не гаснет сообщение об уровне масла

алек

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
3
пявилось сообщение "TOP UP ENGINE OIL LEVEL" и горит "SERVICE'' постоянно.
Долил масла по щупу посередине между рисками, но оба сообщения продолжают гореть.В чем дело. (дело было после первого сильного мороза -20)
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Так ты машину заводил прогревал? Сообщение не пропало?
 

max.xm

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
91
Я ваще то первого автора спросил)))
 

Мишаня

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
пявилось сообщение "TOP UP ENGINE OIL LEVEL" и горит "SERVICE'' постоянно.
Долил масла по щупу посередине между рисками, но оба сообщения продолжают гореть.В чем дело. (дело было после первого сильного мороза -20)

да в датчике уровня масла:)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Для начала надо попробовать скинуть клемму с АКБ на несколько секунд. Если все исправно и уровень в норме, ошибка скинется 100%
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Вот и я словил эту надпись ойл инкоррект.. заехал сегодня на эстакаду и так как машина широкая не смог заехать в вертикальное положение.. оставил под уклоном. чтоб подтянуть защиту. после манипуляций по протяжке выскачила эта долбанная надпись. уровень в норме, горит сервис, клема на батарейке не скидывает. ТО через 1000. дождусь завтрашнего дня а там посмотрим
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Вот и я словил эту надпись ойл инкоррект.. заехал сегодня на эстакаду и так как машина широкая не смог заехать в вертикальное положение.. оставил под уклоном. чтоб подтянуть защиту. после манипуляций по протяжке выскачила эта долбанная надпись. уровень в норме, горит сервис, клема на батарейке не скидывает. ТО через 1000. дождусь завтрашнего дня а там посмотрим

Исчезнет через день, два...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Одиночная ошибка ( в данном случае от датчика масла) сидит в памяти в течение 5-6 запусков двигателя, как бают гуру. Количество пройденных км не важно.
Женя, если не влом, посчитай, плиз, на каком запуске двигла ошибка пропадет.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Одиночная ошибка ( в данном случае от датчика масла) сидит в памяти в течение 5-6 запусков двигателя, как бают гуру. Количество пройденных км не важно.
Женя, если не влом, посчитай, плиз, на каком запуске двигла ошибка пропадет.

Гм... Серёг... хорошо, что не надо измерить количество м3 выхлопного газа..
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Главное же стоит или нет понапрасну тревожиться из-за подобных случайных сообщений.
И как скоро случайное сообщение должно пропасть.

Если моя просьба напрягает - ну не считай, делов то :)
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
мотор цепной Еп6 ?
в принципе беспокоиться не о чем. главное чтобы там было масло... Датчики частенько глючат и ошибки даже не хотят скидываться диагностикой. машина должна поездить и всё пройдёт со временем. если задержится на долго то замена датчика. за 3и года работы пару раз всего менял.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня тоже была такая ошибка.
Видимо масло отлилось от датчика (большие ямы на скорости до 5 кмч), он сработал и БК запомнил ошибку.
После следующего включения зажигания, вылетела ошибка. Проверил щуп - все ок, но не понял почему ругается, подумал что за 2тыс км пути масло немного скушалось, подлил чуток.
Ошибка исчезла через 2 дня. Наверно, можно было не подливать.

TOP UP ENGINE OIL LEVEL
Вообще, это даже не ошибка, а рекомендация. Ехать можно.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я каждый раз когда ставлю авто криво (2 колеса на высокий бордюр), на утро получаю такую табличку. Действительно, гаснет только через 1-2 дня, т.е. не сразу почему то. Но в итоге всеравно гаснет на следующее утро. Вроде без эпик фейлов.
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
тоже было. запарковался криво. прошло на следующий день. уровень был норм, но доливал на всякий немного.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Не подскажите.
Купил Ситроен Ц5 уже как 2 месяца. Пока больших хлопот не было, очень нравится машинка, проехал уже около 10 000 км.
У друга на финике FX стуканул двигатель, из-за того что ездил без масла и ниодин датчки ничего не показывал... ну я думаю, надо у себя глянуть щуп, а то ни разу не смотрел. Достаю щуп и вижу, что масла почти по самую последнюю отметку, т.е не по средине, а выше.

P.S. Citroen C5 2010 1.6 THP. Щуп пружиный и на нем имеются 2 железных ободка, как я понял мин и макс. Так вот у меня масла почти до МАКС доходит. Стоит ли его ехать сливать или же докататься до ТО?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Щуп пружиный и на нем имеются 2 железных ободка, как я понял мин и макс. Так вот у меня масла почти до МАКС доходит. Стоит ли его ехать сливать или же докататься до ТО?

в сервисе во время ТО залют столько же масла, т.е. под верхнюю риску.
 
Сверху Снизу