...утилитарность Citroen C5 X7...

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
увальни-снеговики :)

у меня батя маленького роста, меньше 170, может даже 165... так вот ему тоже неудобно садится... низко, говорит... и дверь острая (верхний угол точнее). правда, он привык ездить на высоких джипах, куда надо карабкаться буквально :)
так что каждому - свое :)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Ну, что скажут высокие владельцы С5?

П.С. Видео снимал Андрей Jam, рядом Митрич и я в качестве манекена. Сняли на скорую руку перед клубной встречей в ожидании ее начала.
Сергей привет! Не знаю правильно или нет попробуй садиться в машину как из неё выходишь. Выход у тебя получается классический, а вот посадка что то не так, только не пойму что.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Господа, авто само по себе низкое 145, я обратил внимание ,что если машина поднята ,то садится на порядок удобней ,чем в опущенную, я за четыре года привык, и даже в джип сажусь как в С5, ПРИГИБАЯ ГОЛОВУ.
P.S. У людей разное строение тела, у кого то ноги длиннее ,у кого то тело. просто надо смирится или поменять авто.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
К сожалению до видеозаписи руки не дошли на выходных. Опишу пока только результаты внимательного изучения посадки в С5 меня (рост 196 см) и жены (рост 170 см). Если не запариваться и просто садиться за руль классическим способом, то не задевает головой ни жена ни я.

Если же сесть с ровной спиной на край сиденья водителя то арка оказывается на уровне головы даже у жены. Когда я со своим ростом попробовал сесть на край кресла то был шокирован: арка оказывается на уровне шеи! Возникает вопрос: как вообще можно залесть в машину с такой аркой? Наверное, если бы мне в период выбора машины показали видео посадки Сергея в С5, я бы даже и не пробовал бы садится в неё.
 
Сверху Снизу