хочу купить 3-х литрового 2008 года,помогите

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
За рулем все :-)
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
вот что сказал мастер (с прошлого моего форума)по акпп про нашу коробку.
Этот Aisin (серия TF) как и 55-5x "экспортный". То есть сделан для других авто, не родной Aisin Тойоте. Ставился много куда, от Volvo и Saab до Opel и Ситроен итд. Слабый блок управления, как и у 55-5X, но еще хуже. Из-за дебильной конструкции модуляторов управления, оно оригинально конечно придумано Aisin- но так никто в мире кроме них "почему-то" не делает. Страдает большей частью в блоке именно соленоиды, но часто и сам блок (корпус). Причина - абразив в основном. Продлить жизнь как и в случае 55-5x помогает работа постоянно на идеально чистом масле.
Механика коробки слабее откровенно чем 5-ти ступый предок плюс меньшая долговечность ГТР (почему я пока не понял- вроде материалы такие же). Дико не технологична в ремонте впридачу- конструкция такое ощущение что вообще ни на какой ремонт и вмешательство не рассчитана...
Фильтр фетр (но были и с сеткой варианты) внутренний. Замена как у 55-5x- снятие и разборка коробки. Потому никаких аппаратных замен.
сравнение с акпп прошлой моей машины
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Михаил, отличный аппарат прикупил, поздравляю!
Форум у нас, кстати, довольно оживленный, но сомневаюсь, что все с увлечением начнут обсуждвть твой 3-х литровый С5.
Насколько я знаю, на Айсин особых нареканий тут ни у кого не было, ну а сдури можно и х... сломать:)
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
Михаил, отличный аппарат прикупил, поздравляю!
Форум у нас, кстати, довольно оживленный, но сомневаюсь, что все с увлечением начнут обсуждвть твой 3-х литровый С5.
Насколько я знаю, на Айсин особых нареканий тут ни у кого не было, ну а сдури можно и х... сломать

а где тогда всё общение происходит?
захожу я в "всё о ситроен с 5 второе поколение" и что я вижу....ничего....нового.где все? просто ткните носом,я как-то раньше думал что в профильной ветке сидят обладатели машин согласно профилю этой ветки, или как? просто я ещё не могу вьехать как тут всё устроено.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ждем каких-то новых тем...все регулярные болячки уже на 100 рядов обсосали...уже от нечего делать до топлива и масла докапываемся...)))
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
...ждем каких-то новых тем...все регулярные болячки уже на 100 рядов обсосали...уже от нечего делать до топлива и масла докапываемся...)))

блин, ну я то новичок,ничего ещё не обсосал.
наверное вы правильно сказали что всё уже обсосали,т.к. захожу в тему по какой-либо проблеме,сначала всё нормально,по теме,а потом сплошной флуд,и выискивать нужное тебе сообщение среди флуда,не благодарное занятие,поэтому бросил изучать старые сообщения и жду каких-либо новых. вот как-то так.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот так и поддерживаем жизнь...)...думали создать FAQ, но не пошло...почему?...потому что, если его сделать, то новые посетители будут читать FAQ, а писать что-то новое уже не будут...а это не интересно...))
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
так просто может создать тему типа "курилка" "флудильня" или что-то подобное, и там можно будет поговорить обо всём сразу и если что-то вдруг понадобиться новичку,его "старики" носом ткнут где посмотреть.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Лекс, идея здравая!!!
Даешь курилку!!!!

- - - Добавлено - - -

Миша, а старички и так ссылку всегда готовы показать!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
так просто может создать тему типа "курилка" "флудильня" или что-то подобное, и там можно будет поговорить обо всём сразу и если что-то вдруг понадобиться новичку,его "старики" носом ткнут где посмотреть.

...есть другое, на мой взгляд, более живое решение...но к нему нужно подойти эволюционно...так что - всему свое время...а курилка, если ее создать, будет полумертвой...
 

мишка из челябинска

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
129
Лекс, идея здравая!!!
Даешь курилку!!!!

- - - Добавлено - - -

Миша, а старички и так ссылку всегда готовы показать!

так где искать где старики тусуются?

- - - Добавлено - - -

Лекс- владелец ресурса!!!

понял.

- - - Добавлено - - -

...есть другое, на мой взгляд, более живое решение...но к нему нужно подойти эволюционно...так что - всему свое время...а курилка, если ее создать, будет полумертвой...

так ведь и так почему-то весь форум не очень живой, сейчас моя тема (кстати в за последние 3 дня самая активная)превратилась в курилку, а почему? потому что людям "просто" пообщатся негде, вот так у вас(уже у нас) любые темы засоряются
 

Ivanchel

Новичок
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1
Возраст
44
Мишка привет. Пользую С5 3.0. Ремонтирую сам. Есть Лексия. Будут вопросы - не стесняйся.
 
Сверху Снизу