C5 РКПП с двойным сцеплением - правда?

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
Прочитал статью http://www.drive.ru/citroen/news/2010/10/01/3622181/nado_fedya_nado.html и весь извелся! Неужели у С5 e-HDI 1.6 (110 л.с.) роботизированная коробка передач с двойным сцеплением?

Дилер про двойное сцепление ни разу словом не обмолвился :( Более того, он уверяет, что по каталогу (греческому), маркировка "1.6 e-HDi 110 MCP STT" это автомат! В спецификациях кстати написано, про присутствуют "лепестки" под рулем. Не обратил сначала на это внимание. Но с приходом на ваш замечательный форум с удивлением узнал, что на самом деле это "недоавтомат", а робот! Ок, согласен даже на робот, но уж слишком много негативных отзывов про "провалы" и "клевки" это самого пресловутого робота.

Подскажите, сотоит ли брать этот робот, и действительно у него два сцепления? Если два, то это меняет дело, так как не будет (по теории) потери тяги на колеса, а значит и про "провалы" не придется переживать.

И еще, робот работает "автоматически", или при любых раскладах надо будет работать "лепестками"? Уж если беру типа "автомат" (для жены), то точно не хочу постоянно переключениями заниматься.

Заранее всем спасибо!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Привет, Александр! 110 л.с. будет маловато для тебя в С5 ( для жены сойдет :) ) Бери, если есть возможность, С5 с 2.0Hdi 160, там будет точно стоять японский автомат Аисин (коробка автомат AM6C1 или аналогичная - проверь при покупке), надежно, проверено, удобно и радует.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У ситроновского робота точно не два сцепления.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
в этой комбинации букв и цифр нет типа коробки... MCP - master control programm, STT - Stop&Start режим
С подрулевыми лепестками может быть и робот и автомат. Поэтому нужно лично проверить, что за коробка на покупаемом авто. коль нет доверия дилеру.
Нашел, что с такими двигателями 1.6 e-HDi 110 MCP STT ставят именно 6-тиступенчатый робот на Пежо 5008. Про С5 не нашел пока инфу.

Кстати, собираюсь в октябре на Родос. Что там есть интересного посмотреть?

В эстонию С5 с дивгателем 1.6 e-HDi Airdream (112 л.с.) поставляется с автоматом. (http://rus.auto24.ee/new/compare.php?c=865706)

"1.6 e-HDi " - Преимущества e-HDi скрываются в сочетании сразу нескольких технологий: start-stop второго поколения, системы e-rocket launcher, которая способна запустить мотор после остановки всего за 0.4 секунды, а также системы рекуперативного торможения, состоящей из реверсивного генератора и блока суперконденсаторов.
 
Последнее редактирование:

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
... 110 л.с. будет маловато для тебя в С5 ( для жены сойдет :)
я не требователен, вполне подойдет спокойная езда. Что же касается 2-х литрового с автоматом, да, есть такой, но только в комплектации Престиж. Разница в цене между авто, который мне предлагают сейчас (23.000 евро) и престиж версией (37.000 евро) достаточно ощутимая. К сожалению в Греции это только два дизельных автомата, точнее автомат и робот. Кстати, гидроподвеска тоже только в максимальной версии :(

У ситроновского робота точно не два сцепления.
Неужели статья вводит в заблуждение? Слов нет ...
Кстати, собираюсь в октябре на Родос. Что там есть интересного посмотреть?
Хороший выбор, туристический (в отличии от помойки в Афинах). Конечно же старый город обязательно посмотрите (сплошь турецкие мотивы); в долину бабочек найдите экскурсию (вроде вот-вот сезон), и конечно же самый большой в Греции (как утверждают брехливые, сорри, хвастливые, греки) аквапарк :) И что немаловажно, это супер (от себя говорю) чистые пляжи! Для семейного отдыха, как по мне, один из лучших островов!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

Нет на ситроене двойного сцепления 200%

Просто слов нет, автора статьи на мыло! :) Что-то кажется мне, что автор сознательно вводит читателей в заблуждение, типа "зацепилась рыбка (клиент), приди в салон, а там Тебя малёхо обломаем" ... жаль конечно
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Кстати, гидроподвеска тоже только в максимальной версии
Можно в России купить с гидрой в отличном состоянии, с автоматом и комплектацией (комбнированный салон) за 30 000 евро новый. за 20 000 евро - двухлетний. Приезжай :)

Господа! европа задыхается без С5 с гидроактивом по нормальной цене.... Поможем Европе??? :)

Где наш директор по коммерции? В Питере на слете С5? :)
 

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
... двухлетний. Приезжай ...
Неее, новую хочу! :) к потасканным непонятно кем авто у меня доверия ну никак не найдется :)

... Поможем Европе??? :)...

Полный сюрр :) сдается мне, это греки просто выделываются, и просто нет нормальных мастеров дабы ремонтировать эти гидроподвески. За 37.000 евро что просят, сами понимаете, можно новый VW СС (32.000!!!) с той же DCC купить влегкую!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Да-а-а-а-аааа ребятки!!!! Ну и ценники у вас....
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
греки просто выделываются,
Что-то не верится, что б на всю Грецию один дилер был.... На крайняк - Франция под боком, там взять авто за адекватную цену :)

В прайс-листе комплектация Ambience закрыта , а дешевая Elegance - 25 500. Т.е. за 23 000 какая комплектация?
 

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
... с лепестками может быть и робот и автомат ...
... В эстонию С5 с дивгателем 1.6 e-HDi Airdream (112 л.с.) поставляется с автоматом ...

Смотрел на http://www.automobile-catalog.com/ и сравнивал, везде пишет semi-automatic. Возможно я что-то путаю и недопонимаю, есть там некоторые обозначения о коробках, но не силен в абревиатруах, а найти в сети точную расшифровку не зная точно о чем речь, сложновато.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

Что-то не верится, что б на всю Грецию один дилер был.... На крайняк - Франция под боком, там взять авто за адекватную цену :)

Ситроен с Греции ушел, передав ВСЕ свои полномочия одному (!!!) дилеру. Понимаю, режет ухо, но это правда.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

... там взять авто за адекватную цену ...

На 0% предоплаты и 100 месячных частей ... не, Франция на такое не пойдет для меня :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Смысл в том, что С5 без гидры - это .....ну это уже совсем не С5
 

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
В прайс-листе комплектация Ambience закрыта , а дешевая Elegance - 25 500. Т.е. за 23 000 какая комплектация?

В PDF можно воспользоваться функцией копирования. В блокнот попадают такие цифры:

1.6 HDi 110 24,220 25,500 - - - -
1.6 e-HDi 110 MCP STT 25,520 26,800 - - - -
2.0 HDi 160 - - 33,090 - - 39,500

Мне предлагают вторую строчку (типа только это "автомат", со слов дилера), комплектация Ambience.

Цена авто: 26.800
Скидка дилера: -4.800
Добавить навигацию: +1.250
Цвет металлик: +680
Разные расходы: +-
ИТОГО: к оплате 24.500 (непонятный автомат - буду узнавать точнее, без гидры).

Я лох? :)

P.S. ЛОХ - лицо обманутое хулиганом

Перефразирую вопрос: дилер хулиган? :)

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

Смысл в том, что С5 без гидры - это .....ну это уже совсем не С5
Читал вчера один отзыв одного собственника. Если коротко, то смысл в следующем:
1. купил быстро новую С5 на пружине
2. понадобилась вторая машина в семье и ... снова купил С5 на гидре.
3. каждый день ездил на работу, чередуя пружину и гидру.
4. пришел к выводу, что езли человеку завязать глаза, он даже не поймет на какой подвеске его везут (опустим лежачих полицейских)
5. ИТОГ: ситроен делает очень хорошие подвески, которые сложно различить между собой. Да, гидра нужна в очень редких ситуациях (бодрюры, ямы), ну и, конечно же, спортивная езда, тут уж без компромиссов.

Гидру хочу, но нету за адекватную цену :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
. пришел к выводу, что езли человеку завязать глаза, он даже не поймет на какой подвеске его везут
Не буду спорить, ибо сам обратил внимание в сторону С5 не за гидру, а за стиль и изящество линий. И только потом, при более близком знакомстве, напрягся по финансам , что б на гидру хватило...
Нравится - надо брать!!!
 

shandor

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
7
Нравится - надо брать!!!

Вы меня разорите :) Буду присматриваться ... Спасиб!

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Итак, сбегал к дилеру (через дорогу), предложили следующий вариант:

2.0 HDi 160 Automatic EXCLUSIVE

Цена: 39.500 евро
Цвет: +675 евро
Доставка: +135 евро
Скидка: 7.800 евро
Налог: +335 евро
ИТОГО: 32.845 евро (+400 взятка за скидку. да-да, не смейтесь :) )

Если банк согласится (ооочень сомневаюсь), то в месяц выходит 525 евро на 7 лет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Под такой хОРОШИЙ процент банк согласится.. :)
 
Сверху Снизу