стук в подвеске сзади

dima2011

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
9
привет всем! что за хрень? на мелких ямках слышны стуки сзади? вообще есть ли в задней подвеске стабилизаторы? (седан 2001 2.0 HDI):%)
 

Vofka

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
5
Подскажите, произошла такая история загорается на панели приборов курсовая устойчивость и следом появляются 2 ошибки.
engine anti-pollution system faulty и engine management system faulty и при этом горит чек инжектор на панели. Я снимаю клему с аккумулятора и проверяю все предохранители, потом одеваю клему и когда начал заводить то на панели приборов перестали загораться курсовая устойчивость и чек инжектор. Что может быть? или так и должно быть? как у Вас? заранее спасибо!!!!
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Смотри подшипники задних рычагов! Сначала стуки, потом появится скрежет!!!
 

dima2011

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
9
подьедь к спецам! кинь на комп. пусть посмотрят топливную систему по выдоваемым значениям. у меня такая же хрень была! читай в разделе топл. система. ничего страшного!!!
 

АЛЕКСЕЙ3

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
1
при наезде на препятствие задними колесами, а также при попадании в выбоины, бывает что и при движении по ровной дороге при повороте сзади раздается лязгающий стук, довольно звонкий, разбирал обе ступицы - подшипники визуально в порядке и смазаны, грешил на глушитель, но он закреплен, вот теперь думаю - может быть из-за оси, что подскажете?
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Так начиналась смерть подшипника правого заднего рычага! Там он соприкасается с кожухом стабилизатора устойчивости, а он такой, как бы жестяной, так вот хруст , или там дёрг какой от рычага, отдаётся через него таким вот лязгающим звуком! Так же и глушак смотрел и всё подтягивал, пока подшипники до конца не развалились и не заскрипел мой Конь , как не смазанная телега!!!:cool:
 

Aleksey

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1
Привет,Подскажи как ты менял подшипники задних рычагов ? Заранее сспасибо.
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
А менял, как в книге по ремонту написано, там ни чего сложного нет, разобрал и собрал в обратном порядке!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Так начиналась смерть подшипника правого заднего рычага! Там он соприкасается с кожухом стабилизатора устойчивости, а он такой, как бы жестяной, так вот хруст , или там дёрг какой от рычага, отдаётся через него таким вот лязгающим звуком! Так же и глушак смотрел и всё подтягивал, пока подшипники до конца не развалились и не заскрипел мой Конь , как не смазанная телега!!!:cool:

поменял торсионные подшипники и проблема не ушла!!!: Жаль: докачал азот в сферы-стало чуть лучше... т.к. пустоватые сферы тоже гремят.:%) стук этот задолбал!!!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
т.к. пустоватые сферы тоже гремят. стук этот задолбал!!!
Что может греметь в сфере, что устраняется подкачкой азота?
2009aug21_img30.jpg
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
гремит мембрана "b" о стенки так как в полости " А " маловато давления. если есть слабозаряжанная сфера потрясите её и услышите дребезжание, чего не скажешь с нормальной.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Если мембрана дотянется до стенок сферы, то будет разрезана предохранительным ножом. на рисунке - (а)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Ну вот.... пришла весна....потеплело...и мой францмобиль ожил сам.....как стало +15 так и стук в подвеске позади сам пропал.????:good: поехал к спецу, а тот говорит, что пора жидкость "лдс" поменять. видимо прихватило в морозы....
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Ничего себе у вас температура! Класс!
 

хасан

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
4
привет всем. Скажите у моей машины передняя правая часть ниже чем левая даже по жидкости в боче лдс видно,что она под наклоном в право в бачке.что это может и что надо делать . Заранее благодарю.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
привет всем. Скажите у моей машины передняя правая часть ниже чем левая даже по жидкости в боче лдс видно,что она под наклоном в право в бачке.что это может и что надо делать . Заранее благодарю.

если подтёков на стойке не видно, то проблема в сфере
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Ребята, просветите!!!! Задние стойки(домкраты) поддаются вообще ремонту, или требуют замены при утечках???
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ребята, просветите!!!! Задние стойки(домкраты) поддаются вообще ремонту, или требуют замены при утечках???

...если разговор о цилиндрах гидроподвески, то теоритически их можно починить...но я еще не встречал людей, кто бы это уже сделал хоть раз...никто не хочет рассказывать...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Паша, поищи по форуму, где-то выкладывалось, что меняется три сальника в стойке. Даже номера приводились, но для стоек в С5 Х7.
Для твоего С5 тоже можно по вину подобрать.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Паша, поищи по форуму, где-то выкладывалось, что меняется три сальника в стойке. Даже номера приводились, но для стоек в С5 Х7.
Тоже такое помню, кто-то с Тюмени или с Хантов вроде писал..
 
Сверху Снизу