отдых абхазия

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Надоела работа, пора и отдохнуть. В конце июля - начале августа думаю поехать в Абхазию, на с5 конечно же, так далеко он еще не заезжал :)
Может кто подскажет советами тонкости проезда и снятия частного дома/коттеджа у пляжа, или вовсе у кого то телефон остался от хороших хозяев, ну или просто ссылками на толковые форумы относительно этих тематик.
В общем буду рад любой помощи, а пока пошел курить профильные форумы..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Могу лишь посоветовать внимательно следить за своими вещами, воруют, можно остаться без вещей, документов и денег, безработица однако. Удачи.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Ал_др, начало есть. очень дельный совет!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Надоела работа, пора и отдохнуть. В конце июля - начале августа думаю поехать в Абхазию, на с5 конечно же, так далеко он еще не заезжал :)
Может кто подскажет советами тонкости проезда и снятия частного дома/коттеджа у пляжа, или вовсе у кого то телефон остался от хороших хозяев, ну или просто ссылками на толковые форумы относительно этих тематик.
В общем буду рад любой помощи, а пока пошел курить профильные форумы..
Аналогичные планы. Был в Абхазии очень давно,понравилось. Но базировался в Сочи) Теперь хотелось бы поплотнее в нее понаехать. Буду курить твою тему))
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Ал_др, вы как всегда...в своём репертуаре) За последние 6 лет в Абхазию ездил 5 раз и ни разу ничего не сперли, никаких тёрок с местными не было. Всё всегда проходило замечательно. Воруют везде и концентрация ворья далеко не в Абхазии.
Не стращайте по чём зря. Не надо оставлять ценные вещи в авто - об этом говорят всегда и везде)
В этом году тоже поеду, в начале июля)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Слышал, что под Джубгой заторы. Ремонт дороги.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
@Sergey965, Серёж, я тоже хочу в Абхазию! Расскажи пожалуйста о своем опыте по-подробней!
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
тема то ожила:) делимся опытом:)
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
Был на майских))). 1. В машине вещи не оставлять! 2. Спиртное на развалах не покупать. 3. Скоростной режим соблюдать (превышение на 20 км = 1000руб.) 4. На в езде к озеру Рица пристегнуть ремни))) 5. Цены на жилье: частники 350-400, гостиници 650-1000 (с человека) как правило проблем с жильем нет, приезжаете днем снимаете комнату и ищите себе коттедж. 6. Хорошее настроение брать с собой)))
Планирую слетать)) на с5, выезд из Москвы в Абхазию 8-10 июня.
Пробок меньше если перевалом через Майкоп.
 
Последнее редактирование:

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Прям популярный маршрут для С5 в этом году))). Также собираюсь в июле-августе поехать.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Кто такие смотрящие знаешь, так вот они языком не треплют и знают о чем говорят, а если вы проблем не видели, то многие и в аварию не попадают, но это не значит что в год не гибнут по 30000 человек. Вооружен если предупрежден, а верить или нет ваше дело, одни учатся на чужих ошибках, а как вы на своих.
Ну конечно чо) Я ценных вещей в машине не оставляю никогда и ушами не хлопаю, не верчу пачкой бабла у всех на виду - вот и все правила которых стоит придерживаться. Не стоит думать что Вы больше всех знаете. Как говорится: " Если человек лошара, то это не лечится." Такого где угодно оберут до нитки, а потом все вокруг виноваты.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Ну куда нам, все лошары, один умник, мало еще жизни видел наверное, такой самоуверенный поэтому.
Ал_др, видел достаточно, и хорошего и не очень, в том числе такого чего врагам не пожелаешь.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
@Sergey965, Серёж, я тоже хочу в Абхазию! Расскажи пожалуйста о своем опыте по-подробней!
С удовольствием расскажу) Начну сразу с границы, т.к. дорога и 189 км серпантина не сильно интересно наверное.
С прохождением границы проблем никаких нет - нужен внутренний паспорт и доки на авто. После того как открыли новый терминал очереди на границе сократились втрое. При прохождении границы заполнять ничего не нужно, единственное неудобство состоит в том, что все кроме водителя проходят границу внутри терминала, водитель проходит на площадке рядом с авто(причем гораздо быстрее чем пассажиры).
Останавливаюсь как правило в с. Алахадзе. С жильем там проблем нет, выбор огромен - от "общаги" на 6 человек без всего, до двух комнатных номеров с кондиционерами и прочими удобствами. Мне там нравится только потому, что тихо по вечерам, нет дискотек и толп народа. Если хочется погулять, то до Пицунды или Гагры 10минут на авто. Про питание тема отдельная... Многие нарываются на некачественную пищу - с питанием надо быть очень аккуратным и не есть где попало) Это наверное не только к Абхазии можно отнести. Передвигаюсь исключительно на собственном авто, нормальный бензин там есть всегда в достатке. Заправки(несколько штук) у границы+заправка РосНефть на выезде из Гагры. Сколько там заправлялся проблем не было ни разу - бенз возят из РФ.
Если захочется(а захочется 100%) съездить на Мамзышху, то Ауди туда не доедет - дорога с каждым годом становится все хуже, туда как правило гоняют на лифтованных УАЗах с ооооочень большими колесами. На Мамзышхе базируются парапланеристы и за энное количество карбованцев можно сигануть в спрарке на пароплане и приземлиться на пляже Гагры) Развлечение классное, но я еще не решился.
От Гагры до Сухума дорога хорошая, но как и на всех дорогах стоит опасаться двух вещей:
1. Лихачей
2. Свободногуляющей скотины, как правило крупной и рогатой) .
На о. Рица и Афон стоит съездить обязательно - красивые места. В Афоне есть старая станция, монастырь, грот Канонита, огромная пещера, крепость на горе(куда фиг долезешь) да и в целом есть где погулять.
В Сухуме в нормальном состоянии только центральная площадь - по окраинам сильно слышится эхо войны... И вроде как питомник с обезьянами работает)
В целом там все нормально и хорошо. Ну во всяком случае меня 15-ти летнего несмышлёныша ни разу не обокрали, машину не угнали, не разбили и ничем бодяженным не отравили.
P.S.
СМОТРЯЩИХ не привлекал и ни о чем не просил ни разу.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Лепота) Пора коллективную поездку организовывать-веселей,безопасней,надежней ))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Прям популярный маршрут для С5 в этом году))). Также собираюсь в июле-августе поехать.
Поездку в Грузию не рассматриваешь? На мой взгляд куча плюсов по сравнению с Абхазией,особенно в июле- августе на своем авто.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Поездку в Грузию не рассматриваешь? На мой взгляд куча плюсов по сравнению с Абхазией,особенно в июле- августе на своем авто.
Я бы даже не думая ехал в Грузию. Точнее планировал этим летом поехать, но обстоятельства круто изменились- ждем пополнения... А так даже на разведку слетал в ноябре, чтобы с семьей нестрашно было ехать и похоже я знаю куда в следующий раз повезу своих на море ))
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я бы даже не думая ехал в Грузию. Точнее планировал этим летом поехать, но обстоятельства круто изменились- ждем пополнения... А так даже на разведку слетал в ноябре, чтобы с семьей нестрашно было ехать и похоже я знаю куда в следующий раз повезу своих на море ))
Смущает непредсказуемость перевала- пишут в 2014 бывало по неделе сидели,ждали когда природа успокоится. Можно через Баку объехать,но это еще те приключения,как понимаю.
Куда именно повезешь? На уникальные пляжи черного песка? )
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Я вот летом планировал Москва - Грузия - Армения на месяц , но тоже обстоятельства поменялись ((( перенес на следующий год.
Знаю , что там очень красивые места и очень гостеприимные люди особенно в Армении.
 
Сверху Снизу