форсунки омывателя

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Тут несколько вариантов-другие дороги, другая жидкость ну или другие форсунки)
...в том-то и дело, что и дороги, и омывайка, и тем более форсунки - всё такое же...кстати, я себе таки поменял трубопровод - заменил родную трубку на резиновый шланг...шланг - чуть большего диаметра, чем трубка...форсунки стали распылять немного мощнее - на даже скорости это заметно...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...в том-то и дело, что и дороги, и омывайка, и тем более форсунки - всё такое же...кстати, я себе таки поменял трубопровод - заменил родную трубку на резиновый шланг...шланг - чуть большего диаметра, чем трубка...форсунки стали распылять немного мощнее - на даже скорости это заметно...
Ну не может же быть омывайка такой же....у меня пробег пока 55 тыр, но ни малейших признаков засора форсунок нет. Как лили с нова так и льют. А ухудшение возможно только из-за уменьшения сечения канала. Которое, в свою очередь, возможно либо от попадания инородного тела достаточно крупным нерастворимым в воде комком, либо от отложения каких либо веществ из воды. Если вода как минимум водопроводная, а не из лужи,то это точно не органика, а значит только соли. Что целиком и полностью зависит от качества жидкости)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...летом я лью водопроводную воду...правда, через фильтр прогоняю - который для питья воду делает...зимой - и брэндовую, бывает, и ту, что на улице продается, и на заправке роснефти заливал даже (хотя, может это и летом было)...в общем - такой же ассортимент жидкостей, как и прочих, я думаю...единственное, что я делал - снимал клапаны...промыл их, прокипятил и поставил на место...это было 2 года назад...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...летом я лью водопроводную воду...правда, через фильтр прогоняю - который для питья воду делает...зимой - и брэндовую, бывает, и ту, что на улице продается, и на заправке роснефти заливал даже (хотя, может это и летом было)...в общем - такой же ассортимент жидкостей, как и прочих, я думаю...единственное, что я делал - снимал клапаны...промыл их, прокипятил и поставил на место...это было 2 года назад...
Да черт его знает... я в ~ 80% лью незамерзайку от армян, практически тоже что и с обочины, даже летом, так как лучше моет чем вода и остается после зимы. Иногда и простую воду из под рана наливал..Думаю что внезапного "отключения" тоже не бывает. По любому должно какое то со временем ухудшение наблюдаться...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
короче через 100 км будет ровно 155 тыс.
осенью забилась задняя форсунка или чего-то еще, пока не лазил (холодно, пластик хрупкий, боюсь чего нить сломать) потеплеет буду вскрывать смотреть.
все пишут про клапана. в кратце опишите процедуру чистки. что снимать как добраться
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...клапанов в системе несколько...я чистил и кипятил только те, что стоят перед самыми форсунками...есть еще в крыле и в районе бачка...у сарая могут еще где-то стоять клапаны...принцип работы простой - шарик с пружинкой...если по каким-то причинам у пружинки уменьшается ход, то и пропускная способность клапана падает...я когда купил машину, через пару недель у меня водительская форсунка замолчала...я ее снял, но криминала в ней не нашел...поэтому полез дальше по системе - так и добрался до клапанов...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Jam, спасибо буду капать наверное на 2х майских
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Мне временно, пока жду всю систему, убрали клапана и прочистили форсунки. При нажатии на рычажок омывателя, добивает до середины стекла, правда плохо распыляют. Разобрали всю систему, нашли причину, в моем случае забились клапана в системе под капотом. Форсунки у дилеров есть всегда в наличии, а вот шланги с клапанами придется ждать 7 дней.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите как достать форсунку омывателя стекла?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
судя по конструкции только выламывается
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...да ладно...нормально они вынимаются и ставятся обратно...изнутри и аккуратно...и не на холоде...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
сегодня изнутри пытался выдавить аккуратно отверткой,не получилась ((
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не надо выдавливать...для начала надо с фонариком туда внимательно и основательно заглянуть...
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
...не надо выдавливать...для начала надо с фонариком туда внимательно и основательно заглянуть...
смотрел но руки не из того места растут, что бы нормально их снять )
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Заменил штатные на универсальные с подогревом, крепятся на гайку, по 2 жиклера нас каждой. Льют отлично! 50р/ шт. Выглядят как штатные.
А можно подробней, как провода вели, куда подключали?
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Зачем их менять? Поступаю намного проще.
Надо снять набрать в шприц пару капель жидкости для чистки сантехники на кислотной основе либо уксус. В доме это всегда можно найти. Залить подождать пару минут и хорошенько помыть с пошью того же шприца.
В форсунке оседает кальций от воды. Кислота как известно разрушает кальций.
Спасибо, за эту подсказку, в эти выходные успешно проделал данный эксперимент. Реально помогает!!! Еще раз спасибо!!!
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
У кого есть кофемашина, то форсунки легко чистятся если их вставить в капучинатор. Диаметр шланчика капучинатора как раз подходит. И чистите на здоровье, хоть горячей водой, хоть паром.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У кого есть кофемашина, то форсунки легко чистятся если их вставить в капучинатор. Диаметр шланчика капучинатора как раз подходит. И чистите на здоровье, хоть горячей водой, хоть паром.
Самое креативное решение, что я слышал!
Браво! Попробую на работе так сделать)))
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Народную мудрость впитал. Клапаны ходят нормально, буду чистить форсунки капучинатором. %)
А можно фото, где фильтр от ТАЗа стоит в капоте?
 
Сверху Снизу