к грядущему Дню Победы

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
в последнее время все чаще стали появляться высказывания, порочащие память победа наших дедов, прадедов и отцов.... в частности наткнулся на опус господина Бермана, предлагающего отменить Парад Победы http://blog.kp.ru/users/2125404/post274354054/. В свете этого хочу поделиться роликом (песня) про русских солдат (правда 1-й мировой войны), основанном на реальном историческом факте http://www.youtube.com/watch?v=R96vQdgUUuA это хоть и не про ВОВ, но тоже про стойкость наших СОЛДАТ
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
тема крайне многогранна. однозначный ответ дать просто невозможно.
с одной стороны, народ-герой, народ победитель. при том, народ многонациональный.
с другой стороны, явные и ужасные перегибы Советской власти по отношению к евреям. хотя, сыны Великого Русского народа-победителя ведут себя ныне не лучшим образом даже по отношению к памяти своих отцов,дедов и прадедов, сложивших головы в борьбе с гитлеровской Германией (я про РНЕ и прочий нац-сброд)
с третьей стороны, в советских фильмах действительно (имхо) есть некие перегибы в плане лоска войны, коим прикрывают п.2..

так что...однозначно не ответишь. конечно, запрещать ни в коем случае нельзя День Победы, ибо это наше прошлое, а кто не помнит прошлого-у того нет будущего.
 
Сверху Снизу