+1 сараевод

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Всем привет! Вот нежданно - негаданно стал обладателем сарайки Citroen C5 2008г.в. 1.6 диезль, авто покупалось в Белоруссии, авто привозил сам из города Гродно через адскую метель добрался до Москвы за 14 !!! часов. Сейчас на машинку получен птс и номера :) плюс как баран пытаюсь понять как обучить навигацию российским картам :%) Кстати вопрос к админам: а почему тут нет чата? :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...приветствую!...:)...1.6 дизель - редкий вид на наших просторах...
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
ну да :) машинка бельгийка + по белоруссии покаталась 4 месяца :) а так до покупки, честно говоря даже не рассматривал их, больше смотрел на мондео
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Поздравляю с покупкой! Владей и радуйся!

Когда появится время, опиши, плиз, процедуру покупки авто в Белорусии + таможня + постановка на учет...

Карты победишь, вебасто поставишь , на встречу клуба 27 февраля не забудь приехать :)
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ну тут всё просто, машинку мне подобрали(благо есть знакомые там), приехал-посмотрел так как машина уже была на белорусских транзитах, значит растаможена и в тот же день купил (надо ДКП+справка счёт(20$) к ним копии всех разрешительных документов на нотариуса который всё это делает+ у хозяина забираем т.н. разрезанный СТС(!!!там нет ПТС!!!) + бриф, тут же покупается страховка на машинку(17 евро)) и радостно едем домой, не забыв на границе купить страховку для России так как она делается только на границе. Приехав к нам мона кататься на транзитах пока они не кончатся ( у меня были просрочены ещё при покупке потому всё надо было делать быстро). Для получения российского ПТСа пришлось ехать на таможню терминал "Донской", что находится в городе Домодедово. Так как сам никогда ничего не растаможивал, на нервах приехал к 8 утра(хотя таможня работает с 9:00), по-открытию ТТ, обратился к брокерам(6900р) сдал им док-ты, в 10:30 вышли отфоткали машинку + все номера, сказали сходить оплатить утилизационный сбор в банке(находится на 1м этаже того же здания) 3000р. До часа просидел весь на нервах, начитавшись таможенного форума, оч беспокоился что докопаются до евро-4 ( в россии ЕВРО-4 и EVRO-4 абсолютно разные вещи) и придётся проходить сертификацию, но в 13:00 мне позвонили и сказали подойти за ПТСом, дозаполнив все договора я получил ПТС. Счастлив был до безумия что теперь машинка полностью моя и нечего беспокоиться. Поймав кураж я решил сразу поставить на учёт( соседнее здание с Таможенным терминалом МРЭО по МО, за одним забором находятся) в 13 30 с наглой рожей ломанулся туда, на первом этаже по быстрому оформил годовую страховку на авто(т.к. авто свежее ТО на 2 года просто подарилил :) ), в 13 45 внахалку стучался к ГАЙцам в окошко( несмотря на то что у них был обед) мне открыли, дали заявление и !!!помогли!!! заполнить его, оплатив постановку на учёт в банке, сразу пошли сверять номера на авто и к 14:10 я был счастливым обладателем авто с ПТС, ТО,страховкой и номерами. Как выяснилось при вручении номеров я у них был ПЕРВЫМ!!! за день :)



Извиняюсь за корявый язык, ну не умею я писать длинные рассказы :)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Привет, поздравляю с приобретением, и добро пожаловать в в клуб ситроводов!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Привет! Вливайся:)
Надеемся на подробный рассказ о дальнейшей эксплуатации:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Поздравляю! Напиши для полноты картины цену и пробег, чтобы понять ради чего такие сложности. И для примера цену аналогичного авто в России.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
поздравляю с приобретением! я помогал в продаже такого... очень понравился расход топлива...:good:
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ну для начала, спасибо за тёплый приём! ради этой машинки готов был на многое :) так как требования у меня изначально были: сарай дизель и на механике, выбор пал именно на европеек, купил такой какой и хотелось за 478т.р + 20т.р на все оформления и прочую ерунду,типа дороги и топлива. Свою красавицу взял с пробегом 76т.км, для сравнения аналогичный авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38055002-e26a5.html этот так же на белорусском учёте, только в москве

Расход и правда великолепен :) 1170км Гродно-Москва(через адскую метель) + 120км по Москве = 1 бак солярки всего
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
naPoBo3uk добро пожаловать к нам!
Кстати вопрос к админам: а почему тут нет чата? :)
На то есть 2 причины:
1. версия 4.2.0 не очень корректно работаем и я вижу много баков, но переходить на сырую 5ку это набивать еще большие геморрой, а конвертировать на другой движок, увы потеря личных галерей и еще ряд мелочей.
2. И скорее основное, ресурс не столь велик, при общении в чате мы потеряем общение в оффтопе.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
выкладывай фото...
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Lexx: спасибо за ответ :)

Фотки будут чуть чуть попозже, когда помою :oops:
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
ок постараюсь :) только вот с глупыми вопросами буду приставать :)
Кстати если интересно могу скинуть фотки своего предыдущего авто :)
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
предыдущая сарайка Mitsubishi Galant VII 1997г.в. европа 2.5л V6 на механике 163л.с.
верой и правдой отслужила 3 года, куплена была в мае 2009 года с пробегом 280т.км.(но старый хозяин сказал что он скручен :) и реальный около 400т.км.) за 3 года накатал на нем примерно 200-210т.км за это время успел перебрать всю ходовку и МКПП но! мотор работал как часы ни смотря на свой возраст и пробег.
За всё время ни разу не подвела :) продана была летом 2012 года, моему другу :) так что до сих пор постоянно её встречаю :)
46691e27c1c6.jpg
2ed9ad0bdfc6.jpg
кстати в галант клубе познакомился с оч хорошими людьми с которыми до сих пор общаюсь :) и так чувствую что к лету буду меня тапки со стока на рэйсы :) есть вариант с японии притаскивать диски и резину
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Можно вопрос, а как определил, что пробег 76 000 родной?

Сказка про Домодедовскую таможню и регистрацию порадовала. 10 лет назад с аудюхой из Белоруссии у меня крови попили там...
Так ловко отстроена была система вымогания, что казалось никогда это не прекратится... но что-то где-то подкрасили оранжевым ( для Джема :) )
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
просто оч хорошие знакомые её проверяли перед тем как я туда приехал, а даже если это и не правда то пробег даже в 200т.км меня не пугает :)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
ок постараюсь :) только вот с глупыми вопросами буду приставать :)
Кстати если интересно могу скинуть фотки своего предыдущего авто :)

Поздравляю с покупкой!
Приезжай, я тут тоже с глупыми вопросами уже вторую неделю вех достаю :D
Так что на двоих вопросов будет меньше ;) :D
 
Сверху Снизу