сажевый фильтр

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Счётчик скинуть лексией??? В каком разделе он находиться???
Залить,сканером скинуть счётчик и сообщение в виде забитого глушителя перестанет вылазить?
И принудительный прожиг запустить.
Находится в разделе "впрыск"
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Счётчик скинуть лексией??? В каком разделе он находится???
Залить,сканером скинуть счётчик и сообщение в виде забитого глушителя перестанет вылазить?
Ну вроде да!
А как еще авто поймет, что жидкость долита?
Ну и еще я так понимаю, что есть сообщение что "particle filter additive level too low" - слишком низкий уровень добавки сажевого фильтра. Прямой перевод. У меня так и написал ((
Подозреваю, что когда фильтр забивается, то вылезает какое-то другое сообщение. Если не прав - поправьте.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
забитый сажевик не связан с уровнем йолис
Какое сообщение вылазиет при малом уровне йолиса?[DOUBLEPOST=1506408810,1506408449][/DOUBLEPOST]Как просит Ситроен присадки???
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
"particle filter additive level too low" - слишком низкий уровень добавки сажевого фильтра
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ну так это сообщение не забитого глушителя, а о том, что низкий уровень присадки.
 

Почему бы нет

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
58
Возраст
36
У меня на 139к такая ошибка выскочила.. нашел с доставкой за 11к руб. 3 литра. Думаю самому менять или в сервис ехать(500км в одну сторону). Сейчас уже 140к сколько можно без вреда для фильтра ездить? И как то странно эта присадка расходуется. От манеры езды зависит ?
 

Вложения

  • 20170922_190620.jpg
    20170922_190620.jpg
    117,9 KB · Просмотры: 29

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Почему бы нет, да там сасому поменять час работы от силы. я знал что у нас в сервисах даже не поймут о чем я прошу, поэтому сделал все сам.
заднее левое колесо сними, отщелкни трубку и заливай. заливаться дольше будет чем все остальное делать)
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
У меня на 139к такая ошибка выскочила.. нашел с доставкой за 11к руб. 3 литра. Думаю самому менять или в сервис ехать(500км в одну сторону). Сейчас уже 140к сколько можно без вреда для фильтра ездить? И как то странно эта присадка расходуется. От манеры езды зависит ?
Заправляй сам, не думай(есть вариант пластиковая бутылка+капельница, было даже видео, как делал я, могу сбросить).
Пропадает тяга, ошибка с полузабитой трубой выхлопной системы... Без вреда...зависит от частоты прожига, от степени забитости, 1000 км должен выдержать по идее...
Расход зависит скорее от манеры+город-трасса. Подключить лексию-посмотреть частота между последними 5 прожигами[DOUBLEPOST=1506460689,1506460376][/DOUBLEPOST]https://goo.gl/images/jGjcxa

Такое сообщение, когда забит сажевик. Выход- выехать на трассу, проехаться с постоянной скоростью, чтобы комп попытался сам прожечь. Вариант 2-лексия, принудительный прожиг.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Читая отзывы других владельцев, что делали прожиг принудительно, то это действо мне как серпом по яичкам.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Mavruc, да нормально
Ну постоит помолотит пару минут на 4000 оборотов
Заранее прогреть надо и все
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
в последний раз у меня ремешок порвало и расхерачило им трубку топливной у груши, пока прожигалось) ремень был почти новый гейтс
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
в последний раз у меня ремешок порвало и расхерачило им трубку топливной у груши, пока прожигалось) ремень был почти новый гейтс
Лучше так, чем где нибудь за 200 км от города
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ZIGGY, ну тут уже больше вопрос встал, а почему почти новый ремешок порвался. благо был в запасе еще 1 новый, оригинал. пока ходит.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
ZIGGY, ну тут уже больше вопрос встал, а почему почти новый ремешок порвался. благо был в запасе еще 1 новый, оригинал. пока ходит.
"Хороший ремень значит был"
Или установлен соответствующим образом...
Ps. У меня тоже Гейтс сейчас ходит на пару с ина....
100 тыс
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
AmintasVik, ставил сам, и до этого и этот. прошлый отходил нормально, этот не справился. в оригинале не помню что лежало, ролики также ина.
запасной гейтс всегда с собой)
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
AmintasVik, ставил сам, и до этого и этот. прошлый отходил нормально, этот не справился. в оригинале не помню что лежало, ролики также ина.
запасной гейтс всегда с собой)
Оригинал скорее всего конти часто встречался...
Значит не повезло с прошлым... Рассуждения о грм выходят за рамки данной темы, но в 2 словах подскажи-замена грм-все по "книге"? Особенности?)
Благодарю
 
Сверху Снизу