сажевый фильтр

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Посмотри цвет фишки, дело в то
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Придётся
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
EOLYS POWERFLEX заливался только в C4, C4 PICASSO, BERLINGO (B9), C8, JUMPY. Человек сейчас наслушается, купит и выкинет на ветер деньги... А стоят эти присадки ни разу не дешево...
Не только деньги на присадку выкинет, но возможно и вся система фильтра "поломается", присадки эти нельзя смешивать.
Я эту информацию брал с каталога WALKER когда покупал себе жидкость. Естественно тип жидкости надо определять по ВИНу, ну или по цвету крышки в крайнем случае.
Я лишь имел ввиду, что не все так однозначно в определении типа жидкости.
http://www.walkercatalogue.eu/Documents/UK/PDF/Eolys.pdf
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Igor888,
Eolys 176 у меня. Или вернее infineum f7995. Фишку я не смотрел,позвонил официалам.Лень было идти в гараж))
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Igor888,
Eolys 176 у меня. Или вернее infineum f7995. Фишку я не смотрел,позвонил официалам.Лень было идти в гараж))
Infineum f7995 это не вернее тоже самое что и Eolys 176. Это разные жидкости. Но смешивать их можно. Только Eolys 176 уже давным давно не купить
Я тоже звонил официалам, мне тоже сказали уверенно, что мне нужно Eolys 176 заливать. На мой уточняющий вопрос, что Eolys 176 это старая фигня и ВРОДЕ на c5x7 лили только более современный Infineum f7995 и что это черным по белому написано в сервисбоксе, они сделал круглые глаза и сказали "даааа?!...". И я передумал больше у них что-то спрашивать.[DOUBLEPOST=1513202493,1513201950][/DOUBLEPOST]
Не только деньги на присадку выкинет, но возможно и вся система фильтра "поломается", присадки эти нельзя смешивать.
Я эту информацию брал с каталога WALKER когда покупал себе жидкость. Естественно тип жидкости надо определять по ВИНу, ну или по цвету крышки в крайнем случае.
Я лишь имел ввиду, что не все так однозначно в определении типа жидкости.
http://www.walkercatalogue.eu/Documents/UK/PDF/Eolys.pdf
С датами и OPR номерами написан какой-то бред. C5x7 что выпускался до 28.02.2010?
У меня OPR 12789, скажи вот - судя по этому каталогу у меня EOLYS POWERFLEX с голубой фишкой?
Если они сделали такой каталог, то лично у меня вообще никакого доверия к ним не будет...
Зачем вообще смотреть в непонятно какой каталог, если есть официальный каталог citroen cervicebox, в котором все расписано? Не можешь посмотреть сам - напиши на форум и кто-нибудь посмотрим и все выложит. Сколько стоит этот walker?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
С датами и OPR номерами написан какой-то бред. C5x7 что выпускался до 28.02.2010?
С5Х7 выпускается с 2008 года. И причем здесь это? Там указаны все ситроены. Может Вы слишком самоуверенны по поводу бреда? WALKER - мировой лидер по выпускным системам, первыми выпустили катализатор, все это легко гуглиться...
У меня есть взломанный Ситроен-сервис 2010 г. и там все совпадает с WALKER . Авто мое 2009 г. Поэтому я в своей присадке уверен.
POWERFLEX появился позже. У Вас есть свежий Ситроен-сервис? Очень похоже, что здесь его нет ни у кого. А очень возможно, что в ваших авто был залит POWERFLEX, не смотря на зеленую крышку. И далеко не все официалы найдут эту информацию имея официальный Ситроен-сервис.[DOUBLEPOST=1513280216,1513279714][/DOUBLEPOST]
Примерно столько же и стоит как ёлис
WALKER стоит почти в 2 раза дешевле елиса. В Польше на оптовых складах он полностью вытеснил оригинал. Поляки просто бедные люди видимо.
 

Zukus

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
95
WALKER стоит почти в 2 раза дешевле елиса. В Польше на оптовых складах он полностью вытеснил оригинал. Поляки просто бедные люди видимо.

Вот на этом поподробнее пожалуйста. А то я литруху за 5 штук недавно брал))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
WALKER стоит почти в 2 раза дешевле елиса. В Польше на оптовых складах он полностью вытеснил оригинал. Поляки просто бедные люди видимо.
Мне до Речи Посполитой далеко. Смотрел цены в своём городе в Эмекс.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Igor888,
9 тыщ так дорого? Я про Infineum f7995. Вроде нормальный ценник. А сколько WALKER стоит в России?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
В Украине при желании 3 литра свежего елиса-инфинеума можно взять за приблизительно 120-125 дол., 3 литра зеленого WALKER за 70-75 дол.


screenshotlink.ru screen capture 2017-11-23_17-36-37.jpeg
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Заработать люди хотят видимо.
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Зачем со всеми этими присадками заморачиваться. Для себя решил. Как только жидкость закончится. Вырежу этот сажевый фильтр. Или все за экологию боритесь.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Как только жидкость закончится. Вырежу этот сажевый фильтр.
Как только в семье кто-нибудь заболеет лейкозом будешь искать готового "вырезать" костный мозг...хотя можно и не бороться
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Зачем со всеми этими присадками заморачиваться. Для себя решил. Как только жидкость закончится. Вырежу этот сажевый фильтр. Или все за экологию боритесь.
Дешевле заправить.
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Заправить дешевле. Но не намного. Зато двигатель будет нормально работать. ЕГР само собой сразу надо глушить. В угоду экологии мы убиваем этими примочками свои моторы.
 
Сверху Снизу