1.6 THP ошибка по ТНВД но это не он

Timofey

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
24
Возраст
38
Всем привет))))
Решил сделать отдельную тему, так как похожих проблем и пути решения не нашел.
Точней похожие проблемы есть, а вот решения пока к сожалению нет.

Итак начнем:
Имеем Citroen C5 1.6 THP 2010 года. пробег 152 000 км.

В один прекрасный вечер по дороге в деревню, ощутил что машина будто бросила якорь при разгоне, дергалась подрыгивала и все вытекающие(((.

Доехал до дома сильно не разгоняясь.
Прочитал ошибки, ошибка была одна P0087(Антиполюшен и чек на приборке), ну что как говорят приплыли ТНВД.

Первым делом я начитался форумов, что в 99% случаев эта ошибка по причине выхода из строя ТНВД. Посмотрел статьи как перебирают, ну думаю можно попробовать.
Теперь история с ремонтами:

1) Самостоятельный ремонт ТНВД .Перезалил масло в ТНВД в ванночке все почистил собрал поставил, приехал обратно домой, тупила но как показалось меньше. На следующий день все повторилось, машина не хотела ехать от слова совсем. Газ нажимаешь а она чихтит, дергается и не разгоняется совсем. Читаем ошибки. ошибка одна по ТНВД все та же. Не помогло.

2) Заказал ТНВД ремонтный, поставили. Реакция такая же. Не помогло

3) Связался с человеком который перебирал ТНВД. Рассказал что присланный не держит давление. Ошибка таже. Человек прислал еще один ТНВД. Поставил.Поменял 2 трубки подходящие к ТНВД. Машина завелась почихала. Я даже подумал что все отлично. После того как решил прокатнуться,\ причем даже не режим газ в пол, просто более резкое ускорение, машина бросает якорь и не едет. Вообщем все те же самые симптомы.

4) Поехал к дилеру с этой проблемой. Из наблюдений - На холостых нет никаких намеков на тупость машины. только при езде при ускорении. При нагрузке как я сделал вывод. Ошибка выпала после того как я решил придавить, она тупила но при этом ошибку не выкидывала. Ну вообщем после езды в режиме еду стою, выскочила ошибка ТНВД. Я уже устал от замен этих ТНВД, согласился а установку нового.
И тут самое интересное, ставят новый ТНВД и проблема никуда не ушла. Авто в сервисе а я с загадкой, есть мнения куда смотреть где искать?

Ошибки повторюсь одни это P0087 больше ничего.Потеря тяги тупой и разгон со всеми вытекающими.

Давление в баке держит. На холостых к ТНВД вообще никаких претензий он себя не проявляет.

Цепь, клапанная крышка, колпачки, турбина, свечи, катушки - все делалось. И до этой проблемы никаких ошибок не было. летала как самолет.

Есть у кого мнения?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
давление подкачки под нагрузкой мерили?
может там насос в баке сдох или фильтр забился.
 

Timofey

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
24
Возраст
38
давление подкачки под нагрузкой мерили?
может там насос в баке сдох или фильтр забился.
Да смотрели. Давление там в норме. Причем я так понимаю что когда отвалился первый ТНВД я все таки продолжил движение, по логике косвенно было понятно что насос в баке продолжал качать и на нем я полз.
 

Timofey

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
24
Возраст
38
давление подкачки под нагрузкой мерили?
может там насос в баке сдох или фильтр забился.
Проверили на холодную, ручным способом с помощью манометра. Давление было 1.4 бара.
Проблему решили поменяли насос в баке и сеточку. (насос поставили от ваз 2110 обязательно Маде ин Германия (БОШ), проблема ушла.
Может кому полезно будет.
 

Den1976

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1
Возраст
47
Если не сложно напишите код или артикул насоса.
 
Сверху Снизу