мне не нравиться как машина тормозит(((

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
мне не нравиться работа тормозной системы(((:shok: грешу на вакуум... с кем можно подсоветоваться в скайпе???
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
А в чем собственно выражается проблема?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
проблема.в.том.что.когда.авто.постоит.то.тормозит.норм.первых.два.качка.а.потом.педаль.жёстко.как.навернулся.вакуум.или.что.то.ещё.Это.случилось.после.того.как.была.оттепель.и.после.ночного.мороза.прихватило.передние.колодки.и.я.еле.их.содрал....
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
проблема.в.том.что.когда.авто.постоит.то.тормозит.норм.первых.два.качка.а.потом.педаль.жёстко.как.навернулся.вакуум.или.что.то.ещё.Это.случилось.после.того.как.была.оттепель.и.после.ночного.мороза.прихватило.передние.колодки.и.я.еле.их.содрал....

Судя по твоим словам в вакуумник попала вода. Если да, то во время движения ты можешь не сильно тормознуть неожиданно, а тормоз сработает полностью до блокировки колес, и машина остановится, хотя ты хотел всего лишь притормозить. Опасность в том, что тебя сзади могут догнать в такой момент.

Если признаки такие, то это вода. Не знаю, можно ли чинить вакуупник, т.к. в ОД его естессно приговорят к замене...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Судя по твоим словам в вакуумник попала вода. Если да, то во время движения ты можешь не сильно тормознуть неожиданно, а тормоз сработает полностью до блокировки колес, и машина остановится, хотя ты хотел всего лишь притормозить. Опасность в том, что тебя сзади могут догнать в такой момент.

Если признаки такие, то это вода. Не знаю, можно ли чинить вакуупник, т.к. в ОД его естессно приговорят к замене...
когда.торможу.то.педаль.жёсткая.и.тормозит.плохо.и.такое.чувство,что.приподнимается.на.педаль.нужно.давить.сильно,а.тормозит.не.очень
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
На пыже такая хрень была, замена вакумника и тоже после мороза.. чтото там с мембраной случилось.. при этом незная поменял ГТЦ.. не помогло.. Сам вакумник не разборный и ремонту не подлежит
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
На пыже такая хрень была, замена вакумника и тоже после мороза.. чтото там с мембраной случилось.. при этом незная поменял ГТЦ.. не помогло.. Сам вакумник не разборный и ремонту не подлежит

Жека,ты.предлагаешь.поменять.вакумник???
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
при.чём.уже.менял.расходники.ГТЦ.2.года.назад((((
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Может быть попробовать отогреть машину?
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
вода в вакумник попасть не может,то что вышел вакумник из строя маловероятно(у тебя еще не старый автос).пасматри работает ли вакумный насос каторый создает разрежение в вакуме.где точно стоит в с5(в тваем точно сказать не могу) но посматри в раене распредвалов
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
вода в вакумник попасть не может,то что вышел вакумник из строя маловероятно(у тебя еще не старый автос).пасматри работает ли вакумный насос каторый создает разрежение в вакуме.где точно стоит в с5(в тваем точно сказать не могу) но посматри в раене распредвалов

как его проверить??? может трубка какая лопнула от насоса до вакумника?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
судя по описанию, не работает вакуумная система усиления тормоза - не создается вакуум, тормозишь с усилием, как будто двигатель заглушен.
трубка примерно так выглядит. Посмотреть места соединений,
С5 - I 110 Hdi - тормозная трубка и вакуумник.jpg

прокладки вакуумного насоса Bosch
С5 - I 110 Hdi - ваккумный насос Bosch.jpg

Может быть насос PIERBUG - по вину уточняется.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
вода в вакумник попасть не может,то что вышел вакумник из строя маловероятно(у тебя еще не старый автос).пасматри работает ли вакумный насос каторый создает разрежение в вакуме.где точно стоит в с5(в тваем точно сказать не могу) но посматри в раене распредвалов

Еще как может, у меня на предыдущей попадала, не знаю от возраста или от моей езды, но из-за воды потом тормоз залипал.

DiMDiM написал(а):
если тормоз не залипает, а то, что ты называешь "выталкивает обратно", то причина может и в вакуумнике, но не похоже на воду...
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
судя по описанию, не работает вакуумная система усиления тормоза - не создается вакуум, тормозишь с усилием, как будто двигатель заглушен.
трубка примерно так выглядит. Посмотреть места соединений,
Посмотреть вложение 1663

прокладки вакуумного насоса Bosch
Посмотреть вложение 1664

Может быть насос PIERBUG - по вину уточняется.
вот vin VF7DCRHZB76213943

- - - Добавлено - - -

Еще как может, у меня на предыдущей попадала, не знаю от возраста или от моей езды, но из-за воды потом тормоз залипал.

если тормоз не залипает, а то, что ты называешь "выталкивает обратно", то причина может и в вакуумнике, но не похоже на воду...

выталкивает(((
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
выталкивает педаль назад - это ABS дает команду. А причина - как ты и писал, что примерзли колодки, еле оторвал, два раза нормально нажимаешь на педаль. потом начинается, т.е.е суппорт какой то не отпускает до конца, затем при торможении это колесо раньше схватывается, ABS отрабатывает отбой педали
Начинать надо с суппортов.

Service Citrioen по вин коду все равно выдает два варианта вакуумного насоса. Но дело в суппорте, думаю.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
выталкивает педаль назад - это ABS дает команду. А причина - как ты и писал, что примерзли колодки, еле оторвал, два раза нормально нажимаешь на педаль. потом начинается, т.е.е суппорт какой то не отпускает до конца, затем при торможении это колесо раньше схватывается, ABS отрабатывает отбой педали
Начинать надо с суппортов.

Service Citrioen по вин коду все равно выдает два варианта вакуумного насоса. Но дело в суппорте, думаю.

Сергей спасибо! При торможении чувствуется, как-будто тормозит одно какое-то переднее колесо((( а если нажать сильно(что бы сработал АБС), то в роде бы становиться норм. Потеплеет буду разбирать. Может после срыва какая-то колодка стала наперекосяк? Один хрен поеду на ремонт супортов, а то когда не пользовался ручником лапка на супорте возвращалась назад с помощью молотка))) Щас пойду ещё попробую снять трубку с вакумника и завести, что бы проверить работу насоса....
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а у меня в с5-1 вообще потек в свое время ГТЦ.прям в вакуумник текла ТЖ
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Отсоединять трубку от вакумника не стал, т.к. очень холодно на улице, но... до заводки пару раз тормоз качнулся и это норм... держа ногу на педали стал заводить и педал пошла далше и стала мягкой, а значит и вакумник и насос работают. В итоге подведя этот разговор, склоняюсь к версии Сергее-грешу на супорта...
 
Сверху Снизу