...утилитарность Citroen C5 X7...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...1. Комфортность посадки водителя:

[video=youtube;FBu68t4u900]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FBu68t4u900[/video]
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ну, что скажут высокие владельцы С5?

П.С. Видео снимал Андрей Jam, рядом Митрич и я в качестве манекена. Сняли на скорую руку перед клубной встречей в ожидании ее начала.
 
Последнее редактирование:

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Какой-то фарс. Решение простое - значит, С5 не для таких длинных. В чем проблема-то? Пусть Рендж берут...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А при чем здесь фарс? Какое то время назад возник спор о том, что Сергею не удобно залезать в машину. Вот и решили показать наглядно, в чем я сам убедился.

- - - Добавлено - - -

А что покупать и на чем ездить мы сами разберемся.
 
Последнее редактирование модератором:

GodLoki

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
31
Сереж, ты скажи, а кресло водительское было по максимуму вверх поднято? :))
Ну нереально... я ж сам не маленький - 181 см... и не вспомню, что бы я голову наклонял залезая к себе... А на видео, добрых 15 см твоей головы в проем не помещаются... Да и ощущение такое, что кресло близковато к рулю, потому как голова в месте наклона проема проходит, а у меня в его горизонтальной части...
ч.з. полчасика по делам еду, блин, специально поэксперементирую )))) Может и не замечал, как голову наклоняю... ;)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
У Сергея кресло опущено максимально вниз. Проверяли.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Видео более чем убедительное! Завтра вооружусь рулеткой, нужно понять почему я при большем росте влезаю без проблем (есть у меня одна гипотеза;)).
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Видео более чем убедительное! Завтра вооружусь рулеткой, нужно понять почему я при большем росте влезаю без проблем (есть у меня одна гипотеза;)).

...а еще лучше - на видео заснять...:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, ты скажи, а кресло водительское было по максимуму вверх поднято? :))
Ну нереально... я ж сам не маленький - 181 см... и не вспомню, что бы я голову наклонял залезая к себе... А на видео, добрых 15 см твоей головы в проем не помещаются... Да и ощущение такое, что кресло близковато к рулю, потому как голова в месте наклона проема проходит, а у меня в его горизонтальной части...
ч.з. полчасика по делам еду, блин, специально поэксперементирую )))) Может и не замечал, как голову наклоняю... ;)

Сиденье максимум вниз!
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
я уже говорил, что обладая ростом 185 см, регулярно стучусь головой. Сиденье максимально внизу и отодвинуто тоже на максимум.
И еще, при посадке почти всегда, случайно включаю обогрев сиденья. :D:D
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Серёг, Зад подальше в салон заноси))) Как у тебя так получается?.. Реально не испытываю дискомфорта, если конечно 5 см дают чтото

- - - Добавлено - - -

я уже говорил, что обладая ростом 185 см, регулярно стучусь головой. Сиденье максимально внизу и отодвинуто тоже на максимум.
И еще, при посадке почти всегда, случайно включаю обогрев сиденья. :D:D

Какие то вы неуклюжие))
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
интересно даж стало-пашел мерить
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Какие то вы неуклюжие))

...тест на уклюжесть Серега прошел - он спокойно в одежде нагнулся и достал пальцами рук земли не согнув колени...как и полагается - 2 свидетеля подтвердят...:)
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
У меня 183 см, так ни разу не стукнулся ))) Видно 2 см играют роль )))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
У меня 183 см, так ни разу не стукнулся ))) Видно 2 см играют роль )))

есть такое исследование, что если в лестнице хоть одна ступенька на 2 мм выше остальных, 9 из 10 людей споткнутся. вроде не соврал
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Интересное видео)
Может отодвинуть сидение чуток назад? Тогда голова будет заходить через более высокую точку арки.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Интересное видео)
Может отодвинуть сидение чуток назад? Тогда голова будет заходить через более высокую точку арки.

...назадее уже некуда...надо было конечно снять на видео всё...могу засвидетельствовать - кресло отодвинуто так, что у меня ноги до педалей не достанут...:)
 
Сверху Снизу