anti-pollution system faulty

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Привет, форумчане!
Сегодня утром по пути на работу выскочила ошибка и загорелся Чек ДВС.
Машина работает нормально на всех скоростях, ничего необычного не заметил.
Скидывал клемму на 10 минут - не помогла: Чек горит и сообщение об ошибке выскакивает...
Накануне заправил полный бак 95-G на Газпромнефти.
У кого какие мысли есть?

5857017656c1.jpg


anti-pollution system faulty (анти-загрязнение система неисправна)
 
Последнее редактирование модератором:

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Да есть сведения! У меня такие проблемы начались с ТНВД, смотри свои ошибки! При определенных видах ошибок - замена цепи по гарантии, если проблемы дальше будут - чистка клапанов и т.д.
Я покатался еще 15-17 тыс. и заменил ТНВД за свои деньги (гарантия на насос ТНВД -30 тыс. км.). Если кратко - на холостых оборотах появилась вибрация. В жару (летом) при включении кондиционера - вылетала ошибка постоянно - это мои наблюдения.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Да есть сведения! У меня такие проблемы начались с ТНВД, смотри свои ошибки! При определенных видах ошибок - замена цепи по гарантии, если проблемы дальше будут - чистка клапанов и т.д.
Я покатался еще 15-17 тыс. и заменил ТНВД за свои деньги (гарантия на насос ТНВД -30 тыс. км.). Если кратко - на холостых оборотах появилась вибрация. В жару (летом) при включении кондиционера - вылетала ошибка постоянно - это мои наблюдения.

Какой ТНВД? У меня бензиновый ДВС!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Может просто бензин G? Да еще и 95... Плюс машина б.у., неизвестно какую бормотуху туда лили-возможно все что угодно и с датчиками и с насосом и тп..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
С помощью бензонасоса, но не ТНВД это приреготива дизеля.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У тнр непосредственный впрыск. По сути такой же тнвд стоит как и у дизеля.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ошибка антиполюшн возникает если несгоревшее топливо попадает в выпускной тракт. получается это по нескольким причинам. либо топливо действительно G, либо пропуски в зажигании.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
С помощью бензонасоса, но не ТНВД это приреготива дизеля.
Не просто бензонасоса, а бензонасоса высокого давления, то есть Топливного Насоса Высокого Давления. Вся разница в том, что у бензинового ДВС давление в рампе пожиже.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Спасибо всем, кто ответил! Посмотрел еще в инете и решил, что бак докатаю и посмотрю, что будет дальше... На всякий случай отключил автоматический ручник, чтоб, если что, как Анатольевич не затаскивать машину на эвакуатор с заблокированными колесами. Нарыл еще, что может быть и проблема со свечами... Подозрительно, что проблемы начались сразу после заправки, да еще в момент заправки стоял бензовоз... Может х...ни мне налили?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Такая же хрень вылезла после той же заправки, Сергей, и именно этим бензином. Пропала надпись сама минут через 30, правда хорошо проехал по киевке, дал машинуе под задницу.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Если версия с заправкой подтвердится, я туда больше ни ногой, хотя удобно близко от дома и карта дисконтная + девочки меня там любят... Кстати, Митрич, по твоей рекомендации стал постоянным клиентом на твоей мойке около Селятино. Моют там реально хорошо! Клиенты в основном бандиты и полицейские. Ты не в счет! :-))
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Спасибо всем, кто ответил! Посмотрел еще в инете и решил, что бак докатаю и посмотрю, что будет дальше... На всякий случай отключил автоматический ручник, чтоб, если что, как Анатольевич не затаскивать машину на эвакуатор с заблокированными колесами. Нарыл еще, что может быть и проблема со свечами... Подозрительно, что проблемы начались сразу после заправки, да еще в момент заправки стоял бензовоз... Может х...ни мне налили?

скорее всего....

- - - Добавлено - - -

Спасибо всем, кто ответил! Посмотрел еще в инете и решил, что бак докатаю и посмотрю, что будет дальше... На всякий случай отключил автоматический ручник, чтоб, если что, как Анатольевич не затаскивать машину на эвакуатор с заблокированными колесами. Нарыл еще, что может быть и проблема со свечами... Подозрительно, что проблемы начались сразу после заправки, да еще в момент заправки стоял бензовоз... Может х...ни мне налили?

Привет, форумчане!
Сегодня утром по пути на работу выскочила ошибка и загорелся Чек ДВС.
Машина работает нормально на всех скоростях, ничего необычного не заметил.
Скидывал клемму на 10 минут - не помогла: Чек горит и сообщение об ошибке выскакивает...
Накануне заправил полный бак 95-G на Газпромнефти.
У кого какие мысли есть?

5857017656c1.jpg


anti-pollution system faulty (анти-загрязнение система неисправна)

выезжай это топливо и залей нормального и дай ей под хвост и должно пробить....
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Утром завел авто: Чек погас. На Газпромнефть больше ни ногой!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Странно я 1,5 года только на газпроме сижу и ни разу проблем не было!
А ручник не обязательно отключать! Если вдруг машина встанет, нужно просто открыть полокотник, вытащить резиновый коврик и под ним будет трос, специально сделанный для отключения ручника!
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Если версия с заправкой подтвердится, я туда больше ни ногой, хотя удобно близко от дома и карта дисконтная + девочки меня там любят... Кстати, Митрич, по твоей рекомендации стал постоянным клиентом на твоей мойке около Селятино. Моют там реально хорошо! Клиенты в основном бандиты и полицейские. Ты не в счет! :-))

Сереж, вообще-то я из Солнцево!!! ;-))
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Была такая ошибка после заправки на ТНК (правда немного, около 10 литров), как только долил 95G на Газпромнефти, ошибка пропала через секунду. Во как, у всех по-разному.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня на пыже такая хрень была изза некачественного бенза и ошибки в лямбде вследствии этого..
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Есть лукойл, есть ВР, зачем же лить G?? :roll:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня такая ошибка выскакивала на лукойловском дизтопливе...:)))...
 
Сверху Снизу