трясет машину

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Новая беда. Сегодня ехал по кольцевой 130-140 климат был включен. Заехал в город и на светофоре дригатель стал трястись как вибратор. Я климат выключил все стало нормально. Есть мнения по этому поводу?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
пропеллер пора мыть....
плавали знаем.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
как его мыть? и где он находится?)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
вентилятор радиатора.
на предыдущих на мойке из пушки просил помыть, на с5 вроде говорят радиатор нежный и гнется от сильного напора. либо как то снимать или подлезать ручками либо слабым напором
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...паром надо продувать/мыть со стороны двигателя...вентилятор лучше перед этим снять, если он еще рабочий...

...а с температурой охлаждающей ничего при этом не происходило?...не начала расти перед тем, как двигатель стал дрыгателем?...
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
...паром надо продувать/мыть со стороны двигателя...вентилятор лучше перед этим снять, если он еще рабочий...

...а с температурой охлаждающей ничего при этом не происходило?...не начала расти перед тем, как двигатель стал дрыгателем?...

Нет. С температурой все в норме.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если он забился, значит снизилась теплоотдача - это должно сказываться на температуре охлаждающей жидкости...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ребята вы читаете че пишет то?))) с пропеллера ему грязь надо соскоблить. когда включается идет дисбаланс.
тоже самое когда на колесах снег или грязь и после 110 начинает бить в руль, тот же дисбаланс.
радиатор то не причем. забился б радиатор у тебя б машина даже зимой грелась

не знаю как связано с климатом, возможно тряска самого компрессора в итоге гасит дисбаланс вентилятора, но факт остается фактом. сам проходил и говорю не просто так.
только был не климат а кондишн обычный, и также при включении тряска пропадала. помыл пропеллер все ок стало.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
сегодня попробовал. Уже меньше трясет по сравнению со вчерашним. Иногда как будто волнами. Но не сильно.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
ребята вы читаете че пишет то?))) с пропеллера ему грязь надо соскоблить. когда включается идет дисбаланс.
тоже самое когда на колесах снег или грязь и после 110 начинает бить в руль, тот же дисбаланс.
радиатор то не причем. забился б радиатор у тебя б машина даже зимой грелась

не знаю как связано с климатом, возможно тряска самого компрессора в итоге гасит дисбаланс вентилятора, но факт остается фактом. сам проходил и говорю не просто так.
только был не климат а кондишн обычный, и также при включении тряска пропадала. помыл пропеллер все ок стало.
Возможно не спорю до этого по такой грязищи проехал. Посмотрел вентилятор, он не грязный. Что бы так трясло, как минимум должны куски грязи на нем висеть а там все более менее чисто.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ребята вы читаете че пишет то?))) с пропеллера ему грязь надо соскоблить. когда включается идет дисбаланс.
тоже самое когда на колесах снег или грязь и после 110 начинает бить в руль, тот же дисбаланс.
радиатор то не причем. забился б радиатор у тебя б машина даже зимой грелась

не знаю как связано с климатом, возможно тряска самого компрессора в итоге гасит дисбаланс вентилятора, но факт остается фактом. сам проходил и говорю не просто так.
только был не климат а кондишн обычный, и также при включении тряска пропадала. помыл пропеллер все ок стало.

...действительно...:)...я как-то уже привык, что в это время надо с заглушками на бампере ездить, что мозг сразу отбрасывает вариант, что кто-то может без них ездить...:))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
видишь суслика? нет. а он есть. из этой же оперы)
вентилятор легкий, ему и 10гр достаточно грязи чтобы вызвать дисбаланс.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Посмотри лучше подушки двигателя, как раз от нее может трясти, а вот от вентилятора вряд ли.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня из-за подушки авто не трясло))). трясло только при заводке и глушении))) а трясло так, что думал авто перевернется на крышу...
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Спасибо за участие)) буду к вентилятору пробираться. Если поможет отпишу))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну не знаю, сколько езжу на машинах и по грязи и слякоти и снегу и не на одной машине не было такого чтобы трясло от вентилятора, даже отрывало лопасть, но машину не трясло, вибрация только по кузову, а вот от подушек даже очень.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ал_др как повезет
 
Сверху Снизу