помогите понять! вопрос по подвеске

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
спасибо)) буду смотреть. еще бы знать как эти сальники поменять. На всякий случай)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Причин недостатка LDS несколько могло быть.
Теперь, после доливки до уровня "сеточки", нужно контролировать - уходит LDS или не уходит.
В идеале - уровень должен оставаться неизменным. Если по чуть-чуть, 100 гр. на 1000 км уходит ( если тут ошибаюсь, прошу поправить) - это терпимо, доливай помаленьку по мере необходимости. Если расход больше - нужно ревизию делать, смотреть на какой стойке сильно "потеет". ОД предлагают в таком случае менять стойку, но можно обойтись заменой сальников ( ремкомплект 450 руб).

...могу ошибаться, но 100 гр. на 1000 км - мягко говоря дохера...я бы с такой убылью уже перебрал всю гидрактивную систему...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Причин недостатка LDS несколько могло быть.
Теперь, после доливки до уровня "сеточки", нужно контролировать - уходит LDS или не уходит.
В идеале - уровень должен оставаться неизменным. Если по чуть-чуть, 100 гр. на 1000 км уходит ( если тут ошибаюсь, прошу поправить) - это терпимо, доливай помаленьку по мере необходимости. Если расход больше - нужно ревизию делать, смотреть на какой стойке сильно "потеет". ОД предлагают в таком случае менять стойку, но можно обойтись заменой сальников ( ремкомплект 450 руб).[/QUOTE
Гидросистема представляет из себя герметичный контур под давлением , жидкость не должна уходить .
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...могу ошибаться, но 100 гр. на 1000 км - мягко говоря дохера...я бы с такой убылью уже перебрал всю гидрактивную систему...
Гидросистема представляет из себя герметичный контур под давлением , жидкость не должна уходить .
Мужики, я согласен, но если на ТО ОД доливает литруху LDS и не бъет тревоги, это как раз и есть 100 гр. на 1000 км....
а ТО раз в 10 000 км.
- - - Добавлено - - -

спасибо)) буду смотреть. еще бы знать как эти сальники поменять. На всякий случай)

Почитай посты Олега из Тюмени ( HAN13), тут только у него сальник пробило и подвеска опускалась вниз.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
машина стоит на паркинге и ручнике?или тормоз жмешь?
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
не понял вопрос. долил LDS теперь всё нормально.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
все таки нашел я протечку LDS. впереди в низу рядом с радиатором трубка, на нее одет шланг и в месте соединения капает. кто знает, что делать? менять шланг или хамутик?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а фотографию можно?...не понятно, о каком именно шланге идет речь...я не припомню шланга/трубки, по которой идет LDS, рядом с радиатором...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
возможно треснул шланг под хомутиком (хомут мог нарезать трещинку), а может ослаб хомут.
Тебе на месте виднее должно быть. Если постараешься выложить фотки - будет понятнее что к чему.
LDS под давлением в системе, но не ахти каким. ОД рекомендует давление сбрасывать перед работой.
Если шланг целый - поменяй (подтяни) хомут для начала. если трещинка - можно укоротить шланг.
А сколько уходит жидкости?
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
вечером с компа выложу. там с верху места мало а с низу надо защиту снимать. видно, что капает а из за чего не понятно. в четверг поеду к дилеру. попробую сфоткать процесс если разрешат))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
говори, что фотографируешь для клуба :) Что твой похвальный отзыв об ОД прибавит им кучу клиентов :)
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
все таки нашел я протечку LDS. впереди в низу рядом с радиатором трубка, на нее одет шланг и в месте соединения капает. кто знает, что делать? менять шланг или хамутик?

Если трубка, которая, если стоишь спереди находится справа внизу, нужно посмотреть откуда утечка, если из под хомута, то можно посадить на герметик и поставить новый хомут, ну а если прохудился шланг, то похоже замена.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Заехал по пути к ОД посмотрели оказывается трубка гидроуселителя. Записался на послезавтра. Можно было бы самому добраться поставить хомут, просто боюсь что всетаки придется менять шланг а там LDS. Не буду рисковать))
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
004.jpg007.jpg вот место между аккамулятором и капотом и внизу этот патрубок со шлангом
 
Последнее редактирование:

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
помогите советом! как спальники поменять на стойке? передняя правая потеет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
snpt00;29532вот место между аккамулятором и капотом и внизу этот патрубок со шлангом[/QUOTE написал(а):
Грязь надо смыть, будет видно откуда сочится. Для начала поменяй хомут.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
сьездил на м. Жукова к ОД посмотрели, сами предложили поставить хомут потому что замена всей трубки очень хлопотное дело.012.jpg поставили теперь все ок))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Спецы из ОД на жукова что, наш форум читают??? :shok:

:) впринципе можем и консультировать за не очень дополнительную плату наших ОД.
 

snpt00

Пользователь
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
121
Возраст
51
Вот это не знаю:rofl: Всякое возможно)) Может и читают))
 
Сверху Снизу