кондиционер не охлаждает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Радиатор не пробит, скорей всего или трубки или просто газ нужно заправить. Кто сталкивался? К какой сумме готовиться?

В субботу поеду левый рулевой менять, хочу заодно с кондеем разобраться.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Радиатор не пробит, скорей всего или трубки или просто газ нужно заправить. Кто сталкивался? К какой сумме готовиться?

В субботу поеду левый рулевой менять, хочу заодно с кондеем разобраться.

Просто так газ не уйдет. Причин море. Начиная с радиатора (не обязательно пробит должен, может от коррозии появиться крошечная дырочка), трубок, уплотнений и заканчивая испарителем. Надо проверять ультрафиолетом место возможной утечки. Ну и газоанализатором.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Ребята подскажите какой у нас фреон в системе, может кто знает?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вообще то на шильдике в автомобиле должно быть написано, смотри на компрессоре, трубках, кузове и т.д. должно быть. Да и в инструкции вроде тоже.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
в автомобильных кондеях как правило используется фреон R-12(сейчас не сертифицирован из-за вреда окружающей среде), R-134a и R-134a+uv... в принципе они одинаковые
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
я себе 12-ый загнал))) он хоть и дороже, но летучесть у него меньше)))
 

Staratel

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
9
В общем сначала диагностика) а там будет видно

Для диагностики и ремонта рекомендую http://www.eastmotors.net

Мне там ХМ делали и Вольво 940. В отличии от Фризера, сделали все. В случае с Вольво - применяя смекалку...

- - - Добавлено - - -

я себе 12-ый загнал))) он хоть и дороже, но летучесть у него меньше)))

Если мне не изменяет память - они не совместимы. Минимум по резиновым уплотнениям - может уходить газ
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня порвался резиновый по патрубок и старый весь вышел... закачали 134-ый пускает, а 12-ы уже два года и хоть бы х.....й
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
У меня прошлым летом стал ,как то плохо охлаждать салон, заехал на диагностику в пежо, сказали, что утечка хладогена по трубке, но не критично, можно дозаправить, не стал мудрить, купил новую трубку, поменяли, все вместе обошлось с диагностикой в 4 руб.+ чистка системы в подарок.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
У меня прошлым летом стал ,как то плохо охлаждать салон, заехал на диагностику в пежо, сказали, что утечка хладогена по трубке, но не критично, можно дозаправить, не стал мудрить, купил новую трубку, поменяли, все вместе обошлось с диагностикой в 4 руб.+ чистка системы в подарок.
Примерно тоже самое сделали, но мне кажется опять не очень охлаждает.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
у меня правда наверное начал накрываться компрессор((( стал подгуживать(((
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возможно нужно заправить, воздух в системе, можно посмотреть в окошке возле радиатора приблуда есть с окошком вверху, если идут воздушные пузыри постоянно то пора.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Возможно нужно заправить, воздух в системе, можно посмотреть в окошке возле радиатора приблуда есть с окошком вверху, если идут воздушные пузыри постоянно то пора.

поподробнее?????????))))))))))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Радиатор не пробит, скорей всего или трубки или просто газ нужно заправить. Кто сталкивался? К какой сумме готовиться?

В субботу поеду левый рулевой менять, хочу заодно с кондеем разобраться.

99% Такой проблемы решается (удивительно) заменой САЛОННОГО фильтра!!!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Кстати о нём.... Поменял салонный фильтр маде ин Суйхунь на оригинальны и купил промывку... Залил.... Подождал... И кондей заработал норм!!! Даже потекло из под авто... И трубки стали мокрыми....
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я в Германии летом (правда пару лет назад) на BMW 320 заехал к официалам без записи, говорю кондей плохо работает, поменяйте мне салонный фильтр. На вопросы "типа у нас запись на месяц" говорю Лето-Жара, кондей не работает, продайте салонный фильтр, покажите пальцем как менять, сам сделаю, я фром раша, МНЕ НАДО! :)

Тут этот разговор услышал главный мастер (или нач смены) и говорит, что я странный, и он готов лично загнать и быстро проверить всякие уровни жидкостей итп! Загнали, все норм, потерял 20 минут, после чего говорю, фильтр меняем и я уехал счастливый :)
Принес фильтр за 40 баксов, поменял за 2 минуты, и невероятно! Кондей заработал! Мастер в ахуе со стажем, попросил лишь оплатить фильтр, остальное сказал бесплатно, опыт - бесценно! :)))

А я это уже проходил на разных марках, последняя была как раз С4 ситроен, и понял, что это тема общая для всех машин, но неопытных могут развести и на замену всех жидкостей. Хотя я не могу понять, как из замкнутой системы может хладоген куда-то дется? А если будет хоть мельчайшая дырка, то там такое давление, что быстро выбьет все


Кстати а еще, если кондей включается на несколько секунд и сразу отключается - вот это похоже на засоренный радиатор, но тут именно вкл-выкл - щелчки должны быть слышны ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу