...8 из 20 ТОП страховых компаний подают признаки банкротства...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Восемь страховых компаний из топ-20 имеют признаки банкротства. Такие данные привел сегодня на конференции "Эффективное управление финансами в страховом бизнесе" начальник отдела контроля процедур восстановления платежеспособности Службы Банка России по финансовым рынкам /СБРФР/ Константин Шамшев.
«На сегодняшний день 20-ка крупнейших страховщиков достаточно подробно отчитывается и по оборотам, и по принятию в покрытии тех или иных активов. По модели Альтмана /измеряет степень риска банкротства отдельной компании/ признаки банкротства выявлены у 40% страховых организаций. Восемь организаций у нас имеют признаки банкротства из двадцати крупнейших", - заявил он.
Шамшев уточнил, что имеются в виду признаки банкротства, которые определены контрольным органом в силу деятельности каждой отдельной страховой организации, а также специфики определения таких признаков, которую служба имеет на сегодняшний день.
При этом представитель ЦБ РФ не назвал эти страховые организации.
Также Шамшев сообщил, что до конца года 3-4 страховые компании уйдут с рынка, отметив, что контрольный орган не мешает страховым компаниям, а лишь создает условия, при которых рынок самоочищается.

...страхуй, не страхуй - всё равно не получишь ничего...
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
а что за конторы то?!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не говорят...но рынок немного напрягся...(
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
не реклама, в согласии уже отстроили планы на 1 квартал 2014г. нормы и ставки уже есть у страховщиков, думаю все у них будет ок)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...по практике - все финансовые институты работают до последнего...ничего не хочу сказать о согласии, но наличие планов и ставок не говорит об устойчивости компании...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
согласие нельзя они биатлон спонсируют
 
Сверху Снизу