. Встречаются еще такие экземпляры. Зная товарища достаточно хорошо, могу ручаться, что пробег реальный :)
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
У меня в семье Форд Фокус 2, 2006 года... Только летняя эксплуатация. 26 тысяч пробег.
Покупая автомобиль надо учитывать особенности необходимой модели или взять наобум, проверив визуально и что называется решать проблемы по мере поступления.
Самый главный совет - не покупать авто на последние, а приличную сумму оставить на хорошее ТО. Заменив жидкости, ремни, свечи.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Помнится в журнале "За рулем" вычитал совет, что на покупку Б/У иномарки 5-7 лет нужно готовить в среднем 115% денег. Т.е. 15% пойдет на доведение до кондиции.
 

Lejik

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
107
Возраст
35
У меня 08г.в. 55 тыс. пробег, машина вся в родной краске, внутри как новая. Причем в сервисной книжке последние ТО было зимой 2013г. На 40 тыс. с копейками.
Год назад продал опель астра Н 2006 г. С родным пробегом в 60 тысяч. Так что чудеса бывают
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ребята, и я верю в то, что бывают пробеги реальные. Пример _ у жены Паджеро 4(вы его видели) 2008 гв, покупка в феврале 10-го у ОД, пробег 51 тк, у меня ДС 5, 12 г.в, пробег 42, хотя ездил тока летом, но я то знаю, что в основном по трассе, 2 раза в Европу!!
 

biomax86

Активный пользователь
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
321
Возраст
38
Это точно Митрич! У меня на ситре с 2009 года пробег 32000. Поездил месяцок в отпуске и в гаражик!
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Помнится в журнале "За рулем" вычитал совет, что на покупку Б/У иномарки 5-7 лет нужно готовить в среднем 115% денег. Т.е. 15% пойдет на доведение до кондиции.
Тыщ 50 надо для самого необходимого где то...
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
IMG_20141005_151303.jpg IMG_20141005_151317.jpg IMG_20141005_151328.jpg Всем привет!
Вот стал счастливым обладателем ситроен с 5!
Пока нахожусь в состоянии эйфории от данного авто)
Ездил к офф. сервис на Тульской, по вашей рекомендации. Приговор таков:
Замена стойки правой, диски тормозные по кругу(Как раз об этих вещах и шла речь при пробеге в 70к)
Выкладываю фотки педалей, руля, частично салона, для более детального обзора касаемо пробега.
По мне так все ровно с этой тачкой, салон соответствует.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Выводов делать не буду, просто скажу, что в мои 70 тыщ пробега, дисков еще хватит тысяч на 20-30.
Сидение водителя явно продавлено и затерто.( я не знаю вес водителя и вообще за салоном там ухаживали?), хотя это возможно только грязь. А вот кожа руля вполне нормально выглядит. Да и на сидениях кожа в порядке.
Поздравляю с покупкой. :) А стойка меняется за 2 часа.
 

SergeySergey

Новичок
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
9
Возраст
35
спасибо!!!
Ездил дядя под 2 метра ростом, весом не мнее сотки))
Износ дисков процентов 40, стоят новые колодки, не бьет не свистит, очень иформативные
А салону химчистку нужно[DOUBLEPOST=1412512192,1412511660][/DOUBLEPOST]Во время эксплуатации возник еще один вопрос.
При не большом повороте руля(10-15градусов), загораются поворотные фары
По мне так слишком маленький угол и при маневрировании по дороге(без сильных поворотов и разворотов) слишком часто срабатывают.
Есть идеи по этому поводу?
Как ни странно затертость сидений только на фото заметил ( точней загрязненность).
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Включаются огни боковой подсветки, очень удобно при езде по темным дворам. На скорости углы поворота руля гораздо меньше и подсветка не включается, на малых скоростях углы поворота руля больше - вот подсветка и помогает. привыкнешь :)
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
По моему на скорости выше 40 кмч они вообще не включаются. Только линзы поворачиваются.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня галогенки (ближний свет) , а повороты высвечивают доп лампочки. Они и на 60 включаются. Заметил на эстакаде с крутым виражом.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
На ксеноновых фарах точно такая же секция для подсветки поворотов. На скорости выше 40 она не включается. А вот линзы крутятся всегда.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну ,завтра же еще раз проверю, благо эстакад разворотных немного понастроили (не прошло и 20 лет)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
По моему на скорости выше 40 кмч они вообще не включаются. Только линзы поворачиваются.
у меня на 70км/ч включаются. думаю все зависит не только от градуса но и от времени отклонения руля от центра.
 
Сверху Снизу