при остановке машина немного опускается и слышен тихий хлопок в районе заднегоколеса

Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
9
при остановке машина немного опускается и слышен тихий хлопок в районе заднего колеса, это нормально?
И еще один вопрос, где находится диагностический разъем, для подключения Лексии
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
И еще один вопрос, где находится диагностический разъем, для подключения Лексии
В подлокотнике, если поднять резиновый коврик!

По первому вопросу не понял, что за хлопок? Глушите машину или просто на светофоре останавливаетесь?
 
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
9
Спасибо.
Хлопок, ну или стук - когда останавливаюсь, например на светофоре, машина чуть опускается и сзади слышен звук.
И так почти не всех светофорах, если расстояние между ними более ~ 500 метром. Если расстояние не большое, то все нормально
 

Ivan

Пользователь
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
49
Это одна из многих функций данного авто. При движении менее 10 км ч или остановке а/м через неск секунд немного опускает, как бы парковочное положение. Правда зачем это сделано, мне лично совсем непонятно. При выключенном движке это хотя бы немного логично. А звуки сзади (чтото типа стуков) -это пневноподвеска издает своими клапанами в конце процесса поднятия и опускания. У меня эти звуки и спереди и сзади поочереди. Вся инфа получена от дилера в виде разъяснений на мои вопросы)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
При движении менее 10 км ч или остановке а/м через неск секунд немного опускает, как бы парковочное положение
интересная новость..... два года езжу, ни разу не заметил, что авто в пути опускало что-то само на светофоре... Только при выключении двигателя - немножко опускается (2-3 см) передняя часть.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
интересная новость..... два года езжу, ни разу не заметил, что авто в пути опускало что-то само на светофоре... Только при выключении двигателя - немножко опускается (2-3 см) передняя часть.
+1 Невидел, тока после выключения и без стуков...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
У меня постоянно в пробках,при интенсивном движении по городу,при съезде с плохой дороги и т.д. то поднимет,то опустит.Но никаких звуков нет.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У меня постоянно в пробках,при интенсивном движении по городу,при съезде с плохой дороги и т.д. то поднимет,то опустит.Но никаких звуков нет.

Либо громкая музыка, либо плохой слух :)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня очень редко но бывает, когда выходишь из машины и она опускается....
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Дим, тут видно речь идет про 3й. он при остановке в пробке опускается с звуком "ээээх"
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Дим, тут видно речь идет про 3й. он при остановке в пробке опускается с звуком "ээээх"
принцип работы гидроактива по-моему одинаковый... на сфетофоре тож опускается, если не держишь тормоз, но иногда тож есть такой звук только спереди...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Когда на тормозе не опускается, как только тормоз отпустил и машина немного оседает.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Неа... остановился на светофоре, держу тормоз - машина опускается.
Аналогично. В пробках так и ездит иногда вверх(незаметно)\вниз в зависимости от времени остановки и скорости.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Добрый вечер ВСЕМ!!!! Вчера был в "АТЦ МОСКВА" на Каширке по поводу активации турбо-таймера. Мастера по ремонту "изнасиловал" по поводу плюхов иподнимания и опускания кузова на светофорах. Дословно: У многих с5 нет гидрокоректора ручного, а стоит автомат который живет своей жизнью и пожалуйста не мешайте ему, внизу на днище полно датчиков которые считывают покрытие дороги и положение кузова по отношению к покрытию поэтому он сам регулирует наклон кузова в переди и сзади по очереди, а хлопки это клапана сбрасывающие давление в гидроактиве. Вопрос: На сколько же тогда хватит подвески? Ответ: С завода гарантируют что принормальной эксплуатации и своевременном обслуживании 500 000км гидроактив последнего поколения ходит спокойно. Это дословно как говорят за что купил за то продал. С уважением Владимир.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Владимир, а что с турботаймером? На встрече я расспрашивал тебя про него. Мне подключили и вроде работает без проблем.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Сергей добрый вечер. У меня все команды были выведены на штатный ключ зажигания. теперь переделали таймер работает от 1 до 4 минут это максимальное время его работы и зеркала боковые могу сложить в любое время не зависимо от работы сигнализации. Была ещё проблема сигналка не видела ключа зажигания и поэтому блокировала двери при выключении зажигания сразу теперь всё нормально к зиме готовимся по тихоньку. К стати для всех форумчан на 1 этаже "АТЦ МОСКВА" открылся магазин запчастей для с5 экзист.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Владимир, а расскажите поподробнее, пожалуйста. Турбо-таймер - это я так понял функция сигнализации? Автозапуск присутствует в сигнализации? И какую марку/модель сигнализации устанавливали, и во сколько это все "вылилось"?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я не знаю, до чего вы тут дошли,но причину хлопка я нашел. причина в том, что при увеличении клиренса машина стягивает колеса, а при уменьшении наоборот растягивает вдоль продольной оси.т.е. при увеличении клиренса передние колеса становятся ближе к задним и наоборот. когда машина остановлена, водятел держит нажатым тормоз и колеса просто не могут сдвинуться или раздвинуться. вот и источник хлопка. что хлопает конкретно-да хрен его знает. совет: после остановки подотпустите тормоз,машине будет легче
 
Сверху Снизу