скидывает зад в сторону

fedorof

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Всем привет.ребят помогите,с наступлением теплых деньков решил поменять все сайлентблоки по кругу, так как развал был в красной зоне,после смены поехал на стенд с/р и ничего не поменялось особенно сзади,тогда я решил сделать сзади рычаги развала https://www.drive2.ru/b/470689384052556670/ с помощью рычагов заднюю ось вывели как надо в зеленую зону,но машина ведет на дороге себя неадекватно. при проезде поперечных трещин на асфальте,зад скидывает в правую сторону,на хорошей дороге все норма.Что уже делать не знаю,подскажите кто сталкивался.И еще некоторые сайленты скрипятв сухую погоду, когда качается машина,(перед слева,зад справа).затягивал их как положено под нагрузкой.
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Распечатку сход-развала можете разместить?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Сколько минут схождение задних колёс?[DOUBLEPOST=1493809773,1493809457][/DOUBLEPOST] Мысли на тему: гидроактив 3+
https://www.drive2.ru/l/8863091/
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
...но машина ведет на дороге себя неадекватно. при проезде поперечных трещин на асфальте,зад скидывает в правую сторону,на хорошей дороге все норма.Что уже делать не знаю,подскажите кто сталкивался....
Было аналогичное, когда подвеска сзади была ниже нормы на 1.5 см. Выставил высоту - задняя ось спрыгивать перестала. И еще при это задняя резина изнашивалась быстрее передней. Грешил на сход-развал, а дело оказалось в высоте подвески...
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Тоже как раз разделался со сход-развалом после замены сайлент-блоков в задней подвеске. Официалы, сразу после этого благополучно закрывшиеся, накрутили там хрен знает чего - зад кидало на неровностях будь здоров. Поехал к другим парням, сделали все в допусках, суммарное схождение сзади получилось ближе к верхней границе допустимого, примерно 41'. Стало заметно лучше, но зад все равно спрыгивал. Почитал форум и Драйв, переделали сзади схождение по нижней границе допуска, получилось суммарное 25', развал сзади справа при этом вышел на 2' за допуск, решили оставить так, потому что до резки развальных тяг я еще не дорос:) И о чудо - откуда что взялось!? Зад никуда не прыгает, появилось ощущение мягкости и плавности, а со всем остальным и так был порядок. Честно сказать - удивлен.
 
  • Like
Реакции: g0L

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Помидоров, сход развал на заведенном авто делали?
 

AlarMotors

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
14
Возраст
41
сферы заканчиваются
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сферы тут при чем?
Пробой бы был жёсткий а не переставляло бы
 

g0L

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
64
Возраст
35
Помидоров, прошел тот же путь. При этом, пока ездил с большим схождением, сожрало резину.
 

fedorof

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
17
Потерял лист с/р. Сегодня отрегулировал высоту подвески, вроде стало лучше но я не доволен.заднее правое колесо уже доедает. Поеду к другим спецам на сход развал.еще сегодня ослаблял и затягивал под нагрузкой все сайленты, скрип пропал.[DOUBLEPOST=1494093128,1494093081][/DOUBLEPOST]
Помидоров, сход развал на заведенном авто делали?
Тоже делаю всегда на заведеной
 
Сверху Снизу