открытие капота

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
так выглядит поле доработки.jpg
по времени занимает 30 минут.обязательно весь тросик пролить маслом,вдешка не поможет.желательно взять пластмасу от 4мм.
 

Вложения

  • так выглядит поле доработки. обязательно снизу пост?.jpg
    так выглядит поле доработки. обязательно снизу пост?.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 272
  • так как черной пластмассы не нашел, ставил белую(на х.jpg
    так как черной пластмассы не нашел, ставил белую(на х.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 287
  • узел в сборе.jpg
    узел в сборе.jpg
    18,6 KB · Просмотры: 278

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ребяты, а тросик не модернизировали? У меня 2012 гв, открывался в любой мороз легким движением пальца с таким мизерным усилием что даже теоретически не хватит что то там сломать ..
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня тоже открывался без усилий в первый год.
Во вторую зиму уже примерзало что-то.
 

Task

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
23
В эту зиму примерз и обнаружилось, как всегда, при желании залить незамерзайку. Пришлось до мойки ехать как в танке. Вспомнил езду на ЗИЛ-130. На мойке все оттаяло.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Машина 2006, но капот открывается даже в мороз легко и без проблем.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Машина 2006, но капот открывается даже в мороз легко и без проблем.

просто у тебя по другому устроен фиксатор.я тоже первый раз столкнулся с таким устройством.его нужно перед каждой зимой смазывать.я авто пригнал после нового года из франции,и времени сматреть все нюансы авто не было.это конструктивная ошибка.а выложил по тому что много кто уже сломал и ездят к офам на замену за денежку(я считаю что за такую приблуду платить 990р многовато.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Вопрос: а можно качественно смазать тросик без его съёма? Думаю, может солидола накачать в трубку в которой тросик?
Сколько требуется времени что бы снять самому тросик для смазки?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Получается, что проблема с замерзанием тросика только на кузове Х7, причем не важно какая комплектация. Замерзает после мойки, когда приморозит.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вопрос: а можно качественно смазать тросик без его съёма? Думаю, может солидола накачать в трубку в которой тросик?
Сколько требуется времени что бы снять самому тросик для смазки?

У тебя новый С5, кембрик с тросиком еще пылью не забился. Можно попробовать медицинским шприцем масла накачать...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
снять тросик минут 10.но еслли его стало закусывать,то лучше снять .мне с трудом предстовляется как его реально можно помазать не снимая.его длинна примерно 50 сми он давольно но таки плотно сидит к оплетке.плюс за 10 минут снимиш и можеш отпровляться в тепло смазывать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
просто у тебя по другому устроен фиксатор.я тоже первый раз столкнулся с таким устройством.его нужно перед каждой зимой смазывать.я авто пригнал после нового года из франции,и времени сматреть все нюансы авто не было.это конструктивная ошибка.а выложил по тому что много кто уже сломал и ездят к офам на замену за денежку(я считаю что за такую приблуду платить 990р многовато.


сегодня узновал про данную приблуду, цена детали 281 р. замена 350 р
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
хз-у меня экзист выбивает 1000 только запчасть без установки.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
почему нет?7937.Q6-есть номерок.вбей в экзист и увидиш цену.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ломающаяся штука обозначена на схеме №9, но почему-то ситроен не хочет выдавать ее номер нам...тем не менее, как верно указал Евгений, ее артикул - 7937 J1...цена порядка 300 рублей...
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Сверху Снизу