экран компьютера!

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Приветик! подскажите,пожалуйста! потух экран. когда завожу пытается включиться.но никак. радио работает. CD нет. поехала на сервис.пожали плечами.сказали,что не полезут во французский автомобиль. думаю.фиг с ним.потрачусь на своего малыша (так называю свою машинку) поехала на ситроен сервис.(перед этим как умная прочитала на каком-то форуме.что могут быть 2 причины либо разъемы, либо блок полетел) приезжаю. на сервис.мне разобрали половину машины и говорят. мы не знаем в чем дело блок отвечает.контакты в порядке.вот сижу и не знаю что делать куда податься. :%) что это вообще может быть!!!???
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Лена, здравствуй! Рады видеть!:l_daisy:
У вас случайно не серебристый С5 -I?
А овчарка Гера Ральфовна?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
радио работает. CD нет.

блок отвечает.контакты в порядке.вот сижу и не знаю что делать куда податься.

что это вообще может быть!!!???


Не будем полагаться на случайности, будем рассуждать логически... (С)
44b856c36931bcd8da9b074672a.jpg


Итак БК выдаёт сигнал, контакты в порядке (хотя).
А что говорят по поводу "головы" (магнитолы)? На сколько я знаю управляется БК частично с кнопок магнитолы, да и СD не работает. Что говорят "сервисмены" по поводу самого экрана?
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
)))))))))) Приветик!!!! все верно!!!!!!!!! а помимо этой информации есть еще какая-нибудь???))))))))))
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Что говорят "сервисмены" по поводу самого экрана?


в том-то и дело что они мне сказали. "девушка, мы проверили блок. контакты,что еще может быть мы не знаем.мы разобрали половину машины ничего не нашли" это мне сказали в ситроен центре в калининграде. я повезла машину к отцу(он у меня немного шурупит в машинах) он мне сказал тоже самое.подключил комп.сигнал идет.все контакты.разъемы в порядке. предположил, что дело в лампе.так как экран жк . а по поводу головы магнитолы не знаю.не проверяли.так как задача была разобраться с экраном

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

ой, спасибо! за схему отцу отвезу!!!!!!!:good:
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
что дело в лампе.так как экран жк . а по поводу головы магнитолы не знаю.не проверяли.так как задача была разобраться с экраном
Может быть и в лампочках подсветки ЖК экрана, но вы утверждали:
когда завожу пытается включиться.
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
да! не каждый раз, но мерцанет слегка (прошу прощение за слово) и никак черный!:cray:
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
)))))))))) нет. папу зовут Андрей! а у Сереги с Мамой лагуна и Колюха тоже была!!!!)))))))))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Ну значит я ещё не очень хорошо гадаю по аватарке:oops:
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
все верно кроме одного факта )))))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

а все-таки.что касается экрана. больше ни у кого мыслей нет??? :oops:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Очевидно что то с лампой подсветки экрана. Если сигнал на экран проходит, значит дело только в отображении, так думаю:oops:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вместе с экраном, скорее всего.
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
чем больше читаю форумы.тем больше "радуюсь".....
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Всю ночь думал и придумал-можно фонариком сзади посветить, симитировать лампу)))
П.с . Разве форум не для шуток и приколов??
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
ну хорошо.когда я еду не одна я могу пассажира попросить посветить.а когда одна, что делать?????)))))))))))
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
ну хорошо.когда я еду не одна я могу пассажира попросить посветить.а когда одна, что делать
Если выяснится, что проблема в самом табло, то:
1. заменить табло целиком
2. перепаять лампочки
3. смерится и ездить как есть
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Народ, какие лампочки? Вы о чем? Там обычный ЖК дисплей. Вы часы носили когда-нибудь электронные? На ЖК и так все будет видно, только плохо. Проблему надо искать в блоке.
 
Сверху Снизу