форсунки омывателя

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Я на свой ситр "прикрутил" топливный фильтр от мопеда или мотика...купил в зап.частях для мототехники за 50р.)))) Проблем с забиванием форсунок больше нет)))
994a782s-960.jpg

394a782s-960.jpg
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Капучинатор оказался не той системы, но к кофе-машине идёт в нагрузку "декальцинатор" - лимонная и яблочная кислоты для удаления накипи. Теперь форсунки и клапаны весело пускают пузырики углекислого газа. Всё-таки накипь.
В первый раз с таким сталкиваюсь... %)[DOUBLEPOST=1434361544,1434360024][/DOUBLEPOST]Воткнул всё обратно. Брызгает - аки новая. Всем спасибо![DOUBLEPOST=1434361605][/DOUBLEPOST]P.S. Задняя мысль пришла. Надо было проверить Перфект драйв... А с другой стороны, сделал сам и хорошо. Сэкономил время на поездку к "профессионалам".[DOUBLEPOST=1434362152][/DOUBLEPOST]Кто-нибудь разбирал форсунку? Похоже, внутри клинит вращающийся разбрызгиватель.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Кто-нибудь разбирал форсунку? Похоже, внутри клинит вращающийся разбрызгиватель.
У меня забивается, не сама форсунка, а обратный клапан установленный перед ней.
Чищу только его, сами форсунки работают идеально...
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Чищу только его, сами форсунки работают идеально...
Шарики клапанов двигались нормально, но были с небольшим матовым налётом накипи. А форсунки продувались, но плохо. Продувал компрессором, который туда давал 3 атмосферы. Грязи из них не вышло по итогам, кроме пузырьков Со2, но по ощущениям что-то внутри стало свободно вращаться под напором воздуха. Как результат, всё забрызгало нормально.
 

Dubidu

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
8
@Pentagon, скинь телефон человека продающего дешево оригинальные з/ч
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Тоже была проблема. Рядом был знакомый камазист включили его компрессор. Отследили трубки под капотом с двух сторон продули 10 минут делов. И ура заработало.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@ZIGGY, блин как же я не догадался тоже просто моторчик снять и промыть на месте. тоже ведь споткнулся от того что он на заклепках
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@ZIGGY, блин как же я не догадался тоже просто моторчик снять и промыть на месте. тоже ведь споткнулся от того что он на заклепках
Только вот не надо говорить "где ты раньше был"))))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
подтекал бачок где то, еще с зимы. думал треснул бачок зимой, руки не доходили заняться, т.к. вода вытекала не вся, где то полбачка. а еще и бачок только в сборе с насосом идет с долгим ожиданием. + форсунки новые стали брызгать еле еле, в самый низ.
скинул вчера бампер все таки, оказалось дырка в трубке, то ли протерлась то ли что. отрезал кусок и соединил обратно.
заодно решил проверить грязь в бачке, вытащил насос. грязи не было вообще, бачок чистый. забавно.
и радость. форсунки забрызгали как ливнем )
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Пассажирская форсунка стала плохо брызгать. Зарулил к ОД поменять щётки, заодно и про форсунку спросил. Инженер по гарантии отказал, де, форсунка в Perfect Drive не входит. Пока накапал в Ситроен по горячей линии. Интересно, что получится?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Тоже пассажирская форсунка несколько слабее стала распылять. Может оттого что она первая от насоса и все потенциальное дерьмо в ней или в ее клапане собирается? Или они параллельно к насосу подключены?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Эх, опять веселуха начинается. Звонили из ОД после кляузы, сказали интересную вещь. Пока форсунка работает хоть как-то, то её можно починить, внимание, за мой счёт!

Думаю, как повеселее составить претензию.
Из ПДД по допуску ТС к эксплуатации: "4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели."
То есть они вообще должны перестать работать? Или неправильная работа тоже считается?

И претензию сначала к ОД отнести или сразу в ПСА?

Опять наших жлобов надо шевелить.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ну в принципе они этой логики придерживаются везде, если двигатель троит/четверит/пыхтит/не набирает оборотов/ждет масло/и что-то еще, но чек не горит - то он исправен - ремонт за ваш счет.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Там в сервисном контракте есть пункт про замену деталей с естественным износом. Думаю, напишу общую телегу в Ситроен, пусть дадут развёрнутый ответ...[DOUBLEPOST=1463642362,1463642162][/DOUBLEPOST]
если двигатель троит/четверит/пыхтит/не набирает оборотов/ждет масло/и что-то еще, но чек не горит - то он исправен - ремонт за ваш счет
Эти неисправности не входят в список по которым ТС не допускается к эксплуатации, кроме, пожалуй, увеличения содержания вредных веществ в выхлопе.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Система герметичная? Не может быть низкое давление, если, скажем, в шлангах на омыватели фар - дефект?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
AL_, Это вы о чём? У меня, к примеру, левый прыск на стекло, льёт сильно хуже правого. Думаю, что именно трубки не герметичны
 
Сверху Снизу