с5-1 2001г.в. Машина "упала" в нижнее положение подвески

Janko

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
4
приветствую!

прошу совета в случившейся ситуации -
у меня С5-1 2001г 3.0.
вчера поехал из Питера в Новгородскую область - дорога за пределами ЛО ужасная... трясло бывало так, что пробивало подвеску (ямы по 8-10см в глубину). Всего проехал около 300км по размытой гребенке.
Ехал вполне аккуратно, понимая по какой дороге и на чем еду, но это не спасло.

Итог - на бензоколонке заметил, что машина "зависла" в самом нижнем положении подвески.
Ошибок борт.комп. не писал.
На принудительное поднятие/опускание не реагирует (на экране то все OK - пишет, что поднимается/опускается, но на самом деле ничего не происходит). Гидро-мотор явно не работает, т.к. звуков не издает.
Жидкость в бачке выше уровня (в нижнем положении её даже видимо по пути немного выдавило через пробку, т.к. бачок сверху мокрый).
Единственное, что происходит из необычного после включения зажигания - щелчки (вроде срабатывания реле) в районе центрального тоннеля у селектора коробки (раньше там никаких звуков не было).

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И можно ли своим ходом доползти до Питера?

Буду признателен, если поделитесь опытом (или хоты бы домыслами ) в таких ситуациях.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Самое простое, что можно проверить самому - это предохранитель насоса подвески на 40 А. Он находиться под капотом.
 

Olegrw

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
4
У меня на старой машине было так. Задняя часть опустилась и не поднималась. Пришлось датчик положения менять. Но его можно перебрать и почистить.
 

sacha

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
5
У меня такая же фигня, ехал с работы машина упала на пузо и не поднимается, нажимаешь для поднятия, показывает что машина стоит в нормальном положении и выскакивает сообщение " средняя позиция не возможна ". Мастера как на зло будут только в среду.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
пару недель назад у товарища похожая ситуация была.... он почистил WD-40 датчик положения и всё стало в норме.
 

ice5791

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
чем закончилась ситуация? таже хрень случилась сегодня :( весь в расстройстве помогите .
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
чем закончилась ситуация? таже хрень случилась сегодня :( весь в расстройстве помогите .
Посмотри предохранитель, а за тем если сама не будет подниматься, поднимай домкратом авто на сколько возможно, и затем на клавишу подъема, я так обманывал комп, машину бы желательно поднять с обеих сторон.
 

ice5791

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
спасибо, но предохранители все в норме , попробую на подъемник загнать, а из за чего вся хрень?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
спасибо, но предохранители все в норме , попробую на подъемник загнать, а из за чего вся хрень?
У гидроактива есть пятое ,самое низкое сервисное положение, и если авто в него встает, то без помощи компа сложно вывести, я обманул домкратами, а вот у тебя еще и неизвестна причина, у меня лопалось колечко на трубке.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
кстате в мороз это беда очень частая... лопаеться колечко на сфере и начинает сопливить и из-за этого у товарища она упала... он загнал её в тёплый гараж и она поднялась... после сушки увидел течь на центральной сфере актив 3+ позади и поменяв его всё пропало...
 

vik13

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
1
У гидроактива есть пятое ,самое низкое сервисное положение, и если авто в него встает, то без помощи компа сложно вывести, я обманул домкратами.
Приползла такая на посмотреть, кое как нашел предохранитель (надо вытащить подкапотный блок предов из гнезда), и очумелые ручки ремонтников внесли ещё 2-е неисправности, задрали машину и подняли домкратом, перескочил датчик задней подвески, опустили сбросом жидкости и завоздушили систему + подогрели двигатель подъема. После выставления датчика и сброса воздуха, поднялась с домкратов сама. Прокачал и в путь.
ПС не желательно ездить в крайних положениях подвески, видать датчик сам может перескочить, перевернуться в другую сторону.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот и я всё говорю, что крайние положения - сервисные...не нужно на них ездить...2 и 3 положений достаточно...
 

Stefadm

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1
Возраст
38
Добрый день.
Ситуация следующая, предыдущий хозяин оставил мне небольшой геморрой.
Машина поднимается только в ручную из под капота, так как на двигателе гидронасоса, нет клемм а только торчит 3 провода, и 2 клемные колодки силовая(2Pin-желтый и белый) и (1Pin - управление +12в с салона), если кто знает или есть схема того что в клемнике двигателя, поделитесь инфой пожалуйста
собрал блок из реле, для управления подъемом со штатных кнопок думаю ставить или нет есть сомнения. Опускается машина сама и с кнопки салона все работает, а на подъем нет и зависла задняя часть в нижнем положении.
При принудительной подачи напряжения на насос поднимается только морда.
Заранее благодарен!
C5-I 2.0 МКПП 2003 г
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем из Казахстана! Подскажите, что для начала проверить? Вчера опустил машинку на "Пузо" на ночь, но в эту ночь грянул мороз, хоть на улице апрель! Утром стал поднимать , машина поднялась в нормальное положение и всё, насос замолчал, подвеска встала колом в одном положении! До работы доехал и назад так же, как хреновом коне! Помогите , так как я ранее писал у нас только гаражные сервисы и чтобы начать работать с чем либо я должен им хоть какую-то инфу подкинуть!
smile121.gif
Да, к стати, дисплей показывает, что машина и поднимается и опускается! Ошибок ни каких не пишет!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Наверное предохранитель на насосе сгорел.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
@Ал_др, Спасибо!!!!
Так и есть! Заменил предохранитель 40А и насос заработал! Правда доставать этот блок не очень удобно одному! Две защёлки надо отжать и ещё и вытаскивать блок! Руки одной, блин , не хватает! Но вытащил! Ещё раз спасибо за помощь!!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Рад что мой совет пригодился.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Утекла жидкость. Устранить течь. И подыскивать новый насос.
 

wint

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
3
Возраст
44
Добрый день! Нужна помощь сообщества. С5 2004 г.в. Машина за ночь опускала зад. Утром когда заводишь все поднимается нормально. Режимы меняют тоже нормально. Решил почистить задний датчик. Во время поддомкрачивания машина, когда одно заднее колесо уже было поднято, стала съезжать с домкрата и ее отпустил. Второе колесо тоже опустил с подпорок. Машина опустилась в самый низ и больше не поднимается. Предохранитель цел. Моторчик насоса работает только когда снимаешь большую многокотактную фишку. Но работает как-то вхолостую. Как без лексии протестировать в чем проблема?
 
Сверху Снизу