помогите понять! вопрос по подвеске

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Всем привет.
Не буду создавать новую тему, напишу тут.
После смены резины (диски те же) появился металлический скрежет при повороте руля на месте (левое переднее) Если вывесить колесо - скрежет пропадает.
Поменял диски скрежет стал ощутимо меньше но остался. Что делать??? Что сломали?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
возможно просто подогнули пыльник тормозного диска
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Под пыльником понимается резинка какая-нибудь или металлический кожух там есть?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
...Олег, ну как, удалось запечатлеть правильное расположение датчика?...
Привет, совсем не было времени, поеду через пару тысяч км. на ТО. пообещали отрегулировать датчики высоты, опишу процесс, и положение датчика.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Привет, совсем не было времени, поеду через пару тысяч км. на ТО. пообещали отрегулировать датчики высоты, опишу процесс, и положение датчика.

...я чего спрашиваю-то - что-то мне не нравится, что морда в норме как-то высоко поднята...:(...думается мне, что датчик этот слегка сдвинут у меня...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
...я чего спрашиваю-то - что-то мне не нравится, что морда в норме как-то высоко поднята...:(...думается мне, что датчик этот слегка сдвинут у меня...
Вот и у меня визуально машина в нормальном положении высоковато, а самое высокое на селекторе компа не фиксирует.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вот и у меня визуально машина в нормальном положении высоковато, а самое высокое на селекторе компа не фиксирует.

...во-во...уже поднялась в самый верх, а сигнала на компе не дает, что уже всё...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Всем привет.
Не буду создавать новую тему, напишу тут.
После смены резины (диски те же) появился металлический скрежет при повороте руля на месте (левое переднее) Если вывесить колесо - скрежет пропадает.
Поменял диски скрежет стал ощутимо меньше но остался. Что делать??? Что сломали?

если АКПП, 100% меняй колодки
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
АКПП, как так??? почему тогда, если колесо стоит ровно( в начале движения), скрежета нет?
Сегодня еще посмотрел при повороте колеса на тормозном диске ощущается легкое биение, как будто колесо не затянуто
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
АКПП, как так??? почему тогда, если колесо стоит ровно( в начале движения), скрежета нет?
Сегодня еще посмотрел при повороте колеса на тормозном диске ощущается легкое биение, как будто колесо не затянуто

могли и не затянуть.))) я так после переобувания чуть не потерял передние колёса)))
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
колесо затянуто хорошо, еще мысли?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Может где в яму вскочил и подогнул диск колеса??? трёт, как было у меня, об суппорт???
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Да до суппорта далеко. Завтра сниму сам колесо еще посмотрю.
Может еще грузики балансировки трут, как вариант.
Сейчас ко мне приедет мастер :yahoo!: возможно все пройдет
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Предварительно приговорили верхнюю шаровую :(
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Да до суппорта далеко. Завтра сниму сам колесо еще посмотрю.
Может еще грузики балансировки трут, как вариант.
Сейчас ко мне приедет мастер :yahoo!: возможно все пройдет

я тоже думал, что далеко, пока не срезало часть диска и не стёрло часть суппорта
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
ох не знаю, колесо же не вращается при повороте руля на месте, я думаю, что об суппорт задевать не может.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
АКПП, как так??? почему тогда, если колесо стоит ровно( в начале движения), скрежета нет?
Сегодня еще посмотрел при повороте колеса на тормозном диске ощущается легкое биение, как будто колесо не затянуто
Посмотри люфт ступичного подшипника, возможно пора менять.
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Пробег всего 11 тыс :oops:, неужели я так уделал? Хотя месяца три ездил по танкодрому :oops: каждый день
 
Сверху Снизу