стук в подвеске сзади

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Мне когда хомут на трубку гидрача ставили, обнаружили, что передняя стойка запотела. Я спросил по поводу ремонта( замены сальников) Мастер сказал что слышал о замене, но потом все ровно приезжают менять стойки. На форуме парни посоветовали забить и ездить дальше. Что я и сделал. Пока ни каких проблем. Все работает как положенно:)
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Работает, то работает! Но пятна в гараже под задком приводят в действие некоторые рецепторы ,не совсем желательные! Написал в Москву ситроеновским кладовщикам, просят 6800 за задние стойки, а это на мои тугрики 35 штучек, тут не все люди такую зарплату получают...... Вот и думаю, как малой кровью обойтись!:cool:
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Всем привет!
Вот задался тут и я некоторыми вопросами, буду благодарен, если получу ответы...
При неспешном проезде ям в задней подвеске появляется звук... как будто бы стойки "пустые" что ли, как будто там пластмасовые бутылки колотятся друг о друга. До сервиса пока не доехал, интересно на что настраиваться!?
И еще пара вопросиков: может это как то и связано, но, во-первых, не могу активировать спортивный режим(кнопку на тоннеле нажимаю, но ничего непроисходит, а в мануале написано, что должна подсветка золотистой становится), а во-вторых, имеет течь регулятор жесткости(тот что на задней балке посеридине), его можно починить или только замена?

С уважением, Илья.
 

evgen1

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
20
Всем привет!
Вот задался тут и я некоторыми вопросами, буду благодарен, если получу ответы...
При неспешном проезде ям в задней подвеске появляется звук... как будто бы стойки "пустые" что ли, как будто там пластмасовые бутылки колотятся друг о друга. До сервиса пока не доехал, интересно на что настраиваться!?
И еще пара вопросиков: может это как то и связано, но, во-первых, не могу активировать спортивный режим(кнопку на тоннеле нажимаю, но ничего непроисходит, а в мануале написано, что должна подсветка золотистой становится), а во-вторых, имеет течь регулятор жесткости(тот что на задней балке посеридине), его можно починить или только замена?

С уважением, Илья.

стойки стаба заднего 100%
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Добрый вечер!
А никто не сможет подсказать номерок этих стоек стабилизатора, а то что то я не могу их найти....

С уважением, Илья.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
чтото я их под днищем с5-1 не помню...там стабилизатор прямо к рычагам прикручен продольным. они втроем создают некое подобие скручиваемой балки.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Добрый вечер!
А никто не сможет подсказать номерок этих стоек стабилизатора, а то что то я не могу их найти....

С уважением, Илья.

по винкоду поищи на сервис.ситроен.ком.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Там и ищу... Передние стойки есть, а задних нет.. На картинке задних стоек стабилизатора нет.
Как будет время, проще в Аарон доеду. Звук этот то есть, то нет... Никак не могу понять, что заставляет его появится, но заметил что если поднять машину(можно и не на максимум), то он пропадает.
А по поводу спорт режима никто не знает? Регулятор жесткости имеет не течь, а запотевание. И еще у меня на насосе гидросистемы написано Hydroactive II, насколько я знаю должен быть III+ или III. Этот насос меняли просто до меня еще, а бумаг на его замену найти не могу...
Извиняюсь, что много вопросов, но хочется разобраться...
Благодарю за ответы!

С уважением, Илья.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
насосы разные в те года были,надо по вину именно смотреть. а стоек нет. стучать там может 2 места-задолбанный подшипник рычага продольного или (что крайне имхо вероятно) раскрутившийся винт крепления стабилизатора к рычагу. но тогда бы машина заметно валилась бы в виражах
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
насосы разные в те года были,надо по вину именно смотреть. а стоек нет. стучать там может 2 места-задолбанный подшипник рычага продольного или (что крайне имхо вероятно) раскрутившийся винт крепления стабилизатора к рычагу. но тогда бы машина заметно валилась бы в виражах

Огромное спасибо за ответ, будем разбиратся...

С уважением, Илья.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
В
Огромное спасибо за ответ, будем разбиратся...

С уважением, Илья.
Всем привет! Хоть и поздно, но все забывал отписаться...Был недокручен стабилизатор...После протяжки все звуки ушли!
 
Сверху Снизу