помогите понять! вопрос по подвеске

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня новая машина до этого была, то менял ступичный после 2000 км, а ты про 11000 говоришь и тоже французской родословной.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
ох не знаю, колесо же не вращается при повороте руля на месте, я думаю, что об суппорт задевать не может.

при езде...))) а вот если колодки хреновые, то при повороте на месте очень даже скрипит.... по крайней мере у мерсов так)))
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Сегодня попробую колесо снять, надо посмотреть - может туда грязь попала какая-нибудь.
P.S.
Диагноз - замена рулевых наконечников
 
Последнее редактирование:

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
А сколько стоит их поменять кто-нибудь цену знает? (Работа + запчасти)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
по гарантии - бесплатно. нА экзисте цены от 400 до 2300 занаконечник. Работа у официалов - 2700.
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
Господа, Тут тема насчёт датчика положения, о том, что не высвечивается на экране верхнее положение заглохла чёйто, не могли бы ли мы к ней вернуться, а то следил за развязкой, а её нету
У меня похожая беда:
В самое верхнее положение-жмёш, а реакция неощутима, после того, как глушу, мотор под бачком LDS жужжит еще секунд 30 и глохнет, а когда ключ поворачиваю (не заводя) инргда опять включается, а если кнопки ширять, то подвеска в верхнем положении...
беда!
Подскажите, умоляю!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если в итоге компьютер показывает, что подвеска в верхнем положении, значит он ее видит (верхнюю точку)...в качестве первой рекомендации - проверить настройку высоты...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Господа, Тут тема насчёт датчика положения, о том, что не высвечивается на экране верхнее положение заглохла чёйто, не могли бы ли мы к ней вернуться, а то следил за развязкой, а её нету
У меня похожая беда:
В самое верхнее положение-жмёш, а реакция неощутима, после того, как глушу, мотор под бачком LDS жужжит еще секунд 30 и глохнет, а когда ключ поворачиваю (не заводя) инргда опять включается, а если кнопки ширять, то подвеска в верхнем положении...
беда!
Подскажите, умоляю!
Уровень LDS в норме?
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
да, уровень LDS нормальный
сейчас еще поднимается довольно долго, но поднимается до среднего, (когда скорость до 40 км) а в самое верхнее- жужжит вроде, но не видно поднятия и не отображается[DOUBLEPOST=1399884831,1399884441][/DOUBLEPOST]
...если в итоге компьютер показывает, что подвеска в верхнем положении, значит он ее видит (верхнюю точку)...в качестве первой рекомендации - проверить настройку высоты...
а как это сделать самому? И можно ли? А если нет, то куда бежать?, в том смысле - где адекватную мастерскую найти в Москве? Говорят на Ярославке есть...Лион, кажется называется, не в курсе ?
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
а как это сделать самому? И можно ли?
Сзади под машиной тягу стабилизатора с датчиком высоты соединяет "косточка". Снять и почистить, а можно и заменить. Цена 250 руб., оригинальный номер 527381. У меня помогла чистка, из положения 2 в 3 и 3 в 4 стала подниматься за 15-20 секунд. Сейчас новая лежит в бардачке, ждет когда дойдут руки.:-)
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
Сзади под машиной тягу стабилизатора с датчиком высоты соединяет "косточка". Снять и почистить, а можно и заменить. Цена 250 руб., оригинальный номер 527381. У меня помогла чистка, из положения 2 в 3 и 3 в 4 стала подниматься за 15-20 секунд. Сейчас новая лежит в бардачке, ждет когда дойдут руки.:)
спасибо, попробую...хмм...я ее пошевелил, вроде и ходит свободно...но я кожух пластиковый этот защитный не откручивал, надо влезть. А снимается как,просто как с клипс? И WDшкой ее, как понимаю?
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Ещё вопросик про подвеску. Давеча впервые проехал в полностью гружённом состоянии (4 пасса+груз в багаже), при этом первые 3 км пришлось тащиться на среднем положении 190 мм, иначе просто не получилось бы. Хотелось бы знать, не вредно ли это для агрегата? Ведь всё ж не штатный режим. Или подобные ограничения только наивысшего положения касаются - 240 мм? Кстати, нормально выехали на трассу - по ощущениям, ничего "вне рамок".
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не вредно...
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
А вот я и поменял косточку, влез, все прочистил, снял старую, поставил новую и хотьбыхны, как говориться:( лексия говорит, что задний датчик шлет неустранимую ошибку, которая легко устраняется, но, к сожалению результат нулевой, видать датчик нужно поменять. Я чет читал, что он хитроумно меняется, не слыхали? Не меняли? А то в сервисе жаба сидит и душить всякий раз принимается, когда заеду, потому сам хочу, на вид вродь ничего сложного...есть ли соображения о целесообразности рукоделия ? Менять?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...можно и самостоятельно заменить...но после замены нужно обязательно подвеску отрегулировать - сначала механически, а потом Лексией донастроить...
 

Илья Лебедев

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
23
Возраст
32
...можно и самостоятельно заменить...но после замены нужно обязательно подвеску отрегулировать - сначала механически, а потом Лексией донастроить...
благодарю за информацию, буду думать, денег накоплююю пока, позже отпишусь
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ещё вопросик про подвеску. .... на среднем положении 190 мм, .... наивысшего положения касаются - 240 мм?.
Если не ошибаюсь, нынче клиренс на С5 Х7 при положениях подвески: 1 - 10 см, 2 - 14 см, 3 - 17 см, 4 - 20 см.
 
Сверху Снизу