как то некомфортно стало ездить...

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Если я не ошибаюсь system12 менял все сферы, кроме центральных. И если я опять же не ошибаюсь, он перебрал практически всю подвеску))

Кстати, на стенде есть смысл сферы смотреть?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
на данный момент имеем:
в передней подвеске все новое. из последнего заменили верхние шаровые, стойки стаба. стало получше все таки, покомфортнее. подвеску опустил прилично вниз. (один раз опустил в первое положение, похоже сбросилось давление))) т.к. после открывания двери заработал насос и поднял в рабочее положение)
в задней не поменяны сайленты в треугольном рычаге, + приговорили сейчас еще сайленты в продольном у цапфы.
сделан сход/развал и балансировка.
на 130 и выше на волнах машина качается вверх и вниз как будто на сдутых амортах, спорт добавляет только жесткости по стыкам, но ныряет также. и также снова болтает по трассе.
задолбало ) но ездить хотя бы можно более менее в комфорте. попробую на выходных еще поставить вперед старые сферы, посмотрю результат.[DOUBLEPOST=1473455500,1473455304][/DOUBLEPOST]надо по ходу блог начинать вести ) ситроен сцуко живой )
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Mavruc, а мне уже не кажется. если я не могу сообразить что на этот раз не работает
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
на 130 и выше на волнах машина качается вверх и вниз как будто на сдутых амортах, спорт добавляет только жесткости по стыкам, но ныряет также. и также снова болтает по трассе.
задолбало ) .[DOUBLEPOST=1473455500,1473455304][/DOUBLEPOST]надо по ходу блог начинать вести ) ситроен сцуко живой )
Один в один было!
Замена всего одной передней сферы полностью решила данную проблему.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
поменял вчера на ifhs обратно, по плохой дороге ехать точно стала лучше, нырять стала меньше. до 130 разогнался вроде норма, на трассу надо проверить. но по плохой дороге ее как то кидает из стороны в сторону, эффект похож на спрыгивание задней оси, но тут перед в одну сторону прыгает а зад в другую. вот ту не пойму вообще.
вот все замечал, шаровую верхнюю например когда меняешь, потягиваешь за колесо на подъемнике оно тянется вместе со стойкой при открученном болте нижнего рычага. так ли должно быть? не болтаются ли стойки на такой дороге?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@SiD, кстати, а как определил какую из сфер нужно было заменить?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@SiD, ага у меня также было. но сфер аж 3 комплекта передних теперь ) меняй не хочу )
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
А чего сферы на давление не проверили?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
мне например, негде.
и кстати заметил вчера что ifhs и оригинал по клапану существенно отличаются
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
мне например, негде.
и кстати заметил вчера что ifhs и оригинал по клапану существенно отличаются
Ifhs-это те, которые мягче?
И еще. В курсе, какое давление должно быть в каждом типе из сфер? Завтра на проверку, хочу знать, чтобы не нее...ли. + возможные отклонения от штатных.
А по поводу негде, можно и самому смастерить устройство, припаяв манометр. Ну это к слову...

https://www.drive2.ru/l/7565319/

Ссылка взята из сообщений выше
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да, помягче которые. но не сказал бы
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
чисто по моему субъективному - перед жестче.
Если 30-40 - удар на спуске на искусственной. Как вариант возможна сфера.
Завтра первая часть проверки (перед) сфер...
Кстати, в сумме если смотреть, то перед всегда будет жестче зада: 170 против 204 бар при условии влияния задних сфер только на зад, а передней центральной на перед.
Если не прав - поправьте))
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Сверху Снизу