anti-pollution system faulty

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
отключил автоматический ручник, чтоб, если что, как Анатольевич не затаскивать машину на эвакуатор с заблокированными колесами.
А ручник не обязательно отключать! Если вдруг машина встанет, нужно просто открыть полокотник, вытащить резиновый коврик и под ним будет трос, специально сделанный для отключения ручника!

А зачем так сложно?
Включаем зажигание, не заводим мотор. Если аккумулятор живой - то в таком положении можно отключить ручник и даже передачи коробки переключать.
Недавно стою под уклоном, подумал, надо ровно завести, чтоб масло нормально пошло - включил N, снял ручник, скатился на 2 метра :) Завел уже потом.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Sid, Онотолеч не даст соврать, как мы **блись с этим ручником,когда его тачка стояла....ой йоооо...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Sid, Онотолеч не даст соврать, как мы **блись с этим ручником,когда его тачка стояла....ой йоооо...

Я честно говоря сам ещё не пробовал!
Нужно сегодня попробовать, чтобы потом не попасть в такую ситуацию!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
мы даже пытались дернуть машину стартером (механика),чтобы ручник сам снялся...но нет!он тащил задние колеса по асфальту...
 

Kimach

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6
У меня тоже загоралась эта ошибка после заправки дизелем на Роснефть, но ошибка потом исчезла... Потом двигатель стал вести себя не понятно:появились провалы при нажатии педали газа, не понятные вибрации((( похвонил дилеру они сказали что мастер занимающийся С5 французской сборки, будет на следующей недели,посоветовали BOSH сервис, съездил сделали диагностику сказали надо менять клапан EGR и топливный фильтр. Стоимость клапана и фильтра с работой будет стоить 28000 руб.((( http://citroenblog.ru/egr-magnet-valve.html
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Поперестрелял бы этих "нефтяников".
При такой цене еще и такой хлам народу втирать.(читай вливать)
Создать, что ли тему про дерьмовое топливо?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
У меня тоже загоралась эта ошибка после заправки дизелем на Роснефть, но ошибка потом исчезла... Потом двигатель стал вести себя не понятно:появились провалы при нажатии педали газа, не понятные вибрации((( похвонил дилеру они сказали что мастер занимающийся С5 французской сборки, будет на следующей недели,посоветовали BOSH сервис, съездил сделали диагностику сказали надо менять клапан EGR и топливный фильтр. Стоимость клапана и фильтра с работой будет стоить 28000 руб.((( http://citroenblog.ru/egr-magnet-valve.html
це пятый не бывает не французской сборки
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Катайся и собирай статистику.
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
У меня в начале прошлой недели такая же ошибка была! И тоже как у автора поста, после заправки практически полного бака G95 на газпромовской заправке. Когда был пыж, было такое но после заправки на непонятной АЗС в рязанской области! Вылечил влив бензин на газпроме - заправлялся только на нем, до начала прошлой недели! )))
Вылечил просто: выкатал 3\4 бака, влил до полного Лукойл-экто, 300 метров езды и ошибка пропала. Теперь либо Лукойл, либо Шелл...

Кстати когда горел чек, если ускоряться надо было быстрее, то чувствовалось что топливо подается не равномерно, чувствовались частые "минирывки".
 

muxa

Пользователь
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
53
У меня тоже в прошлые выходные загорелся чек,у менвсе на руском на табло.... Говорит отремонтируйте двигатель. Машина ведет себя нормально....тоже грешу на топливо,дизель......тогда не понятно,почему вебаст работает как часы. Топливо то одно
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
У меня тоже в прошлые выходные загорелся чек,у менвсе на руском на табло.... Говорит отремонтируйте двигатель. Машина ведет себя нормально....тоже грешу на топливо,дизель......тогда не понятно,почему вебаст работает как часы. Топливо то одно
возможно из-за некачественного топлива или дешёвого фильтра в мороза может быть такая проблема..... хотя... я ставлю фильтра фирмы кнек и литом они хорошо работают, а вот зимой забивает.... поставил подешевле.... стало лучше, но раз в неделю приходиться снимать регулятор и чистить сеточку.... при хорошем фильтре было достаточно слить конденсат из отстойника.... но и парафинилось топливо на нем....
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Была такая же ситуация, как многие описывают: загорелся сигнал об ошибке, возникало ощущения нехватки мощности при обгонах, провалы и вибрация. Заправлялся тогда на лукойле. Вылечилось заправкой на другой АЗС того же лукойла.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ну вот и на дизеле словил я такую ошибку.
При пустом баке от безысходности залил 30 литров(хорошо не полный бак) на Роснефти. Поехал в Финляндию. Туда нормуль. А там -на тебе- мало APF, так еще и чек и больше 2800 оборотов не дает. Не едет само собой. Спасибо начитался здесь о дизелях. Проехал километров 7-8 на максимальных (сколько крутил) оборотах, спасибо ручке. Все прошло так же как и началось. Сначала машина поехала. а потом все погасло. На Роснефть ни ногой. Пока только Кириши без проблем.[DOUBLEPOST=1395593102,1395593027][/DOUBLEPOST]Кстати расход умилил: 7,5 ;)
 
Сверху Снизу