кто заливает какое масло в ситроен с5 2002г 2.0 бензин

1631001136003

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
5
подскажите пожалуйста какое масло лучше заливать в двигатель 2002г 2.0 hpi. и скажите название масла и моркировка. заранее спасибо.
 

Мишаня

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
рекомендуется тотал....

это ответ из серии:
"- какое масло рекомендуется заливать в двигатель 2.0 HPI?!
- моторное!!!"
Капитан очевидность в деле!!!
Вот ссылка, там полно инфы технической в том числе руководство пользователя с марками масел:
http://files.xz4a.ru/search.php?tds_id=3&&query=Russian-Citroen 2.0 HPi C5 Break.pdf

да и вот еще полезная инфа http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8556
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
ребята, что вы паритесь насчёт масла? какое лить а какое не лить. масло оно и в африке масло. у меня с5х7-2009 у жены мазда-2. я раньше всегда ездил на спец станции по заправке масла. соответственно брал тотал синтетику а жене масло которое рекомендует завод изготовитель. после 8 тысяч пробега решил посмотреть уровень так как у меня стоит электронный датчик он всё время показывал нормальный уровень. достал я щуп , масло действительно было нормально по уровню, но вот его качество мне не очень понравилось. что у ситроена что у мазды.
оно было чёрное и вязкое. понял что даже на станции мне залили какое то дерьмо. пришёл к выводу что лучше залить фирменное масло лукойл. сравнил все характеристики и допуски. подобрал синтетику для ситроена и мазды. залил проехал. двигатель на удивление стал тише работать. сделал выводы - лить масло расфасованное и купленное на рынке или из бочек на сто больше не буду. отдал предпочтение лукойлу
а по ценам у нас в минске тотал дешевле стоит чем фирменное лукойл.
а заниматься самообманом только из за того что на упаковке написано тотал. а на самом деле там хрен знает что. я больше не хочу.
это моё личное мнение и к рекламе не имеет отношения.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
достал я щуп , масло действительно было нормально по уровню, но вот его качество мне не очень понравилось. что у ситроена что у мазды.
оно было чёрное и вязкое. понял что даже на станции мне залили какое то дерьмо. пришёл к выводу что лучше залить фирменное масло лукойл. .
я, конечно, сильно извиняюсь..... но Вы правда не понимаете, что это полная чушь?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
я, конечно, сильно извиняюсь..... но Вы правда не понимаете, что это полная чушь?
Вы посмотрите откуда товарищ, это все же не Москва, тогда вы поймете что это не чушь.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
@Ал_др, я смотрел, внимательно смотрел. Каждому свое, мой камент касался не столько марки масла.
image.jpg
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Director. я что то не совсем понял. если ваш камен. касался не только масла.то тогда что является чушь?
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
@wasser, на следующей неделе буду делать ТО на своем Пикассо. Масло буду лить конечно же то, что рекоменлует производитель - Total Quartz INEO ECS 5W30. У нас оно сейчас в бочках 60л. Совершенно точно знаю, что проехав от сервиса до дома и достав щуп, увижу, что масло черное и вязкое. Тоталь имеет хорошие моющие присалки и поэтому чернеет практически сразу, ну а то, что оно вязкое - очевидно, на то оно и масло. Меня бы больше насторожило, если б оно было как вода.
Про поддельный Тоталь я ни разу не слышал (в отличии от кастрола, мобила и того же лукойла), про отличие качества масла в зависимости от упаковки - то же. Поэтому, вывод, что лучше лить более дорогой, чем тоталь, лукойл мне кажется мягко говоря странным. Хотя, на каком нибудь ойл-клабе встречаются и более экстремальные выводы :)
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Director.я не говорю что масло должно быть как вода. но и густое чёрное оно тоже не должно быть. т.к. у меня всегда машины были только бензиновые. и в них заливалось масло всегда только то что рекомендует производитель. я имею в виду тотал\( на мою машину подходит только 5w40) даже после пробега 5000-7000 тысяч оно всегда было грязно янтарного цвета. но не в коем случае не чёрное. вот по этому я и насторожился. то что у нас продаётся вызывает сомнение . вот по этому я и решил заливать фирменное лукойл которое покупаю на фирменных заправках. да вот что ещё - меня очень смутил ценник тотал на рынках и сто. тотал стоит ровно столько же как лукойл синтетика. проехал на лукойле уже 3000, цвет стал тёмно янтарным, тише работает двигатель, в принципе меня устраивает.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@wasser, Да хоть подсолнечное лей, каждый делает что хочет.
Только вот не надо вот этого "тотал гадость, лук отличный"
То что ты где то влетел на что то не понятное совсем ещё ничего не означает
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
ZIGGY.я не говорил что тотал гадость. иногда приходилось покупать масло в германии и польше. так вот там качество совершенно другое в отличии от того что продаётся у нас в минске. поэтому и решил залить лукойл. а вот насчёт подсолнечного ты погорячился.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
ZIGGY.я не говорил что тотал гадость. иногда приходилось покупать масло в германии и польше. так вот там качество совершенно другое в отличии от того что продаётся у нас в минске. поэтому и решил залить лукойл. а вот насчёт подсолнечного ты погорячился.
Ты говоришь- "чего вы, ребята, паритесь"."заниматься самообманом только из за того что на упаковке написано тотал."
Считай ст. 148 ук рф тебе обеспеченно))))
Ну покупай через инет свой енерджи 9000 в чём вопрос то.
был цвет такой, стал такой лалалала.
У тебя какие то сообщения черезчур насыщенны эмоциями и практически нет фактов объективных.
"чёрное и вязкое".
Вязкое насколько, чёрное насколько.Это всё субъективно.
Тут есть несколько представителей ярых сторонников рекомендованного масла, кои льют в свои, уже не первые, Ситроены рекомендованное именно для их машины масло Тотатль и прекрасно понимаю как, каким образом, и как часто нужно работать с маслом в своём двигле.
Ты кипишь какой то поднимаешь.
Форум для чего нужен?Для обмена мнениями и фактами?
В первую очередь для ФАКТОВ!
Есть факт(свой приводить не буду, ибо ты скажешь что полтора года обладания это мало, а до того полтора года обладания другим Ситроеном тоже мало и вообще двигла другие):мой Отец.
С5 Рестайлинг 06 года, гидроактив с 4 сферами, механика, ew10a
4fee7b2s-960.jpg
Ну то есть настоящий Француз.
Обладание с 2008 года, 7 лут уже как, пробег при этом около 70 000 км.
Человек самостоятельно обслуживает машину.
Недавно второй(уже второй) раз менял подшипники задних рычагов(если не в кусе о чём идёт речь скажу проще-так надо) с полным....Нет, ПОЛНЫМ перетряхиванием всех жопы.
До винтика всё снял, почистил-промазал-поставил
У него это заняло полных три дня.
Это просто чтоб ты понимал отношение человека к делу и скурпулёзность.
Всё это время он льёт рекомендованное для этого двигла енерджи 9000.
ГРМ меняет сам, прокладки клапанных крышек менял сам.
Если бы такой человек увидел что с двиглом что то не так от масла паршивого-уже давно бы сменил.
Тем более это ещё "старое поколение" людей, которое взяв один раз информацию впитывает её моментально, а не как мы каждый раз лезет в бекап)))
Почему то с двиглом, по прежнему, всё в порядке.
Лук хочешь лить?Да лей, дай бог тебе здоровья.
Хоть подсолнечное лей, если религия другого не позволяет.
А уж ежели, мил человек, у тебя подгорело и прибежал ты жаловаться какое всё плохое-будь добр выслушать Комменты сродни этому.
Засим раскланиваюсь, всех чмафки.
Тов. Директору напоминаю прочитать ЛС на Д2.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Езжу четвертый год, пробег за 150 тыс. км изначально и сейчас льют рекомендованное заводом ТОТАЛЬ 5W-40 и менять пока не собираюсь, а вообще масло это как религия, во что веришь то и заливаешь. По поводу Лукойл, может оно и хорошее, но почему то даже на наших ВАЗ предпочитают все же импорт, не буду писать марку не столь важно, чем Лукойл, так что делайте вывод.
 

ЮЛИЙ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
13
Возраст
57
Добрый день! подскажите как снять переднюю панель, чтобы подобраться к трубкам печки радиатора?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
я никогда не разбирал панель. поэтому подсказать не могу .
 

Шахтер59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
22
Возраст
111
По поводу ЛУКОЙЛа, база для масел у них даже лучше чем у импортных, но пакет присадок хуже. Слова работника завода ПНОСа, это там где масла бодяжат:)
Служебные машины ЛУКОЙЛА, иномарки ездят на импортном масле, а росийский автопром на ЛУКОЙЛе. И те, и другие заводятся в люую температуру, примерно под одни "пляски с бубном"...
А по поводу, что заливать в двигатель ситро, ответ, по моему очевиден! То, что рекомендует производитель. Толко одно НО: не паленое масло.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
По поводу ЛУКОЙЛа, база для масел у них даже лучше чем у импортных, но пакет присадок хуже. Слова работника завода ПНОСа, это там где масла бодяжат:)
Служебные машины ЛУКОЙЛА, иномарки ездят на импортном масле, а росийский автопром на ЛУКОЙЛе. И те, и другие заводятся в люую температуру, примерно под одни "пляски с бубном"...
А по поводу, что заливать в двигатель ситро, ответ, по моему очевиден! То, что рекомендует производитель. Толко одно НО: не паленое масло.
так и я такого же мнения, вот только одно но, я лил раньше тотал, так он через пару тысяч км в чёрную и не слишком жидкую субстанцию превращался, хотя заливал на центре по замене масла., кстати лукойл на фирменных заправках у нас в минске,почему то немного дороже тотала, решил попробовать лукойл синтетику, мне показалось даже что и динамика езды улучшилась.(но может только показалось).
так вот в чём вопрос- что у нас продают за масло такое тотал, может только название на этикетке, а на самом деле там совершенно другое. я решил насчёт масла не заморачиваться а заливать то которое совпадает по допуску.
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И это правильно.
 
Сверху Снизу