ошибки

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
p1671 регулирование скорости автомобиля
p0215 цепь реле питания системы впрыска топлива (1 ступень)
p11aa управление электромагнитным клапаном регулирования давления воздуха после турбины
f704 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны водителя
f705 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны пассажира

сделал сегодня диагностику. причем забавно что лексия не показывает ни одной ошибки, а в диагбоксе целый букет.
чек не горит, антиполлюшн появлялся пару раз после интенсивного разгона, но пропадал после заправки или отдыха и больше не появлялся. куда копать хоть? ничего из этого само собой не стирается
20140417_182806.jpg 20140417_182813.jpg 20140417_183019.jpg 20140417_185900.jpg
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
подниму пожалуй. мозолят 2 ошибки
f704 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны водителя
f705 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны пассажира

сам датчик как я понял по центру торпеды находится. в гугле вообще ничего полезного не ищется. 1 датчик за обе стороны отвечает или как?
сам датчик подключен, проверял. либо внизу не подключен, хз куда там. либо сам датчик сдох непонятно от чего.
епт 2 года прошло ) вроде не влияет ни на что толком, но бесит просто жесть )
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@system12, это обычный датчик интенсивности освещения. Нужен для корректной работы климата. Видимо два датчика встроены в один корпус. Попробуйте поставить заведомо рабочий - для эксперимента))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Kirill_Swed, да я понял что для работы климата, уже выяснил. заведомо рабочий еще найти надо ) штучка дорогая однако даже.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@system12, тогда если работа климата устраивает, кататься дальше и не забивать голову такими мелочами)))
Вот ошибки по впрыску и турбине - не есть хорошо.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Kirill_Swed, их уже давно нет ) топику 2 года как бы ) а ошибки все равно бесят )
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
после интенсивного разгона, но пропадал после заправки или отдыха и больше не появлялся

Выскакивает чек после того, как с перекрестка топнуть в пол. После заправки, или спокойно езды пропадает... Кто сталкивался? в чем был косяк? авто 4 года. пробег 73 тыс.
Сами ошибки ещё не смотрел...
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
Да, посмотрю как-нить) Но после этого наверняка какой-то диагноз озвучат, а мне до этого оммента интересно услышать что было у других с такими симптомами..
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
f704 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны водителя
f705 неустранимая ошибка. ошибка датчика уровня освещения со стороны пассажира

вчера совершенно случайно решил эту ошибку через 3 года ) достал центральную решетку, оказывается штекер не до конца воткнут был в датчик, как я не заметил раньше непонятно )
одной постоянной ошибкой стало меньше )

п.с. климат правда лучше работать не стал, не заметил разницы )
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
кто нибудь подскажите что означает данная ошибка. гугл ничего полезного не кажет.
p11aa управление электромагнитным клапаном регулирования давления воздуха после турбины
ошибка как я понял после 3к оборотов только вылазит, причем только периодически. тяга вроде не пропадает, машина едет вполне прилично.
может ли быть как то связана с нерабочим егр?
 

DONDIMON

Активный пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
213
Возраст
39
Выскочила такая после заправки на Газпроме,егр отвален программно и физически,полезу в турбину.Я грешу на неё,может и не она конечно.Но у меня облако синего дыма при старте жор масла 1 лит на 10 к,пробег 204
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у меня масло не жрет
если газ в пол то черным коптит, но тут скорее сажевый прожигается. надо будет глянуть ради интереса, т.к. пробег 90% городской
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
p11aa управление электромагнитным клапаном регулирования давления воздуха после турбины
Скорее всего засралась горячая изменяемая геометрия турбины от низких оборотов и не полного прогрева достаточного для выгорания сажи и других отложений из ДТ и масла.
Прокочегарить на трассе, или попырскать спец-средством от Ликующей Моли , или разбирать турбокомпрессор и вручную чистить и шлифовать изменяемую геометрию.[DOUBLEPOST=1500579022,1500578953][/DOUBLEPOST]
Проверь наличие Ёлиса и целостность ФАПа.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Mavruc, да про геометрию тоже читал в гугле. но в основном у людей тяга пропадает, у меня в принципе едет норм. даже кажется лучше чем раньше
йолис точно есть, полный бачок заливал тыщ 50-70 назад. сажевый хз, лексия пишет мол сажевый служит 180к, у меня пробег по одометру столько, а по факту хз.
но машина все равно едет. не хочется без надобности лезть в турбу, учитывая наших мастеров. ошибка не постоянная, в принципе не беспокоит. найти бы мастера толкового конечно.
 

DONDIMON

Активный пользователь
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
213
Возраст
39
У меня сажевого нет,но иногда чёрным плюется
 

Bastard_Tula

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
43
Возраст
39
Скорее всего засралась горячая изменяемая геометрия турбины от низких оборотов и не полного прогрева достаточного для выгорания сажи и других отложений из ДТ и масла.
Прокочегарить на трассе, или попырскать спец-средством от Ликующей Моли , или разбирать турбокомпрессор и вручную чистить и шлифовать изменяемую геометрию.[DOUBLEPOST=1500579022,1500578953][/DOUBLEPOST]
Проверь наличие Ёлиса и целостность ФАПа.
Здравствуйте! А куда средство лить? Я на кураже купил очиститель впуска для дизеля, но в инструкции похоже его рапыляют практически в коллектор, то есть, после турбины
 
Сверху Снизу