форсунки омывателя

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Люди подскажите, как сделать, что бы они не дохли?
Я уже умучился их менять, постоянно забиваются(продувка не помогает),бачок чистый.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Поставить топливный фильтр от девятки перед форсунками.. И все..
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
Люди подскажите, как сделать, что бы они не дохли?
Я уже умучился их менять, постоянно забиваются(продувка не помогает),бачок чистый.

Не давай заканчиваться омывателю, а если прозевал, то когда зальешь - не поливай сразу, подожди, чтобы вся муть осела!
 

Venzhik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
14
Заменил штатные на универсальные с подогревом, крепятся на гайку, по 2 жиклера нас каждой. Льют отлично! 50р/ шт. Выглядят как штатные.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Заменил штатные на универсальные с подогревом, крепятся на гайку, по 2 жиклера нас каждой. Льют отлично! 50р/ шт. Выглядят как штатные.

А подогрев как осуществляется?
 

Venzhik

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
14
ссылки нет, купил случайно на автор рынка на Фучика! работают вместе с подогревом стекла/зеркал. Если в гугле забить 'универсальные форсунки с подогревом' то можно их увидеть.
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
Зачем их менять? Поступаю намного проще.
Надо снять набрать в шприц пару капель жидкости для чистки сантехники на кислотной основе либо уксус. В доме это всегда можно найти. Залить подождать пару минут и хорошенько помыть с пошью того же шприца.
В форсунке оседает кальций от воды. Кислота как известно разрушает кальций.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Заливайте пепси-колу она вам все промоет. А жидкость использовать согласно температуре или добавлять концетрат, а не ставить подогреватели, все равно теплая жидкость на стекле станет пленкой и видимость упадет.
 
Последнее редактирование:

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Заливайте пепси-колу она вам все промоет....
Ага... И в топливную систему заливайте... Все прочистит.. :D Из рубрики "вредные советы".
Вы сами, Александр, пробовали такой метод прочистки форсунок омывающих?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Пробовал, только кофеварку отмывал от накипи, все вылетело. Там содержится ортофосфорная кислота.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Как уже писали выше, фильтр в разрыв поставить.
Топливный от ваза. Вот код GB-206. Стоит копейки.
На капоте слева, даже есть место куда он встает как родной.
Самый первый фильтр после 6 месяцев использования открыл и оху...
Даже не думал что так может засориться. Воду только из бутылок заливал.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Люди подскажите, как сделать, что бы они не дохли?
Я уже умучился их менять, постоянно забиваются(продувка не помогает),бачок чистый.

добро пожаловать в мир ситроен!!!!!!!!!!"

- - - Добавлено - - -

Пробовал, только кофеварку отмывал от накипи, все вылетело. Там содержится ортофосфорная кислота.

она же содержится в coca cole,и ее пьют дети.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Второй раз меняю форсунки,в этот раз решил поменять всю систему (имею ввиду от разветвителя), постоянно забиваются грязью. Может кто знает универсальный совет?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вопрос, на который нужно искать ответ - откуда там грязь берется?...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Второй раз меняю форсунки,в этот раз решил поменять всю систему (имею ввиду от разветвителя), постоянно забиваются грязью. Может кто знает универсальный совет?
Думаю все таки причина в жидкости. По другому и не может быть. Может все таки сменить "заправку"? В Обнинске, кстати, отличной незамерзайкой торгуют армяне в магазинчеке напротив " дома быта". Все время там беру, правда подоражала в этом году до 80 руб(
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Люди подскажите, как сделать, что бы они не дохли?
Я уже умучился их менять, постоянно забиваются(продувка не помогает),бачок чистый.
Серег, а где покупаешь форсунки? Я мучаюсь без них уже третий месяц!!!!!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я мучался на предыдущей постоянно. Как сказали знающие люди- достаточно поездить с незакрытой горловиной бачка омывателя по пыльной дороге. После этого или полный разбор системы( вместе с бачком) и промыв, Либо фильтр топливный от ВАЗ перед раздвоением на капоте. Я поменял три форсунок пары за полгода. На новой на днях точно поставлю фильтр не дожидаясь засора. Снимать и чистить форсунки помогает. но не на долго. Может у меня там вообще песок был. А лил только дистиллированную воду или финскую незамерзайку.. О как.[DOUBLEPOST=1394047681,1394047538][/DOUBLEPOST]
Серег, а где покупаешь форсунки? Я мучаюсь без них уже третий месяц!!!!!
В Питере у дилера по 680 руб пара были.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я мучался на предыдущей постоянно. Как сказали знающие люди- достаточно поездить с незакрытой горловиной бачка омывателя по пыльной дороге. После этого или полный разбор системы( вместе с бачком) и промыв, Либо фильтр топливный от ВАЗ перед раздвоением на капоте. Я поменял три форсунок пары за полгода. На новой на днях точно поставлю фильтр не дожидаясь засора. Снимать и чистить форсунки помогает. но не на долго. Может у меня там вообще песок был. А лил только дистиллированную воду или финскую незамерзайку.. О как.[DOUBLEPOST=1394047681,1394047538][/DOUBLEPOST]
В Питере у дилера по 680 руб пара были.
От кувшина фильтр как раз в горловину подходит. Вставил и вуаля- ни пыли ни засоров) Можно даже не тратиться на дистиллированую воду и спокойно заливать противную водопроводную. А для замены можно привязать к фильтру тонкую проволочку для удобства вытаскивания)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Так пыль- грязь уже до меня там бала! В бачке то бишь. А дистиллята у меня халявного завались просто. Вот и лил.
А на счет фильтра- мысль дельная. Главное через горловину на сухую пыль попадать не будет на грунтовке.
 
Сверху Снизу